СТАНЬ VIP

Как вы нашли работу?

Полный оффтопик...)
Оффтопик

здесь можно открывать любые темы, которые не входят в тематику остальных разделов

Как вы нашли работу?

Сообщение:#11  Сообщение taisik » 06 май 2009, 22:20

Основная работа никак не связана с математикой, работаю ведущим специалистом в Центральном Избиркоме Армении.... работу, как и родину не выбирала ))))
"Talk is cheap, show me the Code" (Linus Torvalds)
Аватара пользователя
taisik
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель
Информация: Показать детали

Как вы нашли работу?

Сообщение:#12  Сообщение NaNchik » 17 июн 2009, 21:24

через знакомых
Аватара пользователя
NaNchik
забанен
Информация: Показать детали

Как вы нашли работу?

Сообщение:#13  Сообщение ASALA » 17 июн 2009, 21:35

ne iskal . ona sama kak to menya nashla
"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
Аватара пользователя
ASALA
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Как вы нашли работу?

Сообщение:#14  Сообщение Rudolf » 18 июн 2009, 01:03

Для старых двух работ я был создан. В армии с 14 лет и служил пока чувствовал что я нужен. Потом ушел на СТО так как знаю машину практически от рождения.Первый раз разобрал отцу тормозную систему в 12 лет и собрал её професионально. Сейчас (именно сейчас) строю свой небольшой бизнес. Не знаю получится или нет ? Думаю не боги горшки обжигали.
Аватара пользователя
Rudolf
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Как вы нашли работу?

Сообщение:#15  Сообщение Tiknik » 28 июн 2009, 22:42

А я нашла работу через интернет!!! Увидела на сайте компании свободную вакансию, отправила резюме..... позвонили, пригласили на собеседование ............ и в моей трудовой книжке появилась ещё одна запись!
ERdjanik em!!!!!
Аватара пользователя
Tiknik
Участник
Участник
Информация: Показать детали

Как вы нашли работу?

Сообщение:#16  Сообщение El Sol » 04 июл 2009, 14:00

Советы, как правильно составить резюме :)



Причины неудач на собеседовании


Текст:
1. Негативное отношение к рекрутеру. Тон и стиль общения.
Большую ошибку совершают те кандидаты, которые изначально негативно, презрительно или свысока настроены к эйчару. Во-первых, ваш негатив, даже если вы пытаетесь его тщательно скрыть, все равно считывается на невербальном и чувствуется на энергетическом уровне. Во-вторых, мнение эйчара о кандидате дорогого стоит, так как именно от него зависит – пройдете ли вы первый уровень отбора и дойдет ли очередь до собеседования с непосредственным руководителем. В-третьих, собеседование – это переговоры и провести их надо обеим сторона на высшем уровне.
Тон разговора включает в себя не только то, что вы говорите, но и то как вы говорите, а также – язык жестов, вашу реакцию, ваше отношение к собеседнику, ваш интерес к самому разговору.
Постарайтесь с первых минут почувствовать задаваемый вам стиль общения и выдержать его на протяжении всей беседы. Это говорит о том, что во-первых, вы умеете быстро ориентироваться и определять – с кем и как необходимо разговаривать, а во-вторых, показывает, что вы умеете подстраиваться под заданный стиль и тон, а значит умеете проявлять гибкость в общении.
Всегда и в любых ситуациях старайтесь сохранять вежливость, выдержку и доброжелательность.
2. Негативные отзывы.
На собеседовании не рекомендуется негативно отзываться о прошлом месте работы, о бывших коллегах и начальнике, об имевших место конфликтах. Ваше отношение с этим людям и произошедшим ситуациям старайтесь формулировать максимально объективно и корректно, не перекладывая свою часть ответственности на других.
3. Обман в резюме и на собеседовании.
Я имею ввиду, что большинство кандидатов слегка преувеличивают свои заслуги на прошлом месте работы и стараются преподнести себя в максимально выгодном свете. Это вполне понятно и естественно для любого человека. Но явный обман, рассказы о том, чего вы на самом деле не делали вообще и о чем не имеете представления – раскроется обязательно. К тому же опытный рекрутер чувствует и умеет определять ложь и фальшь в вашем рассказе. Он постарается заострить свое (и ваше) внимание именно на этих моментах и начнет задавать вам уточняющие вопросы с целью понять истинные причины.
4. Излишняя разговорчивость не по теме.
Излишняя разговорчивость – тоже распространенная ошибка кандидатов. Не стоит рассказывать рекрутеру о подробностях своей личной жизни, взаимоотношений с супругом/детьми, жаловаться на няню ребенка или детский сад, или взаимоотношения с соседями/сослуживцами; затрагивать темы политики, спорта, религии, здоровья.
5. Неуместные и неправильные вопросы.

Не задавайте рекрутеру неуместные вопросы, типа:

- Чем занимается ваша компания?
- Как быстро меня повысят в должности или поднимут зарплату?
- У вас выделено официальное время на перекуры?
- Можно ли договориться с руководителем и приезжать на час позже (уйти в отпуск через месяц, а то мы уже с мужем (женой) путевки купили)?
Кстати, самый неправильный из всех неправильных ответов кандидатов на вопрос менеджера по персоналу «Есть ли у вас вопросы?» - «Нет, у меня нет вопросов».
6. Невербальная информация.
Невербальная информация иногда может сказать больше, чем сказанные вами слова. Хорошо подготовленный и уверенный в себе человек демонстрирует это не только словами, но и всем своим видом, позой, жестами. Наилучшая поза для открытого и искреннего разговора должна быть также открытой:
· Руки не скрещены, а свободно лежат на подлокотниках кресла, на коленях или на столе
· Корпус прямой и одновременно слегка расслабленный (плохо, если вы «развалились» или сидите будто «аршин проглотили»), плечи свободно опущены, голова прямо
· Ноги не скрещены, а естественно и свободно стоят прямо (допустима позиция «нога на ногу»)
· Взгляд в глаза, спокойно и внимательно. Зрительный контакт глазами надо поддерживать примерно 70% всего времени общения.
Закрытые позы и жесты (скрещенные ноги, руки, перекрещенные лодыжки, сплетенные ступни) свидетельствуют о чувстве дискомфорта человека и стремлении защититься от неприятной ситуации.
7. Внешний вид.

Что обычно настораживает во внешности кандидата?

· Неделовой стиль одежды (спортивная одежда и обувь, одежда для отдыха или особо торжественных случаем)
· Вызывающе яркая одежда и обувь (карнавальные пиджаки, яркие набивные рисунки тканей, блестящие ткани и обувь)
· Массивные или многочисленные украшения у мужчин
· Очень дорогие ювелирные украшения у женщин в дневное рабочее время
· Несочетающиеся элементы в одежде (пиджак и кроссовки, несочетающиеся ткани, белые носки под темным костюмом у мужчин)
· Поношенная, неопрятная, слишком старомодная одежда, одежда «с чужого плеча»


По каким причинам вполне профессионального сотрудника могут не взять на работу после собеседования?

· Чрезмерная концентрация только на деньгах: заинтересованность только и исключительно в более высокой оплате
· Отсутствие целеустремленности, четких целей и задач, желание просто «пересидеть» какое-то время в теплом местечке, желание получить работу на короткое время
· Отсутствие вопросов о работе и компании со стороны кандидата; отсутствие интереса к отрасли, компании, сфере бизнеса
· Неопределенные, «расплывчатые» ответы на большинство вопросов или постоянное уклонение и уход от «неудобных» вопросов


У кого в настоящее время больше шансов получить работу?

В реалиях настоящего времени проще всего найти работу продавцам или людям с хорошими навыками продавцов, то есть людям предпринимательского склада. А также - реально эффективным менеджерам проектов, то есть людям, которые способны работать на результат, на конечную цель и достигать этого результата в условиях ограниченного времени и ресурсов.
Отличные шансы в настоящее время у людей, способных разрабатывать новые услуги и продукты, развивать новые направления. Востребованы люди, работавшие с большим количеством клиентов или возможно с узким кругом, но ВИП-клиентов, которые эти связи и контакты сохранили.
Таким образом, востребованы самые упорные и настойчивые, самые результативные и продуктивные.
P.S.Добавлено 19.06. Сейчас в качестве помощи своей подруге, эйчар-директору сети ресторанов, обрабатывала отклики на ее вакансию "Директор по закупкам и логистике". Жесткое (жесткое!) требование генерального директора (не эйчара, а гендиректора) - наличие опыта работы с продуктами питания. Я сейчас просмотрела 230 резюме. И только в 10% резюме в опыте работы указывается сфера бизнеса, или продукт, с которым работал кандидат. А ведь это кандидаты не на грузчика и не складского логиста. Это - директора! Что такое ООО "ББГ"? Чем оно занимается?...Хотя в каждом, осокомину как вы говорите набившем, пособии по составлению резюме написано:

"Достаточно указать последние 3-4 места работы:
- название компании, сфера бизнеса
- дата начала/окончания работы
- должность
- выполняемые обязанности, участие в проектах."

...Видимо директора такие пособия уже не читают, да это и понятно. А когда они были менеджерами - еще не читали... а могли бы прочитать хотя бы что-нибудь. Тогда не перечисляли бы на целую страницу все свои тренинги за последние 10 лет, включая студенческие олимпиады. И не переписывали бы должностные обязанности на целую страницу и это только по одному месту работы. Или того лучше - переписывают их из своей должностной инструкции "Директор обязан...."
Это так- штрихи к резюме. Для информации :))
Аватара пользователя
El Sol
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Как вы нашли работу?

Сообщение:#17  Сообщение Harutin » 13 июл 2009, 11:52

в прошлом каждое лето папа меня куда-нибудь устраивал, в этом году я пришел в известную компанию "РупКор" и устроился на фотографа) так и работаю :)
Изображение
Аватара пользователя
Harutin
Gisher.Ru Team
Gisher.Ru Team
Информация: Показать детали

Как вы нашли работу?

Сообщение:#18  Сообщение Meriko » 21 янв 2010, 22:21

ми ба лав hаскаца, вор интернетов 1000иц мекин а бахтъ жптум, вор нормал горц ен гтнум...
ми кани техер гнаци зангецин канчецин, парзвец вор ми бан ел ес петк а пох муцем :money:
Инч вор hекиатнер еин патмум, инчкан пох узек энкан ел мер компанияюм кстанак... :holondo:
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Аватара пользователя
Meriko (Автор темы)
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали

Как вы нашли работу?

Сообщение:#19  Сообщение Sergio » 21 янв 2010, 23:39

Meriko писал(а):парзвец вор ми бан ел ес петк а пох муцем

ни один работодатель никогда такого не скажет. надеюсь не попалась на уловки мошенников?
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Как вы нашли работу?

Сообщение:#20  Сообщение Meriko » 22 янв 2010, 00:20

Нет конечно Сер) горцс корцрел ем, байц дер ухехс техум а )))
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Аватара пользователя
Meriko (Автор темы)
Ночь
Ночь
Информация: Показать детали



Вернуться в Оффтоп



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение