СТАНЬ VIP

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Россия, Кавказ, США, Европа, Азия...

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Сообщение:#1  Сообщение Gisher » 29 сен 2010, 02:32

Юрий Лужков снят с поста мэра Москвы, который он занимал на протяжении 18 лет. Досрочное увольнение теперь уже бывшего мэра обосновано так:

«На основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 ФЗ от 6 октября 1999 года номер 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ.

2. Назначить Ресина Владимира Иосифоавича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями мэра Москвы.

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания».

Остается добавить только, что указ президент подписал еще вчера. Но учитывая разницу во времени (глава государства сейчас находится в Китае), россияне узнали об этом только в ночь на 28 сентября.

Видео по теме




Аватара пользователя
Gisher (Автор темы)
Информация: Показать детали

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Сообщение:#2  Сообщение The Joker » 29 сен 2010, 09:44

вот для чего он еще 7 лет назад принял этот закон
Аватара пользователя
The Joker
забанен
Информация: Показать детали

Юрий Лужков подаст в суд на президента России?

Сообщение:#3  Сообщение Gisher » 29 сен 2010, 19:50

Теперь уже экс-мэр Москвы Юрий Лужков собирается подать иск в суд, в котором он намерен оспорить справедливость и законность принятого решения Президентом России об его отставке с занимаемого поста, сообщил близкий друг Лужкова Иосиф Кобзон. Знаменитый певец и депутат рассказал, что пытался переубедить Юрия Лужкова, потому что суд будет просто бесперспективным и бесполезным, но бывший мэр – человек принципиальный.

Кобзон также сообщил, что Лужков не уедет из России, «даже если против него или его окружения будут возбуждены уголовные дела и давление на него продолжится». Для обжалования решения президента об отставке в Верховном суде у Юрия Лужкова есть 10 дней. Впрочем, сам экс-мэр Москвы сообщил изданию The New Times, что подавать в суд на Президента не собирается.
Аватара пользователя
Gisher (Автор темы)
Информация: Показать детали

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Сообщение:#4  Сообщение Vard » 29 сен 2010, 21:08

Я может чего-то не понимаю, но мне его жалко...он немало делал для Москвы и москвичей...
Он мэр Москвы, вот и делал всё для Москвы, а об остальных городах России пускай думает президент. Если вспомнить Москву до него и сейчас - разница колоссальная... Москва росла как грибы после дождя. Даже если далеко не ходить, сравнивать Москву и города Подмосковья- в Москве зарплата в 2+ раза больше, в добавок работники гос. учреждений получали ежемесячную Лужковскую премию в отл. от М/О, а цены везде одинаковые! даже порой в некоторых М/О дороже...
А сейчас начали...он такой-сякой...как будто сами Святые...У него жена миллиардер, как будто например у Путина жена прям бедствует.
Аватара пользователя
Vard
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Сообщение:#5  Сообщение Ghost » 29 сен 2010, 21:28

с огнем играет Старик )
Хочется в Ад ?) Звони Встретим как надо;)
Аватара пользователя
Ghost
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Сообщение:#6  Сообщение Rudolf » 29 сен 2010, 22:44

Vard писал(а):вот и делал всё для Москвы

И не только.Для себя,для жены.И не только в Москве, но и за границей.В Абхазии,в Аджарии ,на Украине. И все для себя и для своей ненаглядной. Какое отношение имеет мер города к собственности за кардоном?
Аватара пользователя
Rudolf
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Сообщение:#7  Сообщение Rudolf » 29 сен 2010, 22:46

А какое у него окружение ? Кто его партнеры ? Не ужели все это не знают москвичи?
Аватара пользователя
Rudolf
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Сообщение:#8  Сообщение Vard » 29 сен 2010, 22:48

Rudolf
А Вы думаете тот, кто его уволил, то есть Д.Медведев ничего за границей не имеет? или Путин :) ну Медведев может ещё не успел так много, как он, но...
Аватара пользователя
Vard
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Сообщение:#9  Сообщение Rudolf » 29 сен 2010, 22:56

Vard писал(а):Медведев может ещё не успел так много, как он, но...

Нет я не думаю,я знаю.Но когда мер города лезит в политику,причем международную,когда он в открытую закупает недвижимость в других государствах,когда он лобирует свои интересы.и все даже не тоясь. Ну скажим и другим мафиозиям придет время,кто бы он не был,он не бог.
Аватара пользователя
Rudolf
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Медведев уволил Лужкова из-за недоверия

Сообщение:#10  Сообщение The Joker » 30 сен 2010, 08:38

зажрался и нажрался он довольно таки не хило,хотя как и все высокопставленные,но надо отметить,что за 18 лет и не мало сделал,поэтому наверное он сейчас не с Ходорковским сидит ну или в лучшем случае с Березовским....думаю,это учитывают....но если будет продолжать в духе "я подам суд",то может я ему посылку буду посылать :)
Аватара пользователя
The Joker
забанен
Информация: Показать детали



Вернуться в Регионы



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение