Vard » 06 дек 2008, 21:44
У меня II+ :)
А на счет того, что людей с I гр. крови больше-по моему I гр. самая древняя и наиболее распространенная(территориально), но сейчас чаще всего встречаемой считается-II гр.
Еще добавлю: человек с первой группой крови считается универсальным донором, т.к. может стать донором для людей с любой гр. крови., но при этом для них донорм могут стать только люди с Iгр. крови.
Главное(для девушек) не иметь резус- группу, т.к. при беременности если у плода резус+=>происходит резус-конфликт (реакция "антиген-антитело"=> в крови плода происходит распад эритроцитов, что может привести к плачевным результатам)
p.s. Уважаемые девушки,если вдруг так получилось, что у вас резус-, прежде чем выйти замуж, лучше узнайте какая группа(резус-фактор) у него.
Резус-фактор - это антиген (белок), который находится на поверхности эритроцитов (красных кровяных телец).