СТАНЬ VIP

Грузия окончательно выходит из СНГ, сохраняя самое ценное

Хранилище закрытых тем

Грузия окончательно выходит из СНГ, сохраняя самое ценное

Сообщение Z@i4ik » 20 авг 2009, 03:07

Gata
Да, я с тобой полностью согласна, что конечно не о каких 1600 погибших не может быть и речи,и может и Россия действовала в своих интересах.Именно поэтому такие цифры оглашены и были, т. к. Россия не могла вступить в борьбу при небольшом количестве жертв. Но факт остается фактом, Грузины развязали эти военные действия, и поверь уж к этому их вынудила отнюдь не Россия.Ведь все таки разрушено и повреждено более 30 % зданий в городе.
Мнений очень много, но то, что Грузия можно сказать как собака выполняет команды американских властей - это очевидно. Ведь нападение на Юж. Осетию было согласовано с США, и Буш дал на него добро. Зная о том, что Россия вступит в борьбу и Грузия все равно ничего не получит.Саакашвили хотел показать,что Грузия не должна бояться России, она вообще может с ней не считаться.Однако дальнейшие события развивались совсем не по тому сценарию, на который рассчитывал грузинский президент. Во-первых, не оправдался расчет на всестороннюю поддержку Грузии со стороны США и Европы. Во-вторых, ответные действия России вышли далеко за рамки той политики, которую она проводила до сих пор.У США позиция иная — Грузия для нее очень важный стратегический плацдарм для обеспечения своей энергетической безопасности. Причем для США этот коридор важен не только в контексте противостояния с Россией. Для Америки не менее важно не отдать центральноазиатские ресурсы на откуп Китаю. Определенный интерес Грузия представляет и как возможное место для размещения военных баз. Тут тоже дело не только в близости к границам России — Грузия и Азербайджан представляют для американцев интерес как плацдарм для переброски войск на возможные театры военных действий в Каспийском регионе и дальше на восток.Тем не менее американцы объективно заинтересованы в антироссийской Грузии, поскольку их ключевая задача на первом этапе — выдавить Россию из региона и лишить ее здесь заметного влияния. Они прямо финансируют грузинскую армию и — почти прямо — всю грузинскую правящую элиту.
Будем надеятся, что выход Грузии из состава СНГ не нанесет вреда Содружеству и не станет примером для остальных его участников.Здесь можно вспомнить известную русскую пословицу: Баба с возу - кобыле легче.
Аватара пользователя
Z@i4ik
Частый посетитель
Частый посетитель

Грузия окончательно выходит из СНГ, сохраняя самое ценное

Сообщение Gata » 20 авг 2009, 12:32

"не читайте перед обедом советских газет. Так других же нет? Вот никаких и не чиайте" (с) Булгаков.
Журнал "Эксперт" вообще сильно ангажированное Кремлём издание.
Аватара пользователя
Gata
Посетитель
Посетитель

Грузия окончательно выходит из СНГ, сохраняя самое ценное

Сообщение Z@i4ik » 23 авг 2009, 03:00

???Gata
А кому верить -то? Расскажи откуда ты черпаешь правдивую информацию? :101:
Аватара пользователя
Z@i4ik
Частый посетитель
Частый посетитель

Грузия окончательно выходит из СНГ, сохраняя самое ценное

Сообщение Sergio » 28 сен 2009, 07:11

Не знаю как советские газеты, а европейские пишут о докладе СЕ по поводу войны в августе прошлего года. По признанию комиссии войну эту начала Грузия. Весь документ будет опубликован 30 числа
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Грузия окончательно выходит из СНГ, сохраняя самое ценное

Сообщение Z@i4ik » 28 сен 2009, 09:13

Gata
Вы уж простите, но это не первый раз, когда я читаю Ваши посты, в которых Вы пишите по - поводу "ангажированности"?!
Откуда вы знаете?? И как-то странно, на мой вопрос о Ваших источниках, вы промолчали... :6:
Аватара пользователя
Z@i4ik
Частый посетитель
Частый посетитель

Грузия окончательно выходит из СНГ, сохраняя самое ценное

Сообщение Gata » 17 окт 2009, 23:36

Всё просто. Все информационные издания ангажированы.
Конкретно по журналу Эксперт достаточно посмотреть на общую ориентированность: либерализм + призывы вмешательства госуарства в экономику.
Если не убедит, можно по персоналиям - блокирующий пакет холдинга замыкается на Дерипаске - большом друге и цепном псе тов. предедателя кабинета министров. Через те же структуры, кстати, (консалтинговая компания РАИНКО, принадлежащая кипрскому офшору, единственный бенефициар которого - Дерипаска) управлется и роспечать, активно отказывавшая в сотрудничестве ряду оппозиционных изданий.
Можно и дальше копать, только бессмысленно.
А источники информации - самые разные. Чем больше - тем лучше. Иногда проскакивает фактический материал, на основании котоого можно представить общую картину.
Вот пророссийские СМИ утверждали, что бомбардировок Тбилиси не было, а прогрузинские - что были.
И никто нигде не обмолвился, что бомбили не город (в смысле не дома с мирным населением), а 31 завод (или какой он там, где местность "Африка" называют, еще аэропорт относительно недалеко, плохо уже помню географию города). А завод при советах производил авиабомбы, т.е. имеет мощности для производства вооружений - суть военный объект.
Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Z@i4ik писал(а):Будем надеятся, что выход Грузии из состава СНГ не нанесет вреда Содружеству и не станет примером для остальных его участников.

хех, как показал последний саммит, СНГ и без Грзии прекрасно померло.
Аватара пользователя
Gata
Посетитель
Посетитель

Грузия окончательно выходит из СНГ, сохраняя самое ценное

Сообщение vladik » 19 окт 2009, 13:33

СНГ ничего не потерял,из за выхода Грузии...только потому,что ничего и не имел это самое садружество.Скажите вы
чуствуйте себя частью этого аморфного саюза,я нет.Это не союз государств а что то неясное.Это хорошо чуствуется
когда пересекаешь границу.А насчет газет в Рсиии-это примитивный обман народа.В Росии нет незавысимых СМИ
В ПРИНЦИПЕ.Только ЭХО МОСКВЫ форточка свободы слова,которого можно слушать только в Москве.
А насчет войны--оба >. :21:
Аватара пользователя
vladik
Частый посетитель
Частый посетитель

Грузия окончательно выходит из СНГ, сохраняя самое ценное

Сообщение Ghost » 19 окт 2009, 14:33

сегодня по радио услышал ) Грузия будет не против размешени Американсих ПРО на теретори Грузии )))
Хочется в Ад ?) Звони Встретим как надо;)
Аватара пользователя
Ghost
Активный участник
Активный участник



Вернуться в Архив



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Новости СНГ
    Sergio » 05 дек 2007, 11:48
    0 Комментарии
    551 Просмотры
    Последнее сообщение Sergio Перейти к последнему сообщению
    05 дек 2007, 11:48
  • Армения среди стран СНГ
    Sergio » 05 дек 2007, 13:53
    1 Комментарии
    1477 Просмотры
    Последнее сообщение Sergio Перейти к последнему сообщению
    12 мар 2008, 06:16