ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Любовь или дружба? / Друзья или нечто большее?

тут царит любовь...

Любовь или дружба? / Друзья или нечто большее?

Уважаемые форумчане!
В жизни часто возникают такие ситуации, что человек относится к Вам как к лучшему другу, а Вы питаете к нему более сильное чувство. И непонятно, что делать: с одной стороны, он Вам дорог как друг и близкий человек, которого не хочется терять; а с другой - продолжать такие отношения тоже нет сил, так как хочется взаимных чувств. Что делать?
Извините, подпись находится в стадии разработки. Прошу прощения за доставленные неудобства.
Приятность™ (Автор темы)
Участник
Участник
Информация: Показать детали

ты знаешь я тебя понимаю, только у меня наоборот, друг детства питает чувства, а я отношусь к нему как к брату, это очень сложный вопрос... это сильно напрягает. до сих пор выход из ситуации я не могу найти.
NaNchik
забанен

Я максималистка мне либо всё, либо ничего... мне кажется лучше сказать этому человеку всё на чистоту, понимаю, что это больно потерять друга, но жить мучая себя гораздо хуже... определённость всегда лучше в любом случае... а вдруг он тоже питает к тебе такие же чувства и вы оба молчите... не знаю, может я не права, но это моя точка зрения
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник

Сколько людей, столько и мнений. КаК мне кажеться стоит попробывать ., может и в правду человек испытывает, те же чувства что и вы, просто он на столько робок, что боиться сделать первый шаг. Психология мужчин такова: получить только положительный ответ, на вопрос который их мучает.На самом деле нужно пробывать и пытаться сделать для того чтобы развить чувства в этом человеке, если их даже нет, А может и трудиться не придеться у него к вам тоже чувство что у и вас..эТО ПРОСТО ПРЕКРАсНО!! ЛЮБОВЬ САмОЕ НЕОбЪЯСНИмОЕ ЧуВсТВО НА ЗеМЛе!! Вобщем жизнь -это метод проб и ошибок, не попробуешь не поймешь.. Главное не упускать свой шанс и делать все вовремя!!!
если нельзя, ТО СТОИТ ПОПРОбЫВАТЬ?!
RaFa~na~Bentley
Гость
Гость

У каждого человека своя судьба и если суждено то половинки соединяться, но я дорожу дружбой и стараюсь ее не разрушать. Была в моей жизне одна ошибка, потеряла я очень хорошего друга позволив ему открыться о чем жалею.
Нам не дано предугадать,Как слово наше отзовется,—И нам сочувствие дается,Как нам дается благодать...
Liana
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Liana писал(а): Была в моей жизне одна ошибка, потеряла я очень хорошего друга позволив ему открыться о чем жалею.
думаешь правильнее было, если бы он не открылся тебе?
Gisher

Gisher
Хотелось бы верить что было бы правильнее.. Скучаю по нашей дружбе , но после его признания мы вовсе перестали общаться.
Нам не дано предугадать,Как слово наше отзовется,—И нам сочувствие дается,Как нам дается благодать...
Liana
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Здравствуй ЛиАНа!! Вот вы в своем выше изложенном сообщении написали что еслиб он не открылся, то дружбу можно было бы сохранить, но это все равно не факт, потому как рано или поздно он бы все равно раскрылся, и последовал тот же ответ с вашей стороны , как я понимаю нет! Дело даже не втом что бы вы ответили , а то может как вы себя с ним вели, возможно вы относились кнему со всей душой , может отвечали на его ухаживанния, вы расценивали это как благородство , крепкая дружба.. любовь к другу,а он все это расценил не много по другому, возможное сближение любовь к вам как к девушке..Мне кажеться это все детские шалости ,и со временем вы оба встретившись не которое время спустя, вместе будете вспоминать эту ситуацию с юмором.. И кто знаеться может дружба вновь зародиться!!!Искренно желаю вам удачи!
если нельзя, ТО СТОИТ ПОПРОбЫВАТЬ?!
RaFa~na~Bentley
Гость
Гость

Вообще-то я всегда за правду в любом ее виде. За честность перед другими и, главное, перед самим собой.

Просто у меня была уже аналогичная ситуация.
И я долго думала и решила, что честнее все рассказать.
В итоге потеряла друга. Самое обидное, что сейчас не питаю к нему тех чувств, а дружбу не вернуть.
Вот и страшно повторить ту же ошибку
Извините, подпись находится в стадии разработки. Прошу прощения за доставленные неудобства.
Приятность™ (Автор темы)
Участник
Участник

Обычно я нахожусь в обратной ситуации.
Стараюсь этого не замечать, общаться так, как общаются друзья, со стороны возможно будут комментировать и говорить, что он далеко не как друг ко мне относится, но буду себя убеждать и отвлекать в обратном, НО до тех пор, пока этот человек САМ мне не скажет об этих чувствах.
Обычно после этого мы реже общаемся, далее все сводится на нет, ибо дружеских отношений уже не может быть, а на что-то большее я пойти не могу.
Часто так и остается тайной и мы общаемся как друзья, а я пытаюсь овлечься от мыли, что каждая их фраза это что-то прикрепленное и тайное, с подтекстом, не как к другу.
Narinangel
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Он и Она