ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Конец "джейлбрейку"

Всё что связано с компьютерами
и не только...

Конец "джейлбрейку"

Конец "джейлбрейку"

Изображение

Apple хочет получить патент, который усилит и так практически полный контроль компании над проданными потребителям смартфонами и планшетниками.
Фирма Стива Джобса намерена выявлять аппараты, безопасность которых может быть под угрозой, стирать из них всю информацию и блокировать. "Под раздачу" могут попасть и iPhone, прошедшие процедуру "джейлбрейка", позволяющую обойти ряд навязываемых Apple ограничений.

Как пишет техноблог Mashable, поданный еще в феврале и опубликованный на прошлой неделе запрос на получение патента главным образом касается идентификации украденных смартфонов и защиты важной информации пользователей (контакты, пароли, номера кредитных карт и т.п.), которая могла на них оказаться. Такая информация может, согласно патенту, перемещаться на защищенные серверы Apple, а затем полностью удаляться из аппарата.

Однако патент также упоминает методы, позволяющие идентифицировать смартфон, взломанный хакерами, прошедший процедуру "джейлбрейка", или "отвязанный" от определенного оператора связи. Потенциально подозрительной могут счесть даже довольно обычную процедуру замены SIM-карты. Теоретически Apple может удалять все пользовательские данные с таких устройств, а затем направлять оператору связи запрос на их блокировку.

Таким образом, описанная в патенте система позволит Apple удаленно "убить" прошедшее "джейлбрейк" устройство под предлогом защиты потребителей от краж. Ведь о механизме, который позволил бы отличить перепрошитый после кражи iPhone от взломанного его владельцем для расширения функциональности, в патенте ничего не говорится.
Rud-Man (Автор темы)
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

Конец "джейлбрейку"

Вот никогда не понимал, и, наверно не пойму, если никто не объяснит, на чем держится популярность iphone...Неужели только на имени Стива Джобса? Потому что сам аппарат убогая тень любого коммуникатора. Даже взять мой старенький асус p525 (как же я мог его потерят...) яблочный агрегат уступает по всем статьям! И это не смотря на разницу в возрасте, а значит и в технологическом аспекте. Ладно уж дизайн, это дело вкуса каждого в отдельности, но вот сама функциональность убила меня на повал, все оказалось на столько плохо, что мне пришлось вернуть это убожество через 3 дня пользования. За такую цену такой маститый бренд как htc или нокия готовы вручить вам аппарат вашей мечты, но вот яблочники считают что они выше всех...Подсовывают однозадачный калькулятор да еще и требуют не совершать лишний шаг из под их "зонтика"...Я плачу почти 30 тыс, ради того чтобы какой то дебил решал что мне делать с моим телефоном...Шик и блеск
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Конец "джейлбрейку"

Sergio писал(а):За такую цену такой маститый бренд как htc или нокия готовы вручить вам аппарат вашей мечты

Согласен!
но если учесть цену iphone в США то, ИМХО, всё встанет на свои места... :36:
Rud-Man (Автор темы)
Частый посетитель
Частый посетитель

Конец "джейлбрейку"

эх, жаль что мы не в Сша живем
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Конец "джейлбрейку"

:) :)
Но всё равно я "снимаю шляпу" перед Стивом Джобсом... он гениально манипулирует людьми своей речью... гипнотизирует их... а то откуда развелось столько фанатиков, которые часто сами не знают за что любят айфоны :lol:
Rud-Man (Автор темы)
Частый посетитель
Частый посетитель

Конец "джейлбрейку"

Вот с этим не поспорить
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Конец "джейлбрейку"

с трудом верится, что не смогут обойти защиту
Gisher

Вернуться в Компьютеры и интернет

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз