ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Что может изменить ваше мнение о человеке?

Наука о душе

Одни говорят, что с первого взгляда + немного общение и они определяют сущность человека. Другие- долгое время присматриваются, а уже потом появляется мнение.
Интересно, а Вы как?
И ещё...
Всем известно выражение "от Любви до ненависти один шаг" и наоборот. Что вы думаете по этому поводу? Что может кардинально изменить Ваше мнение/отношение к человеку? Бывали ли у вас такие случаи?(если да, может поделитесь?)
Или на ваше изначальное мнение ничто не может повлиять...
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

иногда порой, ты думаешь, что знаешь человека, но оказывается совсем наоборот...С человеком можно пожить всю жизнь и в конце открыть такие качества, совсем новые, что даже и не подозревал... Поэтому, само понятие, немного общения и определить сущность человека я не принимаю...
Ну есть наверно такие прозорливые люди, которые сразу узнают и понимаю, кто что из себя представляет. К сожалению я не из таких
Берёза
Полуночник
Полуночник

Действие,поведение,поступки

1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
3 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
siro_hetqerov
Супермодератор
Супермодератор

Vard писал(а):Что может кардинально изменить Ваше мнение/отношение к человеку?

ми ънгер унеи дурс шат ер галис ... мишт hиацац еи хосум ир масин...те инчкан хелаци, инчкан макур андзнаворутюн э
байц ворош жаманак ето карцикс похеци ... у ете нкатум ем инч вор схал бан ,"всё" ес ел чем кароханум шбвел твял марду hет...
ворош кайлеров у паhеладзевов, еркересутямб ми мец hиастапутюн згаци ир нкатмамб...
Vard писал(а):Бывали ли у вас такие случаи?

:103: шат шат ангам... :( лав чи вор мардун чаначум эс ми уриш дзем у ворош жаманак hето патрум эс димакъ...
hаватацек вах те уш искакан демкъ цуйц кта твял андзнаворутюнъ...
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Meriko
Ночь
Ночь

Человек - загадка природы! Никогда не узнаешь его полностью хорошо, даже общаясь много много лет) Его можно проверить лишь временем, но до конца остаются ЛЮДЬМИ лишь немногие) увы, жалко, но C'est la vie!
Мнение о человеке могу поменять, если в ответ на мою доброту, он "плюнет" мне в душу!!! Такого я не потерплю! Но и жалеть, о своих поступках по отношению к нему, я не буду...Бог все видит, он - судья! :)
El Sol
Постоянный участник
Постоянный участник

К сожалению, не могу сказать, что отлично понимаю людей, потому что на практике очень часто оказывается, что человек вовсе не такой как я о нём думала. Сейчас понимаю, если что-то изначально отталкивает от человека, значит что-то в нём не так, я в этом уверена.
Очень редко меняю мнение о человеке, даже если по отношению ко мне совершил некрасивый поступок, а я думала о нём хорошо, вряд ли этот поступок изменит моё мнение в целом. Может я больше не буду общаться с ним, но это ничего не меняет. Человек не может быть для всех плохим или хорошим и нужно смотреть на него не только со своей стороны.
У женщины - все сердце, даже голова.=))))
Ани
Активный участник
Активный участник

Ани
Согласна с тобой...

Бывали случаи, когда внутренний голос говорил об одном, а я не хотела в это верить, принимала человека таким, каким он(а) себя "подавал(а)" Но время показывает всё...
Изначальное мнение меняю очень-очень редко. Если изначально отрицательное мнение- некоторое время проверяю, а вдруг ошибочное мнение.., а потом постепенно просто перестаю общаться. А если положительное мнение то всё :holondo: ))
Знаю одно, т.к. к сожалению достаточно недоверчивый человек,редко кого допускаю в "свой мир" а если человек попал в этот список), то очень редко разочаровываюсь в них, но если разочаруюсь-то обратной дороги уже нет...

1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
4 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
2 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Vard (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Vard писал(а):Всем известно выражение "от Любви до ненависти один шаг" и наоборот. Что вы думаете по этому поводу?

все таки, "ненависть" громкое слово...
Я думаю, что вовсе не ненависть, а разочарование, глубокое разочарование, которое часто мы путаем с ненавистью.
Хотя все индивидуально, а может и зависит от возраста человека, который испытывает эти чувства. Что может изменить мое мнение о человеке? Это может быть проявление эгоизма, хамства, неуважения к старшим, ограниченность, грубость...Можно перечислять бесконечно...А если коротко, то все поступки и качества, что вызывает во мне протест...Тоже индивидуально: для каждого человека свой список "отталкивающих" поступков.)
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

Vard писал(а):Что может изменить ваше мнение о человеке?

...Действия,или наоборот бездействия, поступки, время,......
Много чего может повлиять, правильно говорят , что невозможно познать человека, абсолютно полностью, даже если много лет живешь с ним под одной крышей...это мало что значит, очень часто нам кажется , что мы всё знаем о наших самых любимых людях, которые казалось бы ничего от нас не скрывают,но...приходит время и в результате каких-либо форс мажорных ситуаций, их скрытые проявления характера проявляются и в жизни...это как могут быть отрицательные качества, так и положительные....

Я, например, через чур доверчива (об этом всегда говорят, люди которые хорошо меня знают), думаю, что люди относятся ко мне так же бескорыстно и искренне , как и я к ним..но и из-за этого я часто разочаровываюсь в людях, сейчас я стала более разборчива к людям..

Vard писал(а):"от Любви до ненависти один шаг"

По поводу этого высказывания могу сказать, что это невозможно, любить и одновременно ненавидеть..такого просто не может быть...это два абсолютно противоположных понятия, и сосуществовать вместе по отношению к одному человеку, считаю невозможным...Ненависть слишком сильное отрицательное чувство, которое мы никогда не сможем испытывать к людям, которых по-настоящему любим...если есть, хоть доля ненависти к человеку, значит вывод
один - нет любви!
Хорошо выглядит та, что одета в счастье..

Читай правила !
Марджан
Активный участник
Активный участник

Характеризую человека в первые несколько минут общения...глаза, голос, жесты, мимика, одежда, манера высказываний...иногда встречаю людей, которых не могу сразу воспринять, остается какой то осадок, чтоб понять, мне необходимо время..
К людям, в отношении которых сложилось положительное мнение, отношусь весьма открыто, дружелюбно, но на дистанции, которая может сократится при дальнейшем общении..предательства не умею прощать...если "бьют в спину", просто исчезаю из жизни этого человека навсегда, без предупреждения, если это невозможно, свожу общение до минимума.
С отрицательной характеристикой еще не ошибалась...хотя может и не давала "шанс"..не отрицаю и такой вариант...
я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо
Նունե
Частый посетитель
Частый посетитель

Вернуться в Психология