ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Mac или PC?

Всё что связано с компьютерами
и не только...

Mac или PC? Каков ваш выбор?

Mac
3
50%
PC
3
50%
мне компьютер не нужен
0
Голосов нет

Всего голосов : 6

Mac или PC?

m157y писал(а):а может стоило просто дать пинка адобе чтобы начали править флеш?

через год или два, html5 и css3 вытеснят flash....
Rud-Man
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

Mac или PC?

2 Rud-Man
ты не прав... айфон будет русифицирован... весь эппловый софт носит с собой все языки... ибо у них реально это занимает очень мало места) и айфон американский будет полностью русифицирован с момента выбора русского в настройках... момент в том, что американцы лоченные под оператора...
вторая твоя не правота... хочешь настоящей безопасности забудь о линуксе... смотри в бсд системы, как минимум... фря(на которой основана мак ось) порядком стабильней линухов... нетбсд стабильней фри... а рыба(она же опенбсд) так и вовсе считается самой безопасной осью.. погляди на нее статистику багов))
кстати, на мак ось живых вирусов нет... есть вредные софтины из серии упадет интерфейс(в буквальном смысле), если запустить его с флешки... но не более...
от хакера - спасет... не пользуй дырявый софт.. я бы с радостью сидел бы в рыбе с линксом(это текстовый браузер, кто не в курсе).. но так не выйдет.. ибо профессия такого не позволит...
ЗЫ
хтмл5 и ксс3 не вытеснит флеш... они будут конкурировать... я в силу личной нелюбви к флешу их пользовать не буду)) вопрос в том, что хтмл5 и ксс3 требуют поддержки браузером(читай всем надо обовлять ие с шестерки на восьмерку, минимум), а флеш это плагин(читай надо установил, не надо удалил)...
m157y
PHP Developer

Mac или PC?

m157y писал(а):скажи мне, а pwn2own для тебя является верхом мечтаний? почему ты пытаешься рассудить по тому, где народ нацелен на конкретные вещи...

нет, брат, не предел мечтаний. А тебе не кажется что хакер решив получить доступ к системе с какой-то своей целью тоже нацелен на конкретную вещь - взломать?

Я прекрасно понимаю, что браузер - такая же программа, как тот же paint. Но система взломана, находится под контролем другого человека и это не есть хорошо. в winodws 7 тоже много чего нельзя сделать без прав админа. Но давай исходить не из того, что ты сидишь за своим компом в качестве гостя с урезанными правами.

я не сторонник мак или win... они оба такие какие есть. просто разные.

Для меня конечной целью является безопасность моего компьютера, на какой бы ОС она не базировался.
Мы сначала говорим, что Мак не ломается. потом выходит что ломается, причем быстрее чем win. Но тут начинается отговорки мол юзер сам виноват и все такое.

Еще раз повторю, для меня не важно дыра в браузере или в голове юзверя. Взломана система? значит надежность данной системы пострадала. Говорю именно о сафари. так как она дефолтная для мак. А то что саму ос не ломали, я убежден, только из-за того что к ней можно получить доступ и таким вот образом. Зачем ломать окна, если дверь открыта?
Но главным, на мой взгляд, является тот фактор, что очень мало распространена данная система не просто как десктоп, а именно в корпоративной среде. Не проводил опрос среди банков, но думаю у них сервера на win системах
А уж если ломать с риском получить срок, то ломать нечто такое, что принесет не только моральное удовлетворение, но и выгоду. Согласись.

p.s. таким вот образом мак ломался и в 2008 году и в 2009 году. очевидно что разработчики не дураки, но прикрыть дыры не сумели.
Вывод напрашивается сам собой - сильно приспичит все взломают.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Mac или PC?

еще раз, взломана не ось, а взломан браузер... смотри на это правильней... браузер стартует с правами пользователя... и он может делать по сути все... поэтому и получил доступ ко всей системе... этот пример тебя не убеждает... сейчас объясню со стороны серверов...
обработкой страниц занимается веб-сервер... верно? верно... самый распространненый апач... если заметить, то на всех нормальных серверах апач запущен отдельным пользователем httpd/_httpd/и_тд... почему? да потому что апач это сторонний софт и он может иметь уязвимости... и чтобы не провоцировать безопасность всей системы его стартует с урезанными правами... ровно также и браузер... просто не принято у большинства людей пользовать разные профили для разных вещей... я, кстати, на своей оси сижу не с полноценными правами.. для полноценных прав у меня есть sudo... именно потому что я подхожу к безопасности оси с другой стороны... :) а на винде у меня всегда выключены все не используемые сервисы... потому что это потенциальные дыры...
m157y
PHP Developer

Mac или PC?

m157y писал(а):еще раз, взломана не ось, а взломан браузер...

ясно. тут и спорить не о чем
m157y писал(а):я, кстати, на своей оси сижу не с полноценными правами.. для полноценных прав у меня есть sudo..

вот провести опрос хотя бы по нашему форуму сколько людей так делают. Думаю ответ мы с тобой прекрасно знаем )))
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Mac или PC?

не спорю, большинство ходит админом... а еще у большинства ось в дефолтных настройках... а по сути большая часть функционала не используется, но она запущена... потому что мелкомягкие включили... потому что они пытаются угодить всем без лишних телодвижений... ну или как здесь идет в сравнение мак ось... в мак оси по дефолту так же не детский функционал... но большая часть как раз выключена... потому что это не нужно всем подряд... а чтобы включить нужно лишь зайти в настройки и поставить галочку... это не сложно, согласись? а от кучи потенциальных дырок закрыло...
m157y
PHP Developer

Mac или PC?

нет такой защиты которую нельзя обойти.... если против Вас нацеленно пойдёт хакер, который к этому тщательно готовился... то он добьётся своего.... а то что, вы думаете в банках идиоты сидят, которые не понимают как защитить свои данные, поэтому их взламывают? обнадёживает то, что такие атаки на простых "смертных" не проводятся....
Rud-Man
Частый посетитель
Частый посетитель

Mac или PC?

потому и популярность всяких сторонних утилит оптимизаторов со своими дырами не утихает )))
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Mac или PC?

2 Rud-Man
как бывший админ банка говорю) мы не идиоты) у нас юзеры любят флешки втыкать - это первая проблема... и антивирусы они любят включать на паузу)) ох сколько с ними проблем... а за софтом в банках следят ппц как... так что все окей... но против целенаправленных атак стоять тяжко)
2 Sergio
оптимизаторы всегда прекрасны)
m157y
PHP Developer

Mac или PC?

что то захотелось поставить себе Мас ))) железо ведь одно и тоже или как?
хочу как вторую ОС. на другой винт
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Компьютеры и интернет

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз