ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Mac или PC?

Всё что связано с компьютерами
и не только...

Mac или PC? Каков ваш выбор?

Mac
3
50%
PC
3
50%
мне компьютер не нужен
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Mac или PC?

Microsoft выпустила третий рекламный ролик в рамках кампании Laptop Hunters ("Охотники за ноутбуками"), пишет Engadget. В нем мать и сын выбирают игровой ноутбук стоимостью не более 1500 долларов. При этом мать называет ноутбуки Apple "популярными в этом возрасте", имея в виду своего сына. IT-обозреватели сочли, что таким образом Microsoft намекнула на "детскость" продукции Apple.

Сюжеты Laptop Hunters строятся по одному и тому же принципу. Microsoft набирает пользователей для участия в маркетинговом исследовании, предлагая им купить ноутбук в пределах выделенной суммы. Во всех роликах участники заходят в магазин Apple Store, но выходят оттуда с пустыми руками, по-разному объясняя свое нежелание покупать Mac.

Так, в первом ролике покупательница признала, что "недостаточно крута для Mac", во втором - что главное в компьютерах Apple не мощность, а эстетика. Отличительной особенностью кампании Microsoft является то, что хотя все участники роликов выбирают PC, акцента на использовании Windows не делается.

Laptop Hunters является ответом на популярную рекламную кампанию Apple "Get a Mac", в роликах которой уже несколько лет сравнивают Mac и PC.

http://www.lenta.ru
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Mac или PC?

Я выбираю Mac (хотя пользусь ПК :) )
Там операционка стабильнее, производительнее... защищеннее вобщем работа в ней - наслажденние...
Я знаю моё мнение можно оспорить, что в Виндоусе при установке "всяких штучек" и правильной оптимизации системы можно добиться такой же стабильности, да ещё на на нём можно играть))
Я пару месяцев пользовался MacBook-ом, после неё Windows меня разочаровал...
Rud-Man
Частый посетитель
Частый посетитель

Mac или PC?

Мак не пробовал, но с недавних пор один мой друг так активно его хвалит что уже даже думаю купить)
Пока голос за ПК
Gisher

Mac или PC?

мак, мак и еще раз мак....
  1. мак ось реально удобней... она для людей...
  2. мак ось реально шустрей винды и менее требовательна ибо это никс-подобная система :)
  3. мак ось реально безопасней... ибо это фряха с докрученным гуем...
  4. все кто говорит, что на маке нельзя играть - врут ибо не пользовались маком..
    • на маке полно игрушек маковых
    • на маке есть crossover, который позволяет стартовать виндовые приложения, и игрушки тоже
    • на маке есть Cider - он тоже позволяет стартовать виндовые приложения... пользуют только для игрушек... с ним отличные порты
  5. мак ось красивей...
  6. мак ось дешевле и автообновления не убьют систему(да-да, у винды есть такая проблема, особенно нашумело во времена хп)
  7. мак ось не падает по 10 раз на дню это же никсоподобная ось... ее сложней уронить... особенно если не ходить рутом :)
  8. мак ось это никсоподобная система, а следовательно у нас есть почти весь набор никсового софта
  9. мак ось прекрасно работает с кучей языков... потому что она вся на utf8
  10. мак ось почти полностью 64-битная и здесь нету проблем как на 64-битной винде..
  11. софт под мак ось также преимущественно 64-битный...
  12. в конце концов.. мак ось это мак ось... ее преимущества можно перечислять бесконечно...
однако признаю у мака тоже есть минусы... но они не значительны... и в пропорции с виндой их порядком меньше... ах, кстати, и не надо кричать, что мак дорогой... покупайте американцев, они дешевле... а апгрейд тут не столь частое явление... потому что реально гоняться за производительностью не имеет смысла... хотя засрать можно любую ось)
ЗЫ
а свитчерам тяжко... другие хот-кеи... не привычные менюшки... не привычные названия у программ... док и нету пуска... но через месяц(край два) вас обратно на винду не посадить... :)

2 Rud-Man
тебя не оспорить в пользу винды... до той поры пока мелкомягкие не перепишут винду до стабильности бсд систем, винда не сможет конкурировать по стабильности с маком...
m157y
PHP Developer

Mac или PC?

позволю себе высказатса в вашем компетентном разговоре
m157y о ценах не понял - МАС -и недороги ? во всяком случаи мин. 3-4 раза дороже РС получаетса.. вот для сравнения.. и чтоб выяснить у вас пож. -сколько в России такие стоят примерно
$2,499.99
Apple® - MacBook® Pro with 17" Display - Aluminum
Model: MC226LL/A | SKU: 9375151
ENERGY STAR Qualified
Intel® Core™2 Duo mobile processor 2.8GHz; 4GB DDR3 SDRAM; DL DVD±RW/CD-RW drive; 500GB hard drive; built-in webcam; Bluetooth; built-in AirPort Extreme (802.11n); Mac OS X

$999.99
Dell - Studio Laptop with Intel® Core™ i7 Processor - Black Chainlink
Model: S1747-3209CBK | SKU: 9718895
Intel® Core™ i7-720QM processor; 4GB DDR3 memory; 9-cell lithium-ion battery; DVD±RW/CD-RW drive with Blu-ray Disc support; 17.3" widescreen; 500GB hard drive; built-in webcam; Windows 7 Home Premium 64-bit

$749.99
HP - Laptop with Intel® Core™2 Duo Processor - Black/Silver
Model: G71-340US | SKU: 9614854
ENERGY STAR Qualified
Intel® Core™2 Duo processor T6600; 4GB DDR2 memory; 6-cell lithium-ion battery; DL DVD±RW/CD-RW drive; LightScribe labeling; 17.3" widescreen; 320GB hard drive; Windows 7 Home Premium 64-bit

$599.99
Gateway - Laptop with Intel® Core™ i3 Processor - NightSky Black
Model: NV7915u | SKU: 9695393
ENERGY STAR Qualified
Intel® Core™ i3-330M processor; 4GB DDR3 memory; 6-cell lithium-ion battery; DL DVD±RW/CD-RW drive; 17.3" widescreen; 500GB hard drive; built-in webcam; Windows 7 Home Premium 64-bit, 10.6 Snow Leopard included

$559.99
Gateway - Laptop with AMD Turion™ II Dual-Core Mobile Processor - NightSky Black
Model: NV7316u | SKU: 9739334
ENERGY STAR Qualified
AMD Turion™ II dual-core mobile processor M500; 4GB DDR2 memory; 6-cell lithium-in battery; DL DVD±RW/CD-RW drive; 17.3" widescreen; 500GB hard drive; built-in webcam; Windows 7 Home Premium 64-bit

выбрал близкие по размерам и другим данным - но не по ценам :)
поскольку сегодняшние РС достаточно оснашены и всемогучи - считаю приобрести МАС - дорогим удовольствием и лишней тратой средств
ето совсем не значит что я предпочитаю РС, более того скажу что в середине 90 -х когда покупал мой первый комп. - тогда я выбрал Apple Mac - по той простой причине что программы для design - тот же фотошоп и д.п., не работали на виндах
я давно убедилса что РС с МАС не конкурировать, и вряд ли когда либо догонит..
но для работы сегодня я пользуюсь РС, и не чувствую никаких неудобств или лишений, мне менше 17" екрана не хватает на cad/cam, и не вижу смысла тратить лишнию штуку-полтора на МАС, а как удовольствие можно имет ешо маленкий МАС, на передвижения и использ. в обшественных местах
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник

Mac или PC?

Очевидно, что при таких плюсах и почти отсутствии минусов (не будем считать цену минусом при стольких-то плюсах) Мас должен был давно выйти из среды имиджевых... но что-то мешает. Да и безопасность скорее миф.... на прошлогодней pwn2own был взломан за 10 секунд. И вирусов мало потому что не так популярна...
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Mac или PC?

замечу на pwn2own сломан был сафари, а не мак ось... а софт, не обязательный - уязвимостью оси считать считаю не приличным... именно поэтому я ни слова не сказал об ие... хотя это все же кусок оси...
вирусов мало не из-за ее популярности... ось популярна... пусть менее... вирусов мало из-за архитектуры... и коли заговорили о pwn2own, то там же сломали и винду семерку... и прошли все методы защиты оси... это спорный нюанс... сравнить количество багов и эксплойтов для винды и для мак оси - вот яркий пример защищености оси...
m157y
PHP Developer

Mac или PC?

m157y писал(а):замечу на pwn2own сломан был сафари, а не мак ось... а софт, не обязательный - уязвимостью оси считать считаю не приличным...

Мне почему-то кажется, что вопрос приличия отпадет в тот момент, когда злоумышленник получит контроль над ПК... А на pwn2own не просто был взломан браузер, а был получен доступ к системе. Так что, на мой взгляд очень даже прилично считать уязвимость в браузере - уязвимостью даже не оси, а всего компьютера. В конце концов Safari не сторонний софт, а разработка Apple

Через две минуты после начала соревнования Чарли Миллер предложил организаторам зайти на сайт с его эксплойтом и получил таким образом управление компьютером. Конечно же, несмотря на бурные овации и честно заработанный приз, хакеру пришлось тут же подписать соглашение, согласно которому он не имеет права разглашать информацию о том, с помощью какой уязвимости ему удалось взломать Mac/ Известно только то, что баг доступен через браузер Safari, а то и вовсе содержится в нем
Код: Выделить всё · Развернуть
http://www.webplanet.ru/news/business/2008/03/28/macair.html

Кстати, тот же Миллер говоря о безопасности самих ОС сравнил Мак с "домиком в деревне, с открытыми дверьми без замков", а про Win - "хорошо запертая, с решетками на окнах в опасном районе"...
А мнение, что Мак нельзя взломать или что он надежен в этом плане - делает систему еще более уязвимой, так как пользователи просто напросто теряют бдительность посещая неизвестного происхождения сайты и открывая спам.

По поводу браузеров. Если бы выявляли только дыры в браузерах, то было бы логичнее ставить их всех в одинаковые условия. То бишь на одну ОС. Но это не так. Назначение получить доступ именно к системе. а не взломать браузер.
Просто браузер это то, что установлено на каждом компьютере выходящим в сеть, логично, что из сети атаку проще провести именно на них.

- Какая комбинация ОС и браузера, по твоему мнению, наиболее безопасна?

- Хороший вопрос. Chrome или IE8 на Windows 7 без установленного Flash. Возможно, нет большой разницы между браузерами, чтобы об этом беспокоиться. Самое главное — не устанавливать Flash!
Код: Выделить всё · Развернуть
http://webplanet.ru/interview/security/2010/03/22/miller_pwn2own.html
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Mac или PC?

2 Sergio
скажи мне, а pwn2own для тебя является верхом мечтаний? почему ты пытаешься рассудить по тому, где народ нацелен на конкретные вещи... теперь смотрим на это все с другой стороны... уязвимость сафари это уязвимость сафари, а раз уж он запускается с большими правами(прости, сам такие себе выдал) то это не проблема оси... ты так же можешь пользоваться оперой и не попадать под дырки сафари... это значит, что у тебя на одну дырку в оси меньше? нет... ни в коем разе... их столько же.. у тебя просто на 1 дырявый браузер меньше...
кстати, а тот же миллер нацелен на взлом мака... и если уж мак такой плохой, то зачем он взял его в качестве приза? а вин... о, да... она хорошо запертая... потому что там:
1. фаервол вшитый
2. фаервол сторонний
3. антивирус вшитый
4. антивирус сторонний
вам не кажется, что это паранноя?
И то, что пользователи теряют бдительность - глупости... это проблема не оси... кто-то открывает спам внезависимости от оси/защиты/етц, а кто-то не открывает даже на рыбе...
опять-таки, ты прав, назначение получить доступ к ос и ты сам выбираешь себе условия... однако с той же ос ты заходишь из фф и его сплойт не работает... или заходишь с вин и сафари и тоже не получаешь... так что это не проблема оси... это проблема браузера... до сих пор не убедился?
ой, кстати... самые безопасные это те, у кого нету флеша... прекрасно рассудили...
1. без флеша 5% пользователей...
2. без флеша 20% сайтов не получится использовать... хорошая политика... а может стоило просто дать пинка адобе чтобы начали править флеш?
m157y
PHP Developer

Mac или PC?

grqo писал(а):ценах не понял - МАС -и недороги ? во всяком случаи мин. 3-4 раза дороже РС получаетса..

grqo, iphone 3gs в сша стоит $99... а официально привезенный с США цена+доставка=17000руб. (можно заказать на сайте eBay, правда будет без поддержки русского языка) и ещё, если для PC нужно отдельно приобретать всё программное обеспечение (в идеале нужно приобретать лицензионное), то в Mac почти всё установлено сразу... это уравнивает цены... (хотя давно я не слышал чтоб кто-то с магазина покупал лицензионный Windows :) )

А на счёт безопасности Mac
Сотрудник «Лаборатории Касперского» рассказывает всю правду об угрозах Mac OS X
Apple Mac OS X – надежная и безопасная операционная система, имеющая строгую архитектуру Unix. Опасных вирусов под Mac OS X нет. Но никто не может гарантировать вам, что в один ужасный день не появится вдруг великий и ужасный вирус под macintosh. Потому что нет ничего совершенного в этом мире. Но сейчас пойте и веселитесь, не волнуйтесь о вирусах и других вредоносных программах.

А для винды Лабаратори Каспера насчитала около 3.860.974 вредоносных программ

Если же хотите настоящей безопасности переходите на линукс... (лично я с ним не нашел общий язык :( ) насколько я знаю люди до сих пор спорят сколько под неё вирусов 1 или 2 и то не рабочих)))

Но если какой-нибудь профессионал-хакер нацеленно будет атаковать Ваш компьютер... то ничто не спасёт....
Rud-Man
Частый посетитель
Частый посетитель

Вернуться в Компьютеры и интернет

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

⇑ Наверх
⇓ Вниз