СТАНЬ VIP

iPhone 4

Сотовые телефоны и не только...)

iPhone 4

Сообщение:#1  Сообщение Rud-Man » 08 июн 2010, 17:26

Четвертый. Новый iPhone оснастили уникальным дисплеем и поддержкой HD-видео

Накануне вечером на конференции Apple для разработчиков, проходящей в Сан-Франциско, глава компании Стив Джобс представил новую модель смартфона iPhone - iPhone 4. В отличие от второй и третьей "инкарнаций" аппарата, которые незначительно отличались от вышедшего на рынок в 2007-м году "первенца", четвертая версия несет в себе множество изменений. По словам Джобса, их более ста.

Во-первых, впервые был кардинально переработан дизайн устройства. iPhone похудел и получил менее закругленные края. Вокруг всего корпуса идет стальная окантовка, попутно выполняющая функции антенны, а передняя и задняя панели смартфона выполнены из стекла. В дополнение к обычной камере телефон теперь оснащен и фронтальной - для видеозвонков, а также вторым микрофоном для подавления шума. Толщина устройства минимальна для присутствующих сегодня на рынке смартфонов - 9,3 мм, это на четверть меньше, чем у iPhone 3GS.


Пожалуй, самым выдающимся элементом iPhone 4 является его экран. Такого производители смартфонов еще не делали - выполненная по специальной технологии матрица имеет при диагонали 3,5 дюйма разрешение 960×640 точек. То есть пикселей всего на 22% меньше, чем на экране гораздо более крупного iPad. В Apple назвали новый экран "Retina Display" (retina - сетчатка глаза), отмечая, что с расстояния порядка 20-25 см человеческий глаз в принципе не в состоянии различить на нем отдельные точки.

Изображение

В последнее время iPhone часто упрекали за низкое, по сравнению с флагманскими смартфонами конкурентов, разрешение экрана и качество камеры. Вместе с первым Apple подтянула и второе - камера теперь пятимегапиксельная, со светодиодной вспышкой и может снимать видео в разрешении до 720p (то есть все-таки не FullHD, как некоторые конкуренты, а HD Ready). Джобс отметил - потребителям важно не количество пикселей, а качество фото и видео. С этим, уверяют в Apple, у нового iPhone все будет в полном порядке. В онлайн-магазине App Store даже появится предназначенная для iPhone программа iMovie для съемки и редактирования видео. Стоить она будет 5 долларов.

Изображение

В iPhone вместе с фронтальной камерой появилась и функция видеочата. Правда, работать по сетям 3G она пока не может - инфраструктура AT&T такой нагрузки не вынесет. Так что совершать видеозвонки пока что можно будет лишь используя WiFi-подключение к Сети. Кстати, функционал видеозвонков в iOS выполнен с использованием исключительно открытых технологий, так что сторонним разработчикам ничто не помешает задействовать его в собственных приложениях.

Изображение

Процессор у устройства тот же, что и в планшете iPad - A4. Это ARM-процессор собственной разработки Apple с тактовой частотой 1ГГц. Одновременно инженерам компании удалось уместить в тонком корпусе самую емкую в истории линейки iPhone батарею. В итоге, по словам Джобса, в определенных условиях смартфон может проработать на одном заряде на 40% дольше, чем предшественник. Обещают, что полностью заряженной батареи хватит на 7 часов разговоров, 6 часов непрерывной передачи данных по 3G-соединению, 10 часов передачи данных WiFi, 10 часов просмотра видео, 40 часов музыки и 300 часов (более 12 суток) в режиме ожидания.

В смартфоне новая операционная система - четвертую версию iPhone OS было решено переименовать в iOS, так как она теперь предназначена не только для iPhone, но и для iPad. В программе масса нововведений, включая ограниченную многозадачность (скорее, возможность для некоторых, преимущественно системных, приложений работать в фоне), возможность сортировки приложений по папкам, а также единую папку "Входящие". iOS будет автоматически перерисовывать элементы управления написанных под старые версии iPhone приложений так, чтобы они выглядели оптимально на новом дисплее.

Изображение

Еще одна программная новинка - добавление в список опций интернет-поиска принадлежащего Microsoft поисковика Bing. Раньше выбирать можно было лишь между Google и Yahoo. Хотя поиск Google оставлен поиском по умолчанию, шаг Apple отражает ухудшающиеся отношения производителя смартфонов и интернет-гиганта. Очевидно, что с добавлением Bing доля выполняемых с iPhone поисковых запросов к Google уменьшится.

Другое проявление конкуренции с Google - рекламная платформа iAd от Apple, которая впервые заработает именно на iPhone 4. По словам Джобса, за недешевые рекламные кампании заплатили уже более десятка крупных фирм, в том числе Nissan, Citi, Unilever, AT&T, Chanel, GE, Liberty Mutual, State Farm, Geico, Campbell’s, Sears, JCPenny, Target, Best Buy, TBS и Disney. Их интерес понятен - число владельцев устройств с iOS уже в июне достигнет, по прогнозу Apple, 100 миллионов человек.

Продажи iPhone начнутся 24 июня, а сбор предварительных заказов - во вторник на следующей неделе. Сначала аппарат появится в 5 странах, в июле - еще в 18, а к концу сентября будет продаваться в 88 государствах. Есть ли в их числе Россия - неизвестно, однако неофициальные поставки наверняка начнутся сразу же как хакеры научатся взламывать привязку iPhone 4 к конкретному оператору связи. В США, при условии заключения двухлетнего контракта с AT&T, версия устройства с 16 гигабайтами встроенной памяти обойдется в 199 долларов, а 32-гигабайтная - в 299.
Rud-Man (Автор темы)
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

iPhone 4

Сообщение:#2  Сообщение Rud-Man » 09 июн 2010, 01:06

В России он будет стоить не меньше 950 долларов
Rud-Man (Автор темы)
Частый посетитель
Частый посетитель
Информация: Показать детали

iPhone 4

Сообщение:#3  Сообщение Геворк » 18 июл 2010, 19:44

а у 4го айфона проблемы - вот чё пишут!
спешить некуда
Аватара пользователя
Геворк
Участник
Участник
Информация: Показать детали

iPhone 4

Сообщение:#4  Сообщение Gisher » 19 мар 2011, 21:37

кто нибудь может написать подробные действия по анлоку (джелбрейку) айфона 4?
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали

iPhone 4

Сообщение:#5  Сообщение Ruslana » 23 май 2011, 16:59

Разговоры об iPhone 4 на 64 гигабайта ходят уже давно. Вот и на этой неделе стало известно о неком служебном документе сети розничных магазинов Russell Cellular, где в одном ряду упомянуты 32- и 64-гигабайтные гаджеты. Возможно, это опечатка, и имелись в виду 16 и 32 гигабайта, но если вспомнить о наличии 64 Гб iPod Touch, то выпуск смартфона с таким объемом памяти видится весьма правдоподобным и не представляющим проблемы для Apple. Хотя запуск в производство нового поколения iPhone ожидается уже в сентябре, можно предположить, что Apple будет не прочь повысить привлекательность текущей модели за счет простого увеличения ее объема
Аватара пользователя
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали



Вернуться в Мобильный форум



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение