ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Как пережить расставание с близким человеком?

тут царит любовь...

colonel
Если бы было желание забыть все, то согласна! :)
El Sol
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Может, еще и нет расставание, как такового?

Не знаю, но мне кажется, когда чувства еще сильны и связь между людьми существует, рано говорить о расставании... Не могу и не хочу... Пока я жива, я верю с большое и светлое... Жизнь так коротка... сегодня я это поняла наверняка....
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

MinIrAl

Ирин, а если они сильные, но односторонние? Можно выдержать долго?
El Sol
Постоянный участник
Постоянный участник

El Sol
Знаешь, Айарпи, мне кажется, что можно ждать долго... можно.. тяжело очень, понимаю, и самой мучится, и сердце свое мучить.. да.. но знаешь, когда приходит сообщение, не обязательно с признанием в любви, простое : "Привет" или смайлик, понимаешь. что человек в тебе нуждается, хочет общаться... понимаю также, что и не будешь сидеть и ждать, когда же это самое сообщение придет.. но не знаю, настраиваю себя, что все будет в любом случае лучше, чем сейчас, просто есть периоды, которые нужно переждать...Это как ПМС (простите, мужчины)... моежт, он недостаточно уверен в своих чувствах, настолько, чтобы принять серьезное решение, ведь от этого зависит вся ваша совместная жизнь! Мы все абсолютно разные, нам всем требуется время на размышление, кому-то больше. кому-то меньше.... Постарайся просто подождать, джануль, не унижаясь, не навязываясь... бывает так, что открываешься человеку, но лишь через некоторое время он понимает, что ты действительно то. что ему нужно!! А пока нужно просто подождать, и не торопить события (как бы нам этого не хотелось).. Терпение - матерь добродетели...

2 людям это нравится.
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

MinIrAl
Охх...терпения у других мне не занимать...очень много, что касается всего этого! :)
Всиляешь веру, Ирин! :75:

MinIrAl это нравится.
El Sol
Постоянный участник
Постоянный участник

El Sol
Ну, вот и хорошо! :59: Я тоже терпеливая! Теперь будем ждать, какой из наших мужчин "сломается" первым... :ag:
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

MinIrAl писал(а):Постарайся просто подождать, джануль, не унижаясь, не навязываясь... бывает так, что открываешься человеку, но лишь через некоторое время он понимает, что ты действительно то. что ему нужно!! А пока нужно просто подождать, и не торопить события (как бы нам этого не хотелось).. Терпение - матерь добродетели...

Ирина джан этот ваш пост просто бальзам на душу! :34: Я сама большая оптимистка, прочитав Ваши слова стала ещё большей :59:
ERdjanik em!!!!!

MinIrAl это нравится.
Tiknik
Участник
Участник

Когда в любовных отношениях случается непоправимое, когда вы разбиты и назад дороги нет, когда кажется, что в этом мире вас уже ничего не держит – единственное утешение, которое вы можете услышать в этот момент: Время вылечит рану, потерпи. Эта фраза вам кажется бессмысленной, ничего уже не будет, так как прежде и время здесь не причем, но … к счастью это не так.

Кому-то требуется больше времени, кому-то меньше, но все же душевная рана постепенно перестает болеть и только ноет время от времени, а у некоторых вообще никогда не дает о себе знать. Порой мы сами удивляемся, почему так терзались и что в этом человеке было особенного? А уж как стыдно потом вспоминать, что мы даже собирались свести счеты с жизнью….

Конечно, все зависит от того насколько сильными были чувства и насколько были продолжительными отношения. Если мы говорим о молодых людях, которые встречались год – это одна история и совсем другая, если расстались люди, прожившие в браке 10 лет и более, которых связывают дети, родственники и т.д.

Выражение «время лечит» лично я рассматриваю не как утверждение, что со временем все позабудется, а как утверждение, что время нам дает возможность адекватно оценить ситуацию и правильно расставить приоритеты. Через день после разрыва многие молодые люди чуть ли не руки хотят на себя наложить. Через месяц они начинают очень сильно тосковать, через полгода - ещё надеются на возобновление отношений, а через год, просто с тоской в сердце вспоминают о неудавшемся романе. Свести счеты с жизнью уже, слава богу, никто не собирается.

Если говорить о супругах, которые развелись, то первые полгода брошенный супруг или супруга даже не думают о новых отношениях, кажется, что уже больше никогда ничего не будет. Но, спустя год, к примеру, человек начинает осознавать, что солнце по-прежнему светит, поют птицы, трава зеленеет – в общем, жизнь продолжается!

Каждый случай естественно индивидуален. Увлечения забываются быстрее, настоящая любовь не забудется никогда. Если человек любит по-настоящему, то со временем он просто не так остро переживает боль разлуки, попросту говоря, он учится жить с мыслью, что любимого человека рядом нет.

Большое значение имеет, как именно люди расстались. Если это было взаимное охлаждение чувств или один разлюбил другого, то тут как бы все понятно. Но очень часто люди расстаются из-за каких-то не зависящих от них обстоятельств. При этом некоторые даже не могут друг другу толком объяснить, что произошло. Остается какая-то недосказанность, и человек не воспринимает расставание, как разрыв, он продолжает надеяться и ждать…

В этом случае, человеку просто необходимо расставить все точки над «Й». Ему необходим последний разговор, последняя встреча. Пока это не произойдет, он будет терзаться, надеяться, ждать – сколько бы времени не прошло.

Если рассматривать время, как «доктора» наших душ, то стопроцентное выздоровление возможно только в случае, если это было непродолжительное увлечение и в случае, например, безответной влюбленности. Как ни странно, но влюбленность, которая не нашла взаимности забывается быстрее всего, правда, если отношений с предметом обожания не было.

Просто в этом случае человек через какое-то время начинает понимать, что шансов нет, и пытается на что-то или на кого-то переключиться. Достаточно отвлечься и через какое-то время былая любовь будет вызывать лишь ностальгическую улыбку.

«Все изменяется, ничто не исчезает» и это действительно так. Если это влюбленность, то со временем мы понимаем, что испытывали вовсе не любовь. Если это любовь, то со временем мы привыкаем к тому, что эта любовь осталась без ответа, мы учимся с этим жить.

На самом деле все зависит от нас, мы можем помнить, но при этом продолжать жить полноценной жизнью, можем делать выводы из прошлых ошибок, а можем жить только прошлым. “Годы учат тому, чего не знают дни”, не забывайте об этом! :59:

Tiknik это нравится.
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

MinIrAl
ириш, я вот читаю твои посты и думаю, почему бы тебе не написать книгу?
Верю в судьбу

MinIrAl это нравится.
Nune
Активный участник
Активный участник

Nune
Уже, джануль :roll: и почему-то моя жизнь начинает реально приобретать черты написанного в ней. :81: Плагиатством я занимаюсь, кривить душой не буду... Не всегда могу выразить то, что думаю и чувствую, вот и приходится к классикам обращаться :roll:
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Вернуться в Он и Она