Конфликт: взгляды, мнения...

Сообщение Sergio » 02 мар 2010, 11:03

Не спорю. Возможно асори трансформировалось в "айсор" в среде диаспор, а в самой Армении была бы путаница, если бы и айсор(сегодня) и асори - обозначалось одним словом "айсор"
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение SIRANUWKA » 02 мар 2010, 11:23

Айсор писал(а):Нет,вы ошиблись. Мой родной язык - ассирийский. А по большому счёту,все эти игры в ариев, происходят от незнания своей истории. Что печально

Спасибо ,было ошибочно нажато.. Сорри..
SIRANUWKA
Частый гость
Частый гость

Сообщение Gisher » 02 мар 2010, 15:54

SIRANUWKA можно отменить выданное спасибо, нажав ту же кнопку где выдавали
Gisher

Сообщение SIRANUWKA » 02 мар 2010, 17:21

я не знала..сорри..
SIRANUWKA
Частый гость
Частый гость

Сообщение Айсор » 02 мар 2010, 18:19

Насчёт Хоренаци и ариев. Я долго искал подтверждение или опровержение арийского происхождения армян,оказалось достаточно читать Историю Армении,а не статейки. Так вот,в главе про Тиграна Хайкида есть интересная строка. Аждахак боялся Тиграна и потому женился на его сестре Тигранухи,с целью стравить их,под придлогом зависти Тиграна,что "Тигранухи правит над ариями" и тем самым вынудить Тигранухи убить родного брата. Думаю отсюда понятно,что Хоренаци не считает армян ариями. Айсор ещё говорят карабахские армяне. От них я собственно и услышал это слово
Айсор
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Sergio » 02 мар 2010, 21:44

Я бы на вашем месте не стал бы так твердо и уверенно цитировать Хоренаци, считая что этот аргумент является бесспорным.
Ариями во времена Хоренаци называли персов. То есть если вы говорили арий, то все вас окружающие понимали персы. Не мудрено, что Хоренаци армян не считал ариями. Это тоже самое если сегодня армян называть скажем французами.
Я, лично, тоже не склонен к арийской теории происхождения армян. Но совсем не потому, что об этом писал Хоренаци, и кстати, не только Хоренаци. Во всех первоисточниках того времени
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Sergio » 02 мар 2010, 21:50

Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Айсор » 02 мар 2010, 22:24

Персов(иранцев) и сейчас считают ариями. Для меня Хоренаци очень правдивый источник. И эти строки,я понимаю так,как они написаны. А Хоренаци-то всё больше писал по Мар Аббасу Катине,так что и у него есть свой первоисточник,на который он опирался. Короче тему про ариев надо сворачивать. Они того не стоят
Айсор
Частый посетитель
Частый посетитель

Сообщение Sergio » 02 мар 2010, 23:42

Айсор писал(а):Короче тему про ариев надо сворачивать. Они того не стоят

я за :))

По теме конфликта. Вот вы сказали, что единственный выход - признание НКР мировым сообществом. А не будет ли это началом новой войны со стороны азербайджанцев?
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Айсор » 03 мар 2010, 06:41

Как по мне,так война рано или поздно будет. Не зря азера так вооружаются. А так если смотреть,то война будет при любом резком изменении существуюшего положения дел,будь то признание НКР или попытки сдать один или несколько районов. А вот по вооружению Азербайджана хотелось бы поговорить отдельно,т.к. я не понимаю логики МО Азербайджана при закупке некоторых видов вооружения. Особенно не понятно зачем они СМЕРЧ купили.
Айсор
Частый посетитель
Частый посетитель

Вернуться в Арцах

Активность

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и гости: 0