ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

что впереди? застой? революция?

Всё что связано с компьютерами
и не только...

что впереди? застой? революция?

В компостроении.....имхо с существующими технологиями и амд и интел физических пределов достигли.....конфигурация моего компа не нова, но большинство ПО (кроме Vista :) ) прекрасно работает.

учёные вродь бьются над новым поклением процев,(забыл скока тама нанометрв??)а результата пока нет.....не ожидает ли нас застой,или ооооч медленое продвижение вперёд,ему равнсильное???или какуюто там революцию,када типа и 10ггц будут не предел???

как счтаем?? А может просто затишье? типа есть разработки, но в условиях жесткой конкуренции... и тд и тп..
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

по мне так застой если и будет то только в целях коммерческих. Надо же продать то что успели сделать . Думаю нам еше предстоит увидеть многие разработки ...
"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
ASALA
Постоянный участник
Постоянный участник

начну с того что если не садиться виста это еще не самое страшное, а вот на счет производства ... да нет не скрывается это ни какими коммерческими тайнами... просто еще не пришло время наверно остановилось пока все на двух ядерных процах и теробайтный хардах. а мое мнение, почему это все так просто мне кажется напирмер на настояий день не каждый способен купить себе компьютер за 2000-3000 (цена за кишки) и все немного должно обкатататься ну а на самом деле думаю прогресс на месте не стоит. все будет в свое время. все катится к тому что компьютеры дешевеют... как бы только на качестве это не казалось.... друг у друга воруют (на примере виста, ядро Юникс)...к чему приведет :59:
Мы живём ради смысла в бессмысленном,мы живём для конца бесконечности,ищем точные цифры в бесчисленном,и находим изъян в безупречности...
MARIA
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

MARIA писал(а):друг у друга воруют (на примере виста, ядро Юникс)

Архитектура юникс польностью открыта. поэтому неправильно будет сказать что мелкософт у них что-то украла.
Но если все будут пользоватся объективно надежными разработками, то это только плюс :)

дело ведь не только в том кто у кого ворует. В мире больших денег без шпионажа никак.

Есть более объективные ограничения. Например, охлаждение возрастующей мощи процессоров. Более остро стоит энергопотребление. Тем более в свете кризиса на рынке энергоносителей. Компьютер средней мощности уже является серьезным потребителем. вот... это только то что я смог навскидку вспомнить... наверняка есть и куча других проблем.
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

насчет охлаждения думаю проблема решима правда решение не всегда доступно , ведь есть нормальные системы охлаждения . а с питанием действительно худо . незнаю как у вас но у нас без ups уже работать невозможно
"Feci quod potui faciant meliora potentes"
(Я сделал все, что мог. Кто может, пусть сделает лучше)
ASALA
Постоянный участник
Постоянный участник

ZDRSTE vot kak mne kajetsa fizicheskix predelov dastich budet ochen trudno (poka chto ne kto ne znaet gde eti [email protected] i chto tam dalshe) chto kasaetsa revalyutsii v kompostroenii (et mayo subektivnoe mnenie) ono esli i budet to ochen ne skoro ne budem [email protected] chto vsled za revalyutsiey jeleza doljna posledovat revalyutsiya programnogo obespecheniya (a stavya etot vopros posmotrim v proshloe) u nas uje [email protected] odna mini revolyutsiya (esli tak mojno [email protected]) kak mne kajetsa eyu mojno schitat 64 razryad protsessorov AMD prapusknaya spasobnost komand v protsessoro vozrasla v 2 raza (teoreticheski) no posmotrim na nastoyashee, programnogo obespecheniya pod 64 razryada ispolzuyut [email protected] [email protected] IT razrabotchiki i tp.. realno do nas pochti ne chego ne doshlo (kak mne kajetsa) pokraynemerie massovogo premeneniya 64-ogo razryada ne proizashlo a vot chto kasaetsa zastoya kak mne kajetsa eto ochen daje realno zastoy mojet praizayti v sledstvie razoreniya kakoy nibud kompanii (razumeetsa rech idyot o [email protected] igrakov) v nastoyashee vremya sluxi poshli chto kompaniya AMD svorachivaet neskolko zavodov v sledstvie chego padenie [email protected] mashnastey podenie aktsiy i realno ugroza razoreniya (prosto informatsiya kompaniya AMD zarabotala za vsyu svayu istoriyu [email protected] 300 milionov dollarov) soglasites eto ne summa dlya glavnogo konkurenta Intel a chto kasaetsa razaritsa li AMD ili net vot eto balshoy vapros ibo et ne kamu ne naruku (daje intel) AMD vsyoravno podnimetsa (ili mojet podnimyat) no treshina vsyoravno ostanetsa a chto kasaetsa revalyutsii programnogo obespecheniya to ona kak mne kajetsa budet v skorom vremeni (globlnoe [email protected] raumeetsa) ibo pomoemu vsem uje nadaelo platnoe programnoe obespechenie s [email protected] isxodnikami vot i [email protected] chto [email protected] platim za arendu [email protected] ([email protected] daje ne mojem eyo menyat po svaemu usmatreniyu) yab [email protected]@ ochen rad esli revalyutsiya kasnyotsa imenno etogo rusla !!! a s drugoy [email protected] monopolizatsiya Intel i v sfere programnogo obespecheniya (da imenno programnogo obespecheniya et ne opechatka) realnoe polajenie del govarit o tom chto ne tolko melkosoft no i drugie razrabotchiki programnogo obespecheniya v svyazke s Intel spasobstvut razareniyu AMD (im et na ruku) melkasoftu po barabanu na kakix kompyuterax budut rabotat ego [email protected] (no ne nam razumeetsa) prevedu tolko 1 (iz 100 mne [email protected])))) a realno kak mne kajetsa ix na mnogo bolshe vot [email protected] poishite v internete [email protected] dvux protsessorov intel i AMD ix [email protected] gde to AMD [email protected]@vaet gde-to [email protected] no ya ne [email protected] na test programnogo obespecheniya rabotayushego na 64 bit (net takix [email protected] program po koim i nujno oreintirovatsa pri pokupke protsessoro) vot i [email protected] tak chto AMD testiruyut na 32 bitax chto eto znachit mne kajetsa ne nujno komentirovat ya prosto nadeyus chto polajenie del v skorom buduyushem pomenyaetsa kardinalno
a chto kasaetsa novogo pokaleniya protsessorov et ni kak ne svyazanno s nanometrami (tolko kosvenno, et tak prosto infa) a [email protected] pokaleniem mne kajetsa mojno schitat [email protected] [email protected] arxitektura [email protected] budet printsipialno otlichatsa ot imeyushixsya v nalichii seychas !!!
nu i ne zabudem rezerv [email protected] u nas imeetsa v nalichii v kraynem sluchae (eto imenno tot igrok o katorom [email protected] [email protected] i kak mne kajetsa ochen zrya) dogadaytes kto eto (skajem chto vse dogadalis) eto Apple so svaimi makintoshami i Mac OS X-ami )))))) tak chto nam boyatsa ne chego pust dumayut Intel AMD i melkosoft chtob sluchayno nepoteryat takix klientov kak [email protected] (rech idyot o potrebitele)))))))

P.S. > ne sudite strogo et mayo lichnoe mnenie i ono mojet [email protected] [email protected]!!!
Делай что должен и пусть будет что будет!!!
Mika
забанен

a dalshe razvitie kompostroeniya kak mne kajetsa poydyot (xotya uje idyo) po naraschivaniyu kristalikov v protse [email protected] slovami po naraschivaniyu yader v protsesore a ne kak xotela Intel na naraschivaniya gertsovok i poluchila razumeetsa po zaslugam (oni eshyo xoteli sozdat protsessor na 10000 megagerst) a poluchilos vidite sami i preshlos poyti po drugoy daroge ibo oxlajdats [email protected] rabotayushie na 10 000 praktsicheskiy nevazmojno (nu pokraynemerie v domashnix usloviyax) tak chto sleduyshiy skachok razvitie kak mne kajetsa budet v mnogayadernosti i [email protected] materialax !!!!
Mika
забанен

Архитектура юникс польностью открыта. поэтому неправильно будет сказать что мелкософт у них что-то украла.

da [email protected] no et ne oznachaet chto eyo mojno ispolzovat v komercheskix tselyax !!!

друг у друга воруют (на примере виста, ядро Юникс)...к чему приведет

i s chego [email protected] reshili chto yadro vista poxoje na yadro Unix ?????
Mika
забанен

Mika писал(а):net takix [email protected] program po koim i nujno oreintirovatsa pri pokupke protsessoro) vot i [email protected] tak chto AMD testiruyut na 32 bitax

Мне кажется тут ты не прав. Ведь все таки Intel тоже тестируется на таких же программах. Значит в плане софта оба находятся в равных условиях.

А условия эти и впрям не очень радужные для 2х ядерных систем. Дело доходит до такого обсурда, что в магазине к компьютеру прилагается win xp 64, а все драйвера железа расчитаны на 32 битную систему. Причем виндос предустановлен. Но если рискнешь переставить то придется потом искать драйвера самому. А если учесть, что у тебя случайно нету интернета, а еще совесть не позволяет вам покупать пиратские win xp? то картина не совсем радужная.

НО! Возникает вопрос. Зачем тогда спешат производители видеокарт, винчестеров, HD-DVD, блю-рей.... ведь все это в период застоя не очень-то и понадобятся рядовому пользователю... Какой смысл? Не ужели только ради красивой картинки в играх и бесконечного музыкального архива?
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

кстати, есть windows на армянском языке?
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Компьютеры и интернет

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз