ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Комплексы...

Армяне закомплексованы?

да
22
52%
нет
13
31%
все такие
7
17%

Всего голосов : 42

Комплексы...

Я всегда думала и думаю, что армяне да и не только армяне а все кавказцы на много закомплексованы во всем, чем другие...Как вы думаете, я права или это мои комплексы?)))) хотелось бы услышать ваши доводы по этому поводу. И если согласны Вы со мной, то напишите, отчего у нас так?

Sergio

это вам в помощь )
Последний раз редактировалось Берёза 05 окт 2010, 12:58, всего редактировалось 4 раз(а).
Причина: Добавлен тест
Берёза (Автор темы)
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Не думаю, что все армяне закомплексованные, но мнгие!!!!в основном в отношениях между парнем и девушкой , девушка закомплексована и все это исходит от воспитания мол "с парнями и не думай общаться".....не знаю хорошо это или плохо,но это комплексы!!!!! :31:
***На склоне седого кавказа,
Среди снежных могучих вершин,
Кто-то золотом выбил на камне

"Гордись, что ты Армянин"***
blackcat
Активный участник
Активный участник

не согласен!
Вчера уже нет, завтра может не быть... Живи сегодня!
Dmfkeeper
Постоянный участник
Постоянный участник

Dmfkeeper писал(а):не согласен!

объясни;)
Берёза (Автор темы)
Полуночник
Полуночник

проголосовала да, армяне закомплексованы, не все конечно, но большинство точно... они совершают поступки и думают что скажет окружающее мнение, а это уже комплекс) да и не только в этом... есть ряд причин, по которым можно считать наш народ закомплксованным.
NaNchik
забанен

Берёза писал(а):объясни

Я хоть и с не очень большим количеством людей с кавказа общался, но мнения о том, что они закомплексованы у меня не сложилось.

Правда общался вроде только с мужским полом...
Вчера уже нет, завтра может не быть... Живи сегодня!
Dmfkeeper
Постоянный участник
Постоянный участник

blackcat писал(а):Не думаю, что все армяне закомплексованные, но мнгие!!!!в основном в отношениях между парнем и девушкой , девушка закомплексована и все это исходит от воспитания мол "с парнями и не думай общаться".....не знаю хорошо это или плохо,но это комплексы!!!!!

я думал это от скромности ))))

очень интересная тема открыла Береза. Но, нужно сначала прояснить что такое комплекс не полноценности:

.....чувство неполноценности есть у каждого человека. Оно не является психическим расстройством, но, напротив, стимулирует нормальные стремления и здоровое развитие. Патологическим же это чувство становится только тогда, когда в человеке побеждает чувство неадекватности, и это тормозит его полезную активность, делает его депрессивным и неспособным к развитию. В такой ситуации комплекс превосходства может стать одним из методов избежать своих трудностей. Человек с комплексом неполноценности притворяется лучшим, чем он есть на самом деле, и этот фальшивый успех компенсирует чувство неполноценности, ставшее для него невыносимым. У нормального человека нет ни тени комплекса превосходства. Конечно же, он стремится превосходить других в том смысле, что всем нам не чужды амбиции и желание добиться успеха, но пока это стремление выражается в работе, оно не ведет к ложным оценкам, лежащим в основе душевных расстройств.
Адлер А. Наука жить.

В случае когда на лицо расстройство психики...
Люди, страдающие комплексом неполноценности, рассматривают себя как нечто незначительное и ущербное. У многих на его почве развиваются депрессии, за которыми в тяжёлых случаях может последовать опасность самоубийства.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

я ответила "ДА"!Полностью соглашусь с Нанчик и blackcat,это всё от воспитания...Кавказские девушки больше закомплексованы,нежели кавказские парни...))))
МаРиШкА~
Участник
Участник

Сереж у тебя ход мыслей тут кау меня получился...вот только лучше было бы, если бы Берёзка сама разъяснила, что она понимала под словом "комплекс", когда задавала этот вопрос...потому что мне совсем другоей в голову пришло изначально...до того, как посты стала читать.

ответила - НЕТ
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник

О чем вы говорите люди? не бывает так, что у одного наорда есть комплекс, у другого нет, и менталитет, не в какую на комплексность не влияет! задумайтесь! не в народе дело, а в личности.
да пусть так оно и будет
Спирт
Гость
Гость

Вернуться в Психологические

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз