ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Что вы ждете от признания Турцией Геноцида армян

Что вы ждете от признания Турцией Геноцида армян?

хватит простого извинения
4
17%
Материальной компенсации
2
9%
создание автономной Западной Армении в границах Турции и выплата репараций
4
17%
полное освобождение Западной Армении
13
57%

Всего голосов : 23

Попытался найти в интернете какие все-таки выдвигают претензии к Турции власти Армении. Кроме общих всем известных ничего не нашел.
На самом деле, что нам даст факт признания Турцией Геноцида? Моральное удовлетворение? Репарации? Создание Западно Армянской автономии?

Мне кажется и сама Турция будет более сговорчив в этом вопросе, если будет точно знать, что от нее требуется
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Я проголосовала за ПОЛНОЕ ОСВОБОЖДЕНИЕ ЗАПАДНОЙ АРМЕНИИ!!!
Но на моё мнение признание Турцией Геноцида должно начаться с ИЗВИНЕНИЯ!!! Признав Геноцид, Турция (офоциальная Турция) должна извиниться перед всем миром и перед Армений за всю ту боль и страдания, которые нанесла нашей Родине!!! И после этого отдать нам все наши исконные Земли!!!
Спарведливость должна восторжествовать и этот день настанет!!!
ERdjanik em!!!!!
Tiknik
Участник
Участник

я ничего не жду.
если Армения заставит турок выплачивать реппарации, как это теперь с Германий и евреями, тогда будет хорошо. а этого они не сделают.
Seva100Pol
Участник
Участник

Я думаю нет ни одного армянина, который не желает всемирного признания геноцида армян, так как наши предки пережили очень много страданий и сейчас глубоко возмущает тот факт, что многие, как они себя называют, демократические социальныегосудартва на сегодняшний день грубо искажают исторические факты, не признавая гееоцид. Хочется в первую очередь справедливости, на сегодняшний день как мне кажется, самым главным является именно если можно так сказать "извенения", признания геноцида ВСЕМ МИРОМ И ТУРЦИЕЙ В ЧАСТНОСТИ, главным на мой взгляд является не выплата репораций, а "восстановление истории".Что же касается Западной Армении полагаю полное ее освобождение невозможно, однако хотелось создание на територии Турции ее автономии.
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

На мой взгляд ничего, кроме простого извинения турция не сделает. Уж слишком это невыгодно (туркам конечно же).
Ну а идея о создании автономной Западной Армении или полном освобожении Западной Армении на мой взгляд нереальна.
Orange
Почетный гость
Почетный гость

главное при этом Армении не превратиться в Израиль.
Seva100Pol
Участник
Участник

в каком плане?
Gisher

думаю имелось в виду военные действия в Секторе Газа, но здесь немного не та ситуация, да и мы ведь говорим о возможной автономии не на территории Армении, а на територии Турции...
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

Gisher
поясню.
чем кричать о том, что армян убивали и гоняли, лучше так же напоминать и о том, что армяне туркам таки давали отпор.
насколько я знаю, стояли до последнего за свои дома и семьи.
а теперь вспомните, как рассказывают о холокосте евреи. что, мол, покорно шли умирать.
тут надо гордость включать, а то получается, так легко на колени поставить и нам это признание жизненно необходимо.
вот я о чем говорил.
Vartui нет. Сектор Газа тут не при чем. это Армению населили турки, а не наоборот.
Seva100Pol
Участник
Участник

ну вот и приехали... если армяне до последного противастояли туркам и воевали с турками то значит и ни какого геноцида не было???какраз турки этого и хотят добится и говарят что это не было геноцидом а была война и погибли с обоих сторон и армяне и турки.а что касается евреям то я посоветую почитать внимательно еврейскую историю и вообще про холокост и будете знать как они сопротивлялись фашизму ещё до воины 2 мировой.а вообще евреи молодцы потому что рулят вовсём мире и что хотят то и делают.люди умные и сильные поэтому и могли доказать свой геноцид и холокост.а армяне сто раз потеряли сваю независимост и государственност.и уже 94 года не могут доказать ничего..так что с евреями нам не гнатся да и не сможем к сожелению.да и ещё тут гордится нечего что типа вот мы до последного зашишались и воевали.да и азики тоже снами до последного воевали и шя не мольчят.ну и что с этого ?
Последний раз редактировалось Gisher 15 май 2009, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: убрал лишних 500 ? знаков
branetsi
Посетитель
Посетитель

Вернуться в Геноцид 1915 года