СТАНЬ VIP

Где растить детей?

Смотрим на детский мир взрослыми глазами

Где растить детей?

Сообщение:#41  Сообщение Nune » 15 май 2009, 19:40

Seva100Pol
да ты просто вундеркинд я смотрю! :ag:
Верю в судьбу
Аватара пользователя
Nune
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Где растить детей?

Сообщение:#42  Сообщение Seva100Pol » 15 май 2009, 19:50

Nune
нет. просто со мной родители занимались и бабушка. вот и весь секрет.
Аватара пользователя
Seva100Pol
Участник
Участник
Информация: Показать детали

Где растить детей?

Сообщение:#43  Сообщение branetsi » 15 май 2009, 20:20

Nune писал(а):
branetsi писал(а):многие известные армяне именно родились и воспитовались именно за приделоми армении.пример к тому.ТИГРАН КЕОСАЯН.

Ну да!! поэтому он еле еле говорит на армянском, жена русская и т.д.а я так не хочу!
Хочу полноценную армянскую семью где ребенок будет и говорить и писать на армянском!!
здесь ребенок только учиться говорить на своем .а тут уже и русский надо учить, еще и школа.надо учить русские буквы!! а грузить ребенка еще и армянским просто жестоко!!!

да он еле говорит по армянский ну и что тут плохого???а тем кому не нравится учить другие языки и обичий те живут в армение.разве ктото комуто заставил и выгнал из армении???нет просто сами приехали а вот теперь говорим что хотим так или так....а если ты хочешь полноценную армянскую семью дай бог кто не даёт??а то что жестоко то что учить ребёнку сразу несколько языков вы на 100%не правы я с детства говарю на равных на 4 языках и очень рад что знаю эти языки .есть пословица сколько языков знаешь столько раз ты человек....так что уважаемая НУНЕ ничего жестокого тут нет. и кстати также и мои дети будут читать и писать на русском армянском.греческом и дай бог я ещё научю другие языки...
Аватара пользователя
branetsi
Посетитель
Посетитель
Информация: Показать детали

Где растить детей?

Сообщение:#44  Сообщение Sergio » 15 май 2009, 20:33

В три года все познания ребенка это 500 слов (+/-) до тысячи - это максимум
Так что говорить о свободном владении трех языков очень рано, даже с учетом чутого родительского контроля.
Плюс ко всему повторю еще раз, что развитие речи у ребенка и обучение разные процессы. Уже с 3 месяцев дыхательные пути и весь речевой аппарат готовится к произношению. Гуления и лепет - это следующие этапы процесса, которые имеют важное значение в становлении родной речи. Ребенок учится самым основным звукам, слогам, устанавливаются шаблоны речи и тд и тп
О заикании. Я не говорю что это обязательный атрибут в многоязыковой среде. Но это частое явление. Более того, различные характеристики речи могут влиять на это. 8-10% речи состоит из пауз (эээ, мммм, аааа), но если паузы больше 10% это уже заикание. В быстрой речи испанцев и эти 8-10 % уже заикание. Собственно поэтому среди них больше заикающихся чем к примеру в России. Вот такие пироги
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Где растить детей?

Сообщение:#45  Сообщение Seva100Pol » 15 май 2009, 20:41

Sergio
знать - это не значит разговаривать свободно. это означает понимать, о чем идет речь.
Аватара пользователя
Seva100Pol
Участник
Участник
Информация: Показать детали

Где растить детей?

Сообщение:#46  Сообщение El Sol » 15 май 2009, 20:56

Мне кажется в каждой стране есть свои минусы и плюсы...без разницы, где воспитывать ребенка! В ХОРОШЕЙ СЕМЬЕ (именно в семье) вырастит хороший ребенок, это уж точно...какое бы не было общество, главное заложить самые главные вещи в ребенка еще с самого детства)
Аватара пользователя
El Sol
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Где растить детей?

Сообщение:#47  Сообщение Sergio » 15 май 2009, 21:14

общество играет очень важную роль. Говорить только о родителях не правильно, имхо
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Где растить детей?

Сообщение:#48  Сообщение El Sol » 15 май 2009, 21:18

Sergio
Ну почему же...если хорошо воспитать, то общество ничего не исортит, ну может потому что я пишу это все, подразумивая под этими словами себя и некоторых знакомых...но мое мнение такое)
Аватара пользователя
El Sol
Постоянный участник
Постоянный участник
Информация: Показать детали

Где растить детей?

Сообщение:#49  Сообщение Seva100Pol » 15 май 2009, 21:21

Sergio
конечно играет. на примере общества нужно показывать как нужно и как не нужно делать. лично я не считаю, что из меня вырос плохой человек, хотя, окружавшее меня общества было далеко от идеала, как гагарин до луны.
Аватара пользователя
Seva100Pol
Участник
Участник
Информация: Показать детали

Где растить детей?

Сообщение:#50  Сообщение Gisher » 15 май 2009, 21:22

я дома и на улице 2 разных человека, причём до сих пор
и родители не узнают кто их ребёнок на улице
основные черты закладываются в семье, с этим не поспоришь
Аватара пользователя
Gisher
Информация: Показать детали



Вернуться в Детский Мир



 


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение