ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Многожёнство. (Полигамия)

семейные отношения...

Не приемлимо... ни со стороны мужчин, ни со стороны женщин.
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Re: Многожёнство. (Полигамия)

Изображение
Narinangel писал(а):В наше время (в некоторых странах и задолго до этого) во многих гос-ах ставятся вопросы о полигамии.
1) Как бы вы отнеслись к гос-ому обсуждению, а возможно, далее принятию этого вопроса?
2) Что бы вы сделали, находясь в стране, где разрешены такие браки.
3) Раз уж в исламском мире это есть, и довольно давно, то наверняка есть в этом что-то больше, чем желание и потеха, ...а это вас не переубедит?

Для справки.
Полигамия
1) многобрачие; форма брака, разрешающая иметь более одного супруга.
греч.Poly - много + Gamos - брак
2) Братская полиандрия - форма полигамии, при которой женщина имеет одновременно несколько мужей, приходящихся друг другу братьями. (есть и такое)
3) Сороральная полигиния - форма полигамии, при которой муж имеет одновременно несколько жен, приходящихся друг другу сестрами.
4) антоним полигамии - моногамия.
Жесть - уму не постижимая, иметь несколько мужей или жен :29:
Сила характера не в том, чтобы ломать других, а в том, чтобы сломать себя!
Мы относимся к языку как к воздуху - пользуемся им, не замечая его!

Перед человеком к разуму три пути: путь размышления - это самый благородный; путь подражания - это самый легкий; путь личного опыта - это самый тяжелый...
XuLiGaNkA
Участник
Участник

а вы рассматривали такую ситауацию,когда полигамия просто необходима????если без многоженства просто может погибнуть народность.в этом случае вы тоже против?лучше уж пусть народ исчезнет с лица земли,чем будет многоженство?
ищу край света!
МаргаритКа
Почетный гость
Почетный гость

Проблемы негров шерифа не волнуют (с)

Планета и так перенаселена. Нечего тут плодить. Вон в арабских странах многоженство и что? рожают и кидают взрыватся... Закон сохранения вещества понимаешь ли. Когда истребляли последнего зубра не думали что его род исчезает. Так что получается... получается, что пусть исчезает раз ни на что другое они не были способны. Да и вообще, зачем род, который не умеет размножатся? ))) Ведь если они не могут с честью выполнить самое главное (самосохранение и воспроизведение себе подобных), то.... короче таких не берут в космонавты
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

а если их количество сократилось,не потому,что они не смогли сохранить свою численность,а в следствии каких-то событий(не зависящих от них)-будь то война,геноцид,катастрофы?
ищу край света!
МаргаритКа
Почетный гость
Почетный гость

мы же не исчезли? Евреи не исчезли... японцы никуда не делись....
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Ты согласилась бы стать седьмой любимой женой? по воскресениям? Если конечно муж не возьмет выходной ))))
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

а ты хочешь сказать,что все мировое сообщество сводиться к армянам,евреям и японцам?
ищу край света!
МаргаритКа
Почетный гость
Почетный гость

Sergio писал(а):Ты согласилась бы стать седьмой любимой женой? по воскресениям? Если конечно муж не возьмет выходной ))))

так если бы я была любимой женой,то он ТОЧНО не взял бы выходной
ищу край света!
МаргаритКа
Почетный гость
Почетный гость

МаргаритКа писал(а):так если бы я была любимой женой,то он ТОЧНО не взял бы выходной

Где бы еще 6 Маргариток найти? )))

МаргаритКа писал(а):а ты хочешь сказать,что все мировое сообщество сводиться к армянам,евреям и японцам?

Это только пример. Тех стран которые пережили и войну и геноцид и ядерный удар. Которые выжили даже без полигамности.

Вообще считаю что это пережиток прошлого, насажденного исламом, которая вообще написано исключительно "под мужчин" и то что даже мусульмане уже отходят (по тихоньку) от этого, весьма покозательно
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Семья

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз