СТАНЬ VIP

Глобализация...

Хранилище закрытых тем

Сообщение Sergio » 25 июн 2007, 16:44

Лучше умереть стоя, чем жить на коленях! Тем более перед турком.

Прекрати флудить и оффтопить! и Прочитай правила форума! Иначе предупреждения превратятся в бан!!!
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Mika » 02 авг 2007, 17:53

Teymur писал(а):Обратите внимание народ Армении все еще страдает от блокады со стороны Турции и Азербайджана, ежегодный ущерб от которой составляет $720 млн. что вам лучше?

жить бедно и ждать, когда Нагорный Карабах будет «возвращен» Азербайджаном, который день ото дня набирает силу,

или уже сейчас дать восторжествовать исторической справедливости, заглушить собственные амбиции и националистические чувства, и прийти разумному и справедливому решению карабахской проблемы, которое даст возможность Армении зажить куда лучшей жизнью.

Если честно я сомневаюсь что ущерб составляет $720 млн. его (ущерба) на много больше и не только Исчисляемого материально а в целом блокада тормозит развитие страны а это куда хуже поверь на слово а вот с мыслью что Азербайджан день от ото дня набирает силу вот с этим я не соглашусь во первых это понятие относительное хотя я понимаю что ты имеешь в виду возрастание силы по отношению к Армении (политической, экономической, военной) но дело в том что политическая обстановка в Аз. очень не стабильна (кому как не тебе этого не знать) у нас на много стабильней (мы даже знаем кто будет следующим президентом Армении :36: (это я так к слову) с экономическим превосходством спорить трудно Аз. является экспортёром нефти но вот на долго ли это? а учитывая коррумпированность (политическую) во высших ступенях власти самому государству нет ощутимого экономического прироста от экспорта нефти да и кроме того внешнеполитическая обстановка в Аз. тоже оставляет желать лучшего (речь идёт об отношениях Ирана и США) Аз. от этого только теряет (и поверь на много больше чем $720 млн.) а не дай бог (не дай бог потому что с Ираном нас связывает добрососедские отношения и годовой оборот между нашими странами составляет $3,5 млрд. и это только на государственной основе а о частном бизнесе я вообще молчу) случись агрессия США в Иране знаешь кто тогда первым попадёт под горячую руку? наверное ты уже догадался потому что именно Аз. в случае агрессии будет плацдармом! об этом уже заявили в Пентагоне на что правительство Аз. не как не отреагировало что это означает я комментировать не буду! Хотя я надеюсь что этого не случится (война есть война страдает от неё простой народ и только)
а что касается > исторической справедливости я даже комментировать не буду (устал уже да и всё бес толку) мне даже кажется что у тебя есть разумное и на твой взгляд справедливое решение этой проблемы (конечно есть!) но нас этот вариант не устраивает а вот что бы зажить лучше нам не нужно решать эту проблему в пользу Аз. (мне не кажется что с этим ты не согласишься ибо ты сам говорил об исторической справедливости) нам и без этого живётся очень даже не плохо! а что касается амбиций и националистических чувств (да кстати рас уж ты это сказал у меня к тебе просьба разбери пожалуйста словосочетание националистические чувства на корни и мне кажется что в некоторых аспектах тобою-же сказанного ты противоречишь сам себе) ибо чувства основываются на фактах а тут чувства целой нации (ты сам сказал так) так представь сколько-же фактов, а насчёт амбициозности - начни ка ты лучше с себя!

P.S. > вопрос звучит очень агрессивно я читал некоторые твои посты ты начитанный парень а ведёшь себя как ребёнок! (тебе не идёт) а что касается понятия > это понятие как и все (понятия) они относительны у нас есть связь с внешним миром (Армения - Иран) (Армения - Грузия - Россия) блокировалась связь с внешним миром (Армения - Азербайджан и Армения - Турция) так что если ответить на этот вопрос то наверное так - Спасибо вам господа что вы изолировали вас от нас!
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Mika
забанен

Вернуться в Архив

Активность

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз