ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Кто сильнее ревнует?

тут царит любовь...

То Narinangel:
Конечно, природные чувства!
А вот чувство неуверенности в себе природой не закладывается.
Его человек сам себе отращивает... :36:
Ербек ми аса ербек.
Человек Слева
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

ArminA писал(а):согласна,я же не говорю,что у женщин её нет .Ревность - естественное чувство. Такое же естественное, как страх, боль, злость,следовательно она у всех есть.Я имела ввиду,у кого же она сильнее?у мужчин или у женщин..и нужно ли показывать свою ревность?

а это уже невозможно определить, как у женщины она может быть сильной, так и мужчины., все зависит от человека и от его темперамента, есть люди, которые умеют сдерживать эмоции, а есть которые не умеют.
NaNchik
забанен

Narinangel писал(а):любовь - чувство тоже от природы в человеке заложенное.

а вот и нет. Любовь - "изобретение" человека как социального существа.
Именно поэтому секс в большинстве случаев главенствует на любовью, ибо секс - как способ продолжения рода - природное, врожденное.

ArminA писал(а):А я считаю,ты должен радоваться,что на твою половинку и другие заглядываются и гордится,тем,что она выбрала тебя

вот и буду радоватся ее обществу, а не любопытным взглядам окружающих
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Sergio писал(а): Любовь - "изобретение" человека как социального существа.
Именно поэтому секс в большинстве случаев главенствует на любовью, ибо секс - как способ продолжения рода - природное, врожденное.

:21: ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!

"Раньше вообще в отношениях мужчины и женщины не знали такого слова «любить». Во многих русских областях говорили - «жалеть». Говорили не «я тебя люблю», а «я тебя жалею». И в этом была мудрость. Потому что в «жалеть» заключены и сострадание, и жертвенность, и терпение - качества самой высокой и подлинной любви.Любовь как раз в этом терпении. Когда два человека живут вместе и оба знают, ради чего - чтобы создать семью, чтобы родить детей, чтобы их вырастить, чтобы не остаться одинокими, - то с годами любовь только расцветает и укореняется. Люди становятся действительно родными."-Максим Яковлев

P.S.
Sergio писал(а):вот и буду радоватся ее обществу, а не любопытным взглядам окружающих

Надо немножко и об окружающих думать,нельзя их лишать удовольствия лицезреть красоту
:59:
То, что является фактом сегодня, завтра окажется заблуждением
ArminA (Автор темы)
Постоянный участник
Постоянный участник

А вот чувство неуверенности в себе природой не закладывается.

по вашему ревность и собственничество - это чувство неуверенности в себе??
не согласна...по-крайней мере, смотря на себя

С НАнкой согласна, пол значения не имеет вообще никакого! Даже статистику тут не проведёшь

а вот и нет. Любовь - "изобретение" человека как социального существа.

Серёж, ты действительно так думаешь?
Не думала, что такое скажешь "ты".....а я ведь романтиком тебя считала :40:

никакое оно не придуманное и не социальное, оно у каждого своё и есть в крови.
Людя умирают от отсутствия её, а не от болезней.
От отсутствия любви в разных стихиях (речь идёт не только о мужчина+женщина, так что секс, априори, не оговаривается).
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник

А что я? Это законы природы. И основной инстинкт у всех тварей - воспроизведение себе подобных и продолжение своего рода.

Именно поэтому бьются горные козлы, танцуют куропатки, кусаются осы по осени.....

НО челоевк уже дано не только биологическое а еще и социальное, отсюда и такое явление как любовь.
Кстати, может прозвучит совсем не романтично, но любовь - это химический процесс, происходящий в
нашем организме. Раньше он способствовал самке и самцу совершить подвиг, сейчас называется любовью. ИМХО.

Нарин джан, это не означает что любви не существует, это вовсе не значит что звездной
ночью под луной на испанских пляжах будут собиратся только те кому кроме секса ничего не нада.
И уж тем более это не значит, что больше никто никогда не будет совершать подвиги ради....
Это просто значит, что любовь не врожденное чуство, а приходящее. Вдруг, внезапно, как кувалдой по голове ;)
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Sergio писал(а):Вдруг, внезапно, как кувалдой по голове ;)

Ой, Сережа, жжешь... Согласен! :16:

Narinangel писал(а):по вашему ревность и собственничество - это чувство неуверенности в себе??

Я просто пытался сказать, что скрытая большая неуверенность в себе -
чаще всего причина большой ревности... Но только большой.
Ербек ми аса ербек.
Человек Слева
Активный участник
Активный участник

АРМИНЭ джан я же говорю что не надо показывать как сильно ты ревнуешь, тогда отношения не портяться...

мне кажеться любовь изначально заложена в человеке, и она проявляеться постоянно, сначала к родным и близким, а потом и к любимому человеку, вот это моё мнение
я такая какая есть! и не пытайтесь меня изменить.....невыйдет
маленькая
Гость
Гость

Narinangel писал(а):по вашему ревность и собственничество - это чувство неуверенности в себе??

Но ведь согласись,что у многих ревность возникает на почве НЕУВЕРЕННОСТИ(своей неуверенности или неуверенности в своего портнёра)

Narinangel писал(а):Сама же ужасная собственница (таких ещё днём с огнём поискать надо). Всё, все и вся, что когда-то (хотя бы на время) было "моим", (даже если мне и не нужно) не должно принадлежать кому-то другому.

.Ох... :roll: как это всё знакомо...прям себя вспоминаю :59:
А Самое смешное, - даже если мне это и не нужно,всёравно должно быть МОИМ :devil:
Нарина джан,судя по себе,могу лишь сказать,что чувство собственности-эгоизма,ревность- исчезнут в тот день,когда рядом окажется по-настоящему дорогой человек,в чьих чувствах ты будешь уверенна,даже больше,чем в своих.Когда рядом находится человек,которому ты полностью доверяешь,появляется иная уверенность в себе,НАСТОЯЩАЯ,уверенность в себе и в нём.Поверь,тогда и ревности никакой не будет и чувства собственности...(конечно,неемножечко всё же останутся эти чувства) Но тогда тебе будет безразлично, "твоё" или "не твоё",то что когда-то принадлежало тебе.Просто ревность ещё зависит какой человек рядом :59:
Narinangel писал(а):Самой же очень нравится испытывать "терпение", на сколько его хватит у других

подло, согласна

:59: Да,нет,не подло, :104:(а кто не делал этого?) но если рядом будет "тот"единственный,лучше не делать этого,для тебя это просто игра,а для него боль,а мы же не хотим причинять боль родным людям. :) Но и расслабится не позволим.
Narinangel писал(а):никакое оно не придуманное и не социальное, оно у каждого своё и есть в крови.

Нет,думаю Серёжа имелл ввиду любовь М+Ж придуманное и социальное. И оно так и есть. :) Я для себя давно разделила"любовь" на три категории-
1-.Любовь к родителям(родственникам)
2-Любовь к Родине
(В этих 2-х категориях, с тобой согласна,Любовь у нас в крови)

3- Любовь к противоположному полу
Вот здесь мы "её " сами или находим,или самовнушаем себе или же ищем всю жизнь..факт в том,что эта "любовь"(романтическая) в нас не заложена изначально.её мы просто приобретаем (а некоторые нет :6: )
P.S.
Narinangel писал(а):Людя умирают от отсутствия её, а не от болезней

Нет,ну "ради" любви умирают,известный случай,но из-за её отсутсвия :27: если только из-за "неразделённой любви" идут на самоубыйство... :89: :59:
То, что является фактом сегодня, завтра окажется заблуждением
ArminA (Автор темы)
Постоянный участник
Постоянный участник

Sergio
ты в первом абзаце аргументируешь и доказываешь, а во втором уже (одного и того же СВОЕГО) поста сам себя опровергаешь.....нет Серж, надо что-то делать с тобой :22: может влюбиться, а? :57:

Но только большой.

вот с этим я вполне могу согласиться ;)

АРМИНЭ джан я же говорю что не надо показывать как сильно ты ревнуешь, тогда отношения не портяться...

:34:
всё должно быть в меру, даже ревность :)
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Он и Она