ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Глобальное потепление или...

"Зеленая" беседка. Все о Земле и ее обитателях.

... просто жаркое лето?
Поделитесь мыслями народ
Gisher (Автор темы)
Информация: Показать детали

не думаю, что просто жаркое лето...Это не просто жарко, это ненормально. Думаю, человечество уже пожинает свои плоды.
Хотя есть версии, точнее ученые говорят, что такое бывает и бывало раньше, и это нормально...
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

Воот...показывали по ТВ. думаю будет интересно))

История одного обмана или глобальное потепление
ч.1

ч.2

ч.3

ч.4

ч.5

ч.6
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

ЮджиннА писал(а):Думаю, человечество уже пожинает свои плоды.

я ещё жить хочу) :6: хотя, ещё несколько дней такой жары и от меня останется только мокрое пятнышко))
Где-то читала, лето 2010 года в Москве оказался одним из самых жарких, за всю историю метеонаблюдений и это естественно аномально...
Глобальное потепление вызвано не деятельностью человека, а энергетическими процессами самой Земли, в частности, изменением скорости вращения планеты, считает директор института энергетической стратегии Виталий Бушуев. По мнению профессора, такие изменения носят цикличный характер, и температурные колебания на планете были и будут продолжаться всегда.

Говоря о циклическом развитии мира, Бушуев утверждает, что сейчас человечество переживает период, который можно сравнить с ситуацией, сложившейся накануне Великой депрессии 1929 года.
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard
Супермодератор
Супермодератор

фильм сделали "громким" . Я не верю, что человек никак не повинен.
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

Я не знаю кто виноват ? Но хоть не ходи на работу.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

жара действительно необычно сильная во многих странах - со Скандинавии и Англии до южного Китая наблюдаетса нетипичная по ставнению с предыдушими десятилетиями жаркая погода.. Но к удивлению в других местах планеты температуры ниже обычного и неожиданно мягки ! Ето означает не по всей поверхности планеты Земля бушует яркое лето
Насколько деятельность человека повлияло на погоду и потепление, и насколько ето связано циклическими процессами энергетических изменений самой Земли- трудно распределить, но что ети изменения и глобальное потепление действительность -многократно доказано. Не только арктические льды, оставшиеся неизменными за миллионы лет ледники в Европе, Альпах и в разных местах планеты начали таять за последние 20-30 лет !
У планеты свои независимые процессы изменений, но наивно утверждать что деятельность человека за последние пару сотен лет не повлияло на погодные условия и состояние поверхности земли и водных ресурсов.
Загрязнение окружаюшей среды, излишняя радиация и повреждение озоновой коры Земли не выдумки и не могли не повлиять на изменения.. насколько они ушербны и значимы - трудно диагнозировать..
во время нахождения в зап.Европе столкнулса с очень высоким сознанием коренного населения зашиты окружаюшей среды и вообше бережным обрашением к природе. Педантичное выключение всех ненужных лампочек и приборов, недопускание капания воды (тем более лишней струи питевой воды), орошение деревьев и огород специально на ето текучей воды из отдельной водоносной системы, выбор упаковки (пластик, стекло, металл..!) при покупке соков или пива совсем не связано скупостю или расшетливостю..после осознания кажeтса настояшим кошунством долгое охлаждение арбуза, фруктов под холодной текушей питевой водой - куда там мойка автомашин и поливание огородов питевой водой.. интересно там у нас многие таким "вздором" озабочены ?
не говоря о тех приятных чувствах когда ходя по паркам даже в густых городах наблюдаеш фазанов, ланей и другую живность не пугаюшимсая прохожими "homo sapiens" ами
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "

ЮджиннА это нравится.
grqo
Активный участник
Активный участник

Vard писал(а):ещё несколько дней такой жары и от меня останется только мокрое пятнышко))

не останется - испариться ))))))))))

а где-то дожди и потоп
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

grqo писал(а):Педантичное выключение всех ненужных лампочек и приборов, недопускание капания воды (тем более лишней струи питевой воды),

такое у нас на работе))) Следим, чтобы не разбазаривали ресурсы Земли)) Ругаюсь, когда вижу плохо закрытый кран.

grqo писал(а):кажeтса настояшим кошунством долгое охлаждение арбуза, фруктов под холодной текушей питевой водой - куда там мойка автомашин и поливание огородов питевой водой..

Я бы назначила большой штраф за такое дело :40:
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

Лето не то, что жаркое - просто кошмар! При нашей влажности - чистое убийство! Погибло 98% ожидаемого урожая! У детей (и не только) тепловой удар, на днях от последствий жары погиб мужчина, женщина умерла прямо на перекрестке...

Ветра нет, воздуха нет... Кажется, что это не просто капризы природы... Не умеем мы с ней дружить, да и не хотим, наверное, чего уж скрывать...
Разделяет не пропасть, а разница уровней...
MinIrAl
Полуночник
Полуночник

Вернуться в Экология

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз