СТАНЬ VIP

Должна ли жена работать?

тут царит любовь...

Должна ли жена работать?

Сообщение NaNchik » 08 ноя 2006, 20:37

многие арм мужчины против того, чтобы их жены работали... вот только причину не пойму, то ли из-за неуверенности в себе, то ли не хотят чтобы она трудилась)) а какое ваше мнение :roll:
NaNchik (Автор темы)
забанен

Сообщение Gisher » 08 ноя 2006, 22:27

если я сам в состоянии обеспечивать семью, то зачем ей работать? :27:
мне кажется у женщины работы хватает и по дому, тем более, если дома есть дети... а приходят домой с работы обычно уставшими, что естественно не может не повлиять на воспитание (в широком понимании этого слова) детей.
грубо говоря, делится внимание... или как минимум оно уменьшается...
Gisher

Сообщение Приятность™ » 08 ноя 2006, 22:32

а ничего, что женщине тоже хочется самореализоваться?
Извините, подпись находится в стадии разработки. Прошу прощения за доставленные неудобства.
Приятность™
Участник
Участник

Сообщение Gisher » 08 ноя 2006, 22:58

Приятность™ писал(а):а ничего, что женщине тоже хочется самореализоваться?

уезжай в Европу, мы из банановой республики :ag:
а если серьёзно, работать не значит самореализоваться...
самореализация женщины, по моему, это когда она смотрит на своё выращенное поколение, и не думает; ,,...а ведь могла я рабочие часы уделить детям...,,
Gisher

Сообщение Приятность™ » 08 ноя 2006, 23:04

я не имела ввиду, что надо жертвовать семьей ради карьеры. наоборот, я всегда была сторонницей идеи, что главное для люблой женщины - стать матерью. но если можно совместить и семью и карьеру, почему бы и нет?..
Извините, подпись находится в стадии разработки. Прошу прощения за доставленные неудобства.
Приятность™
Участник
Участник

Сообщение Gisher » 08 ноя 2006, 23:05

Приятность™ писал(а):но если можно совместить и семью и карьеру, почему бы и нет?..

а это вообще пеально? :roll:
Gisher

Сообщение NaNchik » 08 ноя 2006, 23:07

реально... :roll:
NaNchik (Автор темы)
забанен

Сообщение Приятность™ » 08 ноя 2006, 23:08

думаю, да.
не понимаю, правда, когда женщина сразу практически после родов возвращается на работу.
но через 2-3 года, думаю можно.
дите - в ясли, сама на работу )
Приятность™
Участник
Участник

Сообщение Gisher » 08 ноя 2006, 23:11

я от всей души желаю каждой из вас, чтоб всё было в жизни так, как вы хотите... (появться дети, поговорим) :13:
Gisher

Сообщение Narinangel » 09 ноя 2006, 00:06

а я всегда считала, что настоящая и сильная женщина сможет успеть везде. Для меня разговоры типо "Я сегодня не причесана ребенок плакал весь день или не успела постричься и побрить ноги (вот уже пол года (после рождения) или же меня никто на работу не возьмет" - полная чушь.
Согласная, что это качестно исключительно и дано не каждому, Но для меня это стимул и пример для подражания. Моя мама в свое врмея успевала абсолютно все, а растила она нас одна (без помощи бабушек, сестер и подруг), просто так сложилось, что в Москве с папой они были одни ей было тяжело, но характер ее это заколило, теперь нет мест, куда она не может пробиться и нет ситуаций, из которых выход она не найдет.

Я работать буду 100%. не зря же я 5 лет угроблю??? кроме того, моя профессия мне ужасно интересна, мечтаю побыстрее к практике приступить. Поэтому после родов, максимум домосидения (+привести себя в прежнюю форму) от 3 до 6 месяцев. НЕ больше!!!!

PS/пусть даже мой муж будет нефтяной магнат, я работаю для себя, а не для него и заработка.
Процитирую "Мужчина должен работать, чтобы женщина тратила"
....а от себя добавлю.."Женщина должна работать, чтобы получать удовольствие от приятного времяпрепровождения" (согласна, что ради заработка, в денежном их эквиваленте - это совсем не женское дело, этим должен заниматься мужчина).
Narinangel
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Он и Она

Активность

Сейчас этот форум просматривают: CCBot и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз