ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Матери-одиночки..

тут царит любовь...

Матери-одиночки..

Чьё отчество должны давать ребёнку матери-одиночки?

У меня вот знакомая есть,она поругалась с мужем и уехала от него, родила ребёнка и дала ему свою фамилию и отчество.
Это получилось Михаил Татьянович. :money:
(я изменила имена,там армянские были)
Black eyes (Автор темы)
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Матери-одиночки..

Black eyes писал(а):Чьё отчество должны давать ребёнку матери-одиночки?

Я считаю, что в любом случае ребёнок должен носить отчество отца, даже не смотря на то что родители не вместе, детей не нужно вмешивать в личные отношения и решать их, фамилии и отчества своего отца! А давать ребёнку своё отчество это абсурд, на мой взгляд...мне кажется, что слово ОТЧЕСТВО произошло от слова ОТЕЦ, имя матери тут вообще не уместно...да я понимаю, что речь идет о матерях-одиночках, но ведь ребёнка делали двое, а не одна мать... :103:
...только если, конечно мать не знает кто отец, запутавшись в мужчинах :holondo: , такое же тоже бывает :81: в этом случае..ДА не понятно , как поступить....
Хорошо выглядит та, что одета в счастье..

Читай правила !

ахперик это нравится.
Марджан
Активный участник
Активный участник

Матери-одиночки..

Хочет мама или нет,но ребёнок является носителем крови своего отца,и всего того,что в ней живёт.
ахперик
Частый гость
Частый гость

Матери-одиночки..

Ну, да, это всё, конечно, правильно: отчество по имени отца и т.д., вот только если этот самый отец не желает быть отцом? Как поступить? Или в один прекрасный день папа отказался от ребенка? Зачатие - дело-то не очень трудное, не на морозе кирпичи класть! А как появляется кричащее по ночам (и не только) существо, которое требует твоего внимания, независимо от того, просто устал ты или (не дай Бог) при смерти - немногие понимают, что они отцы! Гордое имя (для меня это не слово, а имя) ОТЕЦ, ПАПА над заслужить! Я имею ввиду своими поступками, отношением к малышу. Ведь мало кто из мужчин занимается с ребенком, поет песни, читает сказки, да просто на лыжах в лес сходить! (моя позиция основана не на личной обиде, возможно, такое впечатление сздается. я вывела эту формулу для себя давно, и для меня лучше никакой отец, чем...) Многие упускают момент сближения со своим ребенком... (это мое сугубо личное мнение, составленное на основе, к сожалению, многолетнего наблюдения)

Касаемо того, какое отчество дать ребенку - думаю, что если не хочется записывать на имя отца настоящего, записать на имя своего родителя, т.е. у мамы и малыша одинаковые отчества.
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Вернуться в Он и Она

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

⇑ Наверх
⇓ Вниз