ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Лицензионные или пиратские?

Всё что связано с компьютерами
и не только...

Я покупаю только

Лицензионную продукцию
3
19%
Пиратскую продукцию
2
13%
Зачем покупать, если есть интернет
10
63%
Я сам(а) пират
0
Голосов нет
Свой ответ
1
6%

Всего голосов : 16

Дорогие форумчане, какие диски или кассеты предпочитаете покупать? Лицензионные или пиратские?
Однажды приобрела пиратский диск с моим любимым фильмом.
Прежде чем купить я захотела проверить. Мне показали несколько эпизодов.
Несмотря на то, что диск был пиратским, качество было неплохое. Дома ждал сюрприз))
Где- то на середине фильма качество РЕЗКО изменилось, и приблизительно полчаса были "сьемки",
как я поняла по силуэту чьей - то головы на фоне экрана, прямо из кинотеатра.
Похоже снимали на мобильный телефон. Звук был "сказочный": будто голос доносился из пустой кастрюли.
Первый и последний случай,чтобы я позарилась на дешевое и отвратительно некачественное.
И еще, кто - нибудь знает как отличить лицензию от пиратского?
Carpe diem...
ЮджиннА (Автор темы)
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

если покупаю, то только лиц. и только для коллекции, хотя правильнее будет написать, что давно уже ничего не покупал, дети все диски портят)
а так, можно все фильмы смотреть в интернете, не всегда в качестве, но если дождаться выхода на DVD, то RIP версии очень даже ничего)
а вот как отличить оригинал от пирата, быть может даже в самом дорогом магазине самый дорогой диск тоже пиратский, только хорошего качества)
по моему никто не даст гарантий)
Gisher

При цене в 100-150 руб на диск и столько же на билет в кино, покупаю ооочень редко диски. лучше в кино.
Программы скачиваю с инета. Вот во времена счастливого детства без инета покупал пиратские. Тогда win хp стоил 3-4 тысячи, а пиратка 100 руб. А апгред компа на модную и быструю по тем временам конфигурацию с Athlon 1700 xp+ 5 тыс. Если один виндос 3 тысячи + чуть больше за "офис" то получалось не очень дружелюбно по отношению к потребителю :(
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

:money: я вообще 1 раз в жизни настоящий лицензионный диск видел . да и то win98 который уже давно никому ненужен :) про фильмы и не говорю в магазинах в разных упаковках одна и та же экрана :(
"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
ASALA
Постоянный участник
Постоянный участник

Я надеюсь.что покупаю лицензированые (надеятся ни когда не вредно). Явно пиратские диски отвратительного качества. Чаше скачиваю с ин эта.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

музыку качаю, потом хожу на концерты понравившихся исполнителей. кино смотрю в кинотеатре, потом пересматриваю, когда выходит на блю-рее. с софтом сложнее - я не готов отдавать такие деньги за него, одна надежда - когда этот кризис закончится, вполне вероятно куплю вин7, если не испортят и офис. касперский, кстати, лицензия.
хотя, часто с софтом выручают бесплатные аналоги)))
Seva100Pol
Участник
Участник

Скачиваю в основном из интернета с торрентов наших и зарубежных, также пользуюсь мулом... Собираю коллекцию в основном HDTV рипы с Blueray и HD-DVD? а также качественные DVD... Предпочитаю дожидаться качественного диска, очень редко смотрю экранку... Музыку в основном коллекционирую в Lossless формате, есть также DTS и качественные рипы с винилов и SuperAudio. От mp3 стараюсь избавляться, если нахожу возможность заменить на Lossless. И кстати, в большинстве своем так называемые лицензионки DVD и Audio CD не всегда соответствуют высокому качеству, неоднократно сталкивался с тем, что такая вот лицензионка сварганена из mp3 и mpeg4. Так что делайте выводы!!!

Буду благодарен, если кто-то из форумчан поделиться своими ссылками на залежи музыки в lossless, DTS, SuperAudio, DVD-Audio, Vinil Rips а также источниками по качественному видео HDTV и DVD. Если кто-то пользуется из вас закрытыми торрентами и имеет возможность дать инвайт - с благодарностью приму приглашение!!!
Самый длинный путь начинается с первого шага...
biosys
Посетитель
Посетитель

biosys занимаюсь почти тем же самым ;)
Seva100Pol
Участник
Участник

biosys
- яндекс подсказал.... сегодня отцу тоже покажу, будем пробовать стучаться)
за ссылки отдельная благодарность )
Seva100Pol
Участник
Участник

biosys
Seva100Pol
для внешних ссылок используйте bbкод hide , не охота попадать в чёрные каталоги поисковиков ребята
Gisher

Вернуться в Компьютеры и интернет