СТАНЬ VIP

Мецаморская АЭС может стать второй Фукусимой!

Мецаморская АЭС может стать второй Фукусимой!

Сообщение:#1  Сообщение Artakasi » 25 дек 2013, 15:47

Какой, к черту, ремонт? Ее закрывать надо. Лицензия на эксплуатацию истекает через 2 года, но правительство ее продляет и продляет. Кому делают хуже, непонятно. Или чиновники думают, когда рванет, их не заденет?
У меня друг - специалист в атомной отрасли - приезжал на Мецамоскую АЭС перед ремонтом. До этого он приезжал год назад.
И тогда, прямо во время визита специалистов, парогенератор дал течь! Хорошо еще, что все системы безопасности сработали. Хотя они тоже на ладан дышат.
Мой друг еще тогда говорил, что этот пережиток советского прошлого нужно консервировать. И чем скорее, тем лучше. Никакой ремонт ей не поможет. Но армянские чиновники все равно сделали, как им захотелось - устроили показательный ремонт и открыли станцию.
Меньше чем за 2 месяца просто невозможно сделать какие-то серьезные работы на АЭС.
Не проще ли покупать электроэнергию у кого-то из партнеров - у тех же государств бывшего Союза, например? Это безопаснее и даже дешевле. А так мы имеем под собой бомбу замедленного действия, которая может рвануть в любой момент.
Аватара пользователя
Artakasi (Автор темы)
Гость
Гость
Информация: Показать детали

Мецаморская АЭС может стать второй Фукусимой!

Сообщение:#2  Сообщение Ruslana » 17 янв 2014, 01:24

Artakasi  страшные вещи вы пишите. Но все же надеюсь, что ваши страхи преувеличены. Сейчас АЭС это наверное - единственное, к чему во всем мире относятся серьезно, и Армения я думаю не исключения. Ведь в случае катастрофы, пострадает не только приз лежащие территории, не только Армения - это будет катастрофа мирового масштаба. Поэтому , я думаю, что все таки не кто не будет с этим шутить ради материальных выгод, и все действительно будут проверять и ремонтировать, а не делать " показательный ремонт"
Аватара пользователя
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали



Вернуться в Республика Армения