ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Кто сильнее ревнует?

тут царит любовь...

Кто сильнее ревнует?

Говорят-Если мужчина ревнует-значит он себя УВАЖАЕТ,если женщина ревнует-значит она себя НЕ УВАЖАЕТ
:36: А ведь в этом что-то есть!(благодаря этой фразе я избавилась от своей ужасной ревности)
А что вы думаете на счёт этого?
То, что является фактом сегодня, завтра окажется заблуждением
ArminA (Автор темы)
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

эх.. я ревнивый! на мою половинку даже смотреть не рекомендуется... ))))
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

хочешь или нет , а когда любишь, то ревнуешь независимо девушка или парень!просто каждый по-своему ревнует!вот я собственница и не люблю когда на того, кого я люблю положили глаз! :26:
***На склоне седого кавказа,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне

"Гордись, что ты Армянин"***
blackcat
Активный участник
Активный участник

Нет такого понятия "если женщина ревнует, значит она себя не уважает", просто есть женщины которые устраивают истерики с битьем посуды, а есть которые непоказывают своей ревности, лично я придерживаюсь второго варианта, но опят таки, ты не можешь быть уверенной, как ты поведешь себя в той или иной ситуации. И вообще ревность присутствует безусловно в каждом человеке, только проявляется у всех по разному.
NaNchik
забанен

Я очень ревнивая и не стесняюсь этого, и тем более не считаю, что раз девушка ревнует, значит она себя не уважает, почему это интересно...хм.... :29:
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник

как можно любить ине ревновать? это, тогда.. по моему какая то неправильная любовь... :29: я страшно ревнивая, и люблю ревнивых... но устраивать истерики и скандалы тоже как и NaNchik не хочу и в жизни не буду!
я такая какая есть! и не пытайтесь меня изменить.....невыйдет
маленькая
Гость
Гость

согласна с маленькой, по-моему если "ревности нет", значит нет любви.
Это природой заложено в человеке.

Сама же ужасная собственница (таких ещё днём с огнём поискать надо). Всё, все и вся, что когда-то (хотя бы на время) было "моим", (даже если мне и не нужно) не должно принадлежать кому-то другому.
А если все-таки другому принадлежит...то мне ооочень неприятно (пытаюсь бороться с этим)...плохо получается. :36:

правда никогда в жизни не покажу, что я ревную, что мне неприятно....наоборот, сделаю вид, что мне безразлично.

Самой же очень нравится испытывать "терпение", на сколько его хватит у других :ag:

подло, согласна :22:
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник

По-моему, неревнивых людей не бывает...
Однако, до крайности тоже доходить не стоит.
Вспомните, чем дело у Отелло кончилось... ;)
Ербек ми аса ербек.
Человек Слева
Активный участник
Активный участник

Sergio писал(а):эх.. я ревнивый! на мою половинку даже смотреть не рекомендуется... ))))

А я считаю,ты должен радоваться,что на твою половинку и другие заглядываются и гордится,тем,что она выбрала тебя, :97: :59: а главное доверять ей и не устраивать сцен ревности :59:

NaNchik писал(а): И вообще ревность присутствует безусловно в каждом человеке, только проявляется у всех по разному.

согласна,я же не говорю,что у женщин её нет .Ревность - естественное чувство. Такое же естественное, как страх, боль, злость,следовательно она у всех есть.Я имела ввиду,у кого же она сильнее?у мужчин или у женщин..и нужно ли показывать свою ревность?

маленькая писал(а):как можно любить ине ревновать?

Narinangel писал(а):согласна с маленькой

Можно,девочки,можно :59:
Ревность- целый «букет» из НЕГАТИВНЫХ эмоций – в первую очередь,страх потерять любимого(как многие утверждают, я с этим не согласна). Поэтому ревность - всегда негативное и разрушительное чувство, причем оно мучительно и для того, кто ее испытывает, и для того, на кого она направлена. Она разрушает и отношения, и любовь. Ревность - это страх потерять свою собственность. А страхами мы притягиваем те ситуации, которые стремимся избежать. Страхом мы провоцируем, толкаем любимых на измену. Я ни раз ловила себя на мысли - «Все равно он мне не верит. Ревнует- значит НЕДОВЕРЯЕТ ,думает, что я могу его предать (и тут же думаю, значит он в себе не уверен,а не - ревнует значит любит) Иногда думаешь- Лучше уж я ему изменю, хоть узнаю, что это такое».Есть такие парни ,которые не показывают ревность, и как бы стараются маскировать её, на-прямую не спросят ,дабы не выдать себя(или же,парни ведь,тоже понимают,что ревность угнетает,а побороть это чувство не получается) и с наивностью в голосе спрашивают, таак, между делом :1: -а что ты делала? где была? с кем?...Контроль... :103: Мой друг ,когда я ему говорю ТЫ -ЭГОИСТ, ты контролируешь меня .на что он отвечает:"контроль - это забота о тебе. Я волнуюсь за тебя, потому что люблю. Получай удовольствие от этой заботы!» Я протестовала ,думала, НЕТ, сильный и уверенный мужчина не будет ревновать. Потом поняла, что это бред.Именно сильный мужчина,не закроет глаза на измену или даже на лёгкий флирт,в отличии от слабого,который может простить и измену и флирт.Следовательно,если мужчина ревнует он уважает себя!Не хочет быть обманутым,да и нам девушкам это так приятно и таак надо! :roll: но в меру! А женщина, не должна ревновать(точнее показывать свою ревность), не ревнует это не означает,что она себя НЕ уважает,а наоборот,она настолько уважает и ценит себя,что никогда не покажет,что её мужчина может изменить ей с другой :104: (лично у меня так) В основе моей ревности лежит не СТРАХ потерять любимого,а ЗАВИСТЬ к тому человеку, к которому ревную.Думаю: «Возможно, она красивее меня, успешнее, интереснее, умнее,сексуальнее, - она лучше меня, и он может уйти к ней»,а такого быть не может ВООБЩЕ)))Я самая-самая для него,значит мне не зачем ревновать и не дай Бог ещё показать ему свою ревность или обвинить его в измене,этим я унижаю свои достоинства,как бы признаю,что -ДА, она "лучше" меня (для него),тем самым даю ему повод тоже так думать(в отличии от мужчин,мужская ревность нечто иное,я бы так сказала,мужская ревность показывает его силу,а женская ревность показывает ее неуверенность).Лишь только так я избавилаль от своей ревности и приобрела таакую уверенность. :59: А ещё,Если мне дают повод ревновать,то я начинаю НЕНАВИДЕТЬ обоих :27: не знаю почему так :98: ...
То, что является фактом сегодня, завтра окажется заблуждением
ArminA (Автор темы)
Постоянный участник
Постоянный участник

но ведь страх-то естесственный, природный???
и любовь - чувство тоже от природы в человеке заложенное.

И если есть одно - но нет другого - то, по-моему это уже патология.
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Он и Она