СТАНЬ VIP

ЛАВАШ

гурманы всех стран...!

ЛАВАШ

Сообщение:#31  Сообщение ЮджиннА » 05 ноя 2008, 16:02

Летом была в Сюникском марзе. Угостили таким лавашом!!! :94:
Когда я спросила, что здесь какой - то подвох, и что они точно туда что - то добавили, хозяйка призналась, открыла секрет. :money: Просто он был приготовлен на молоке.
Думаю больше нигде нет такой вкуснятины!
Carpe diem...
Аватара пользователя
ЮджиннА
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

ЛАВАШ

Сообщение:#32  Сообщение Gisher » 06 ноя 2008, 03:43

не слышал про молоко)
это что-то новое, или же там всегда так готовили?
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

ЛАВАШ

Сообщение:#33  Сообщение ЮджиннА » 06 ноя 2008, 09:20

Gisher
Думаю новое. Для меня , и не только для меня, для всех нас это было новостью. Но они не постоянно готовят на молоке, (слишком накладно), по праздникам только. :)
Carpe diem...
Аватара пользователя
ЮджиннА
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

ЛАВАШ

Сообщение:#34  Сообщение Meriko » 06 ноя 2008, 12:31

Увеличить


Увеличить


Вах вонц кутеи hима :(
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Аватара пользователя
Meriko
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

ЛАВАШ

Сообщение:#35  Сообщение grom » 18 фев 2009, 22:48

из тойже оперы
Аватара пользователя
grom
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

ЛАВАШ

Сообщение:#36  Сообщение Gisher » 23 фев 2009, 10:13

grom
неа... это совсем разные "оперы"
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

ЛАВАШ

Сообщение:#37  Сообщение grom » 23 фев 2009, 11:09

Gisher
раз из теста значит из тойже , как учили кодитера.
Аватара пользователя
grom
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

ЛАВАШ

Сообщение:#38  Сообщение Gisher » 23 фев 2009, 11:15

grom
ты далёк от действительности, Лаваш, и что-то из теста, нельзя сравнивать, так как первое СВЯТОЕ, остальные - нет
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

ЛАВАШ

Сообщение:#39  Сообщение grom » 23 фев 2009, 11:48

Легенда о лаваше

В давние времена был в Армении царь по имени Арам. Случилось так, что он попал в плен к ассирийскому царю Носору. Победитель поставил условие: «Десять дней ты останешься без хлеба, голодным. На одиннадцатый день будешь состязаться со мной в стрельбе из лука- если победишь, отпущу тебя невредимым, вернешься к своему народу с достойными подарками».

На следующий день Арам потребовал, чтобы из армянской армии, стоящей у границ Ассирии, принесли его самый красивый панцирь. Ассирийские гонцы заспешили в путь. Армяне тут же догадались, что их царь на что-то намекает, и, чтобы выиграть время и подумать, задержали гонцов на всю ночь. На рассвете ассирийцы помчались в обратную дорогу и подали царю Араму панцирь. Они не знали, что в броне спрятан тонкий-претонкий хлеб. Да и никто в те времена и слышать не слышал о лаваше — попробуй догадаться, что хлеб можно спрятать в панцирь. Взял Арам панцирь, а потом вдруг заявил, мол не этот самый красивый. Делать нечего, вновь послали гонцов, и те принесли новый панцирь. Но и этот не понравился армянскому царю. И гонцы каждый день до истечения условного срока проделывали ту же дорогу и каждый раз, ведать о том не ведая, приносили Араму лаваш. На одиннадцатый день Арам и Носор вышли на стрельбище. Носор был уверен, что Арам, оставшись без хлеба, пал духом и силами, утерял меткость глаза. Но — вот чудеса! Арам вышел победителем в состязании и с честью возвратился в свою страну. Армянский хлеб спас его. Возвратился царь и велел огласить по всей стране — впредь в Армении вместо других хлебов пусть пекут лаваш.
Gisher
Если судить о Святом для армян, то так оно и есть и это неоспоримо.
Но с др. стороны кари-haц, лаваш , жингялов- hац все это хлеб , ну как говорится хлеб всему голова.
Аватара пользователя
grom
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

ЛАВАШ

Сообщение:#40  Сообщение Gisher » 23 фев 2009, 11:54

grom
держи плюсик за легенду, расскажу сыновьям, чтобы легенда жила дальше
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали



Вернуться в Кулинария