СТАНЬ VIP

Что вы ждете от признания Турцией Геноцида армян

Что вы ждете от признания Турцией Геноцида армян?

хватит простого извинения
4
17%
Материальной компенсации
2
8%
создание автономной Западной Армении в границах Турции и выплата репараций
4
17%
полное освобождение Западной Армении
14
58%

Всего голосов : 24

Сообщение Sergio » 28 апр 2009, 03:34

Попытался найти в интернете какие все-таки выдвигают претензии к Турции власти Армении. Кроме общих всем известных ничего не нашел.
На самом деле, что нам даст факт признания Турцией Геноцида? Моральное удовлетворение? Репарации? Создание Западно Армянской автономии?

Мне кажется и сама Турция будет более сговорчив в этом вопросе, если будет точно знать, что от нее требуется
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Tiknik » 02 май 2009, 19:19

Я проголосовала за ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ЗАПАДНОЙ АРМЕНИИ!!!
Но на моё мнение признание Турцией Геноцида должно начаться с ИЗВИНЕНИЯ!!! Признав Геноцид, Турция (офоциальная Турция) должна извиниться перед всем миром и перед Армений за всю ту боль и страдания, которые нанесла нашей Родине!!! И после этого отдать нам все наши исконные Земли!!!
Спарведливость должна восторжествовать и этот день настанет!!!
ERdjanik em!!!!!
Tiknik
Участник
Участник

Сообщение Seva100Pol » 07 май 2009, 16:56

я ничего не жду.
если Армения заставит турок выплачивать реппарации, как это теперь с Германий и евреями, тогда будет хорошо. а этого они не сделают.
Seva100Pol
Участник
Участник

Сообщение Ruslana » 09 май 2009, 23:13

Я думаю нет ни одного армянина, который не желает всемирного признания геноцида армян, так как наши предки пережили очень много страданий и сейчас глубоко возмущает тот факт, что многие, как они себя называют, демократические социальныегосудартва на сегодняшний день грубо искажают исторические факты, не признавая гееоцид. Хочется в первую очередь справедливости, на сегодняшний день как мне кажется, самым главным является именно если можно так сказать "извенения", признания геноцида ВСЕМ МИРОМ И ТУРЦИЕЙ В ЧАСТНОСТИ, главным на мой взгляд является не выплата репораций, а "восстановление истории".Что же касается Западной Армении полагаю полное ее освобождение невозможно, однако хотелось создание на територии Турции ее автономии.
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Orange » 09 май 2009, 23:29

На мой взгляд ничего, кроме простого извинения турция не сделает. Уж слишком это невыгодно (туркам конечно же).
Ну а идея о создании автономной Западной Армении или полном освобожении Западной Армении на мой взгляд нереальна.
Orange
Почетный гость
Почетный гость

Сообщение Seva100Pol » 10 май 2009, 16:33

главное при этом Армении не превратиться в Израиль.
Seva100Pol
Участник
Участник

Сообщение Ruslana » 10 май 2009, 21:44

думаю имелось в виду военные действия в Секторе Газа, но здесь немного не та ситуация, да и мы ведь говорим о возможной автономии не на территории Армении, а на територии Турции...
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

Сообщение Seva100Pol » 11 май 2009, 04:27

Gisher
поясню.
чем кричать о том, что армян убивали и гоняли, лучше так же напоминать и о том, что армяне туркам таки давали отпор.
насколько я знаю, стояли до последнего за свои дома и семьи.
а теперь вспомните, как рассказывают о холокосте евреи. что, мол, покорно шли умирать.
тут надо гордость включать, а то получается, так легко на колени поставить и нам это признание жизненно необходимо.
вот я о чем говорил.
Vartui нет. Сектор Газа тут не при чем. это Армению населили турки, а не наоборот.
Seva100Pol
Участник
Участник

Сообщение branetsi » 15 май 2009, 20:40

ну вот и приехали... если армяне до последного противастояли туркам и воевали с турками то значит и ни какого геноцида не было???какраз турки этого и хотят добится и говарят что это не было геноцидом а была война и погибли с обоих сторон и армяне и турки.а что касается евреям то я посоветую почитать внимательно еврейскую историю и вообще про холокост и будете знать как они сопротивлялись фашизму ещё до воины 2 мировой.а вообще евреи молодцы потому что рулят вовсём мире и что хотят то и делают.люди умные и сильные поэтому и могли доказать свой геноцид и холокост.а армяне сто раз потеряли сваю независимост и государственност.и уже 94 года не могут доказать ничего..так что с евреями нам не гнатся да и не сможем к сожелению.да и ещё тут гордится нечего что типа вот мы до последного зашишались и воевали.да и азики тоже снами до последного воевали и шя не мольчят.ну и что с этого ?
Последний раз редактировалось Gisher 15 май 2009, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал лишних 500 ? знаков
branetsi
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Геноцид 1915 года