ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Мезальянс

семейные отношения...

Мезальянс

В далекие времена Мезальянсы, т.е. не равные браки, очень сильно осуждались, более того даже не допускались... сейчас времена изменились, но вот изменилось ли отношение к мезальянсам? Как Вы относитесь к бракам, между 2 социально не равными людьми? Имеет ли для Вас значение при выборе партнера его благополучие, социальный статус, происхождение?
Ruslana (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Мезальянс

Мезальянс - более обширное понятие - "неравный брак" - к нему относятса не только
браки с социально-имушественными разницами - но ешё и браки-союзы со всевозможными разницами как - возрастные, национально-этнические, духовно-религиозные,телосложения (высота,широта :81: ,вес,цвет..и т.д.), интеллектуально-образаванности, эмоционально-темпераментные, физиологически-сексуальные, бытовые.. даже политические
благополучие пары и совместное гормоничное долгожитие зависит в большей степени от их духовно-эмоцианальной и сексуальной совместимости - чем от разницы социально-обшественного положения
политические, религиозные, бытовые (как мясоед-вегетарианка :) , чистоплотная-неряха..) разногласия при взаимной любви и уважении могут быть компромисно решены, физиологические (рост, вес, цвет) - в нынешние времена могут вызвать неготивные реакции лиш со стороны семйи или окружения - но тоже не существенны
а вот разница в интеллектуалности, темпераменте, сексуальности даст о себе знать и только сознательно выбранная подобная связь - может выдержать действию времени
пример - богатому старику не совсем важна интеллектуалная образованность молоденькой супруги (чем блондичнее- тем лучше.. :81: ) и ей не важен его физический потенциал (есть много молодых людей.. :59: везде) - ей важнее обеспеченность сейчас и наследство после..(скоро :58: )- если уж она на такой брак пошла..
всё зависит от того - что за брак - какие предпосылки и какая цель..
если без цели- по влюблённости - то тоже лучше не потеряв голову, подумав, обсудив, взвесив и после взаимной глубокой убеждённости
если цель финансовая обеспеченность - то тут всякое возможно - кто шустрее.. бывают случаи и по вынужденной безвыходности - финансовая нужда(личная или отцовско-семейная, или например..беременность от другой связи.. :36:
если же их объединяет кроме всего ещё интеллектуальность, взаимопонимание и взаимное уважение, духовно-эмоцианальная совместимость, при етом со взаимной протягательностю и симпатией - то при благоприятных обстоятельствах всё может перерасти в глубокую и стабильно- постаянную любовь - не убываюшее - а нарастаюшее со временем
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Мезальянс

Да, естественно, можно привести много различных примеров.... я все же не верю в счастливую судьбу "не равных браков", вне зависимости от, того в чем проявляется данная разница: то ли в материальном состоянии супругов, то ли в интеллектуальном развитии...
Мне кажется все же спутники по жизни, должны быть изначально из одной среды, равны между с собой...
Не верю я почему-то в счастливые браки между красавицей и чудовищем, между нищенкой и принцем, между извините за грубость, тупой блондинкой и высокоинтеллектуальным физиком... Кроме того, такие браки изначально обреченны на постоянное преодолевание препятствий, а ведь в семейной жизни проблем, которые нужно решать совместными усилиями и так достаточно, за чем же еще сюда прибавлять препятствия, связанные с преодолением данного неравенства?!
Ruslana (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Мезальянс

shast'e i lyubov' toje otnositel'ne' - smotrya kto kak dumaet i vosprinimaet - dlya odnix vajna material'naya obespechennost', dlya drugix vzaimnaya lyubov' i sovmestimost'.. ne dumayu chto vse razlichiya jiznenno vajni i sushestvenni.. vsyakoe bivaet ili mojet be't'..
est' sluchai kogda ne material'nie i daje etnicheskie ili religioznie razlichiya ne meshayut sozdat' dovol'no stabil'nie i blagopoluchnie soyuzi..
shas tol'ko vspomnil Celine Diona, pevicu i eyo muja araba - nesmotrya na vse razlichiya ona buduchi lyubima snachala menenjerom potom mujem - naverno shitaet sebya shastlivoy s nim i s det'mi ..i vozmojno sama lyubit ego.. primerov mojno nayti dostatochno.. no i o problematichne'x brakax toje - gde razlichiya negativno otrajayutsa na sovmestnuyu jizn'.. vsyakoe bivaet v jizni..
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Мезальянс

В принципе, о каждом союзе можно сказать: "Мезальянс" (в каком-то роде). Просто кто-то относится к этому намного проще или не замечает совсем.

К разнице в возрасте (в разумных пределах, конечно) я отношусь нормально, причем к разнице и в ту, и в другую стороны (естественно, если женщина старше мужчины, то максимум на 2-3 года, для меня большая разница попахивает болезнью мозга или же его отсутствием).

"Красавица и чудовище" - тоже норма (позицию "красавицы" не обязательно занимает женщина :lol: )

IQ должен быть выше у мужчины (девочки, простите, :75: но для меня это закон своего рода, я писала об этом раньше).

Национальность значения не имеет (как говорила моя бабушка: "Лишь бы не негр", с этим я согласна, хотя ничего личного насчет темнокожих товарищей).

С религией, конечно, вопрос решен: вероисповедание должно быть одно, причем изначально и неизменяемо!

И социальный уровень желателен один и тот же (исходя из личного опыта).

Но, все это мелочи, если люди хотят быть вместе и уступают друг другу.
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Вернуться в Семья

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз