ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Чечня и все все все

Межнациональные отношения

Чечня и все все все

Как где что случается, сразу вспоминается Чечня. Мол почему Россия в чечне так сделала, а в других местах нет.
Почему Путину можно наводить "конституционный порядок в Чечне", а Саакашвили нельзя в ЮО
или почему Чечне не дали независимости а ЮО дали

А кто сказал что Чечне не дали Независимости??? А кто сказал не дали? Я считаю (то есть это мое ЛИЧНОЕ мнение) что независимость Чечне практически дали. Им просто нужно было хотеть ее!
Но война в Чечне задумывалась США и Ко не ради ее независимости.
Чечня объявила о своей независимости еще в ноябре 1991 года. На что Елцын хотел ответить вводом войск. Но такой метод решения проблемы не одобрил парламент. И запретил вводит в Чечню войска. Была еще попытка. После осетино-ингушского конфликта части армии практически были у самой границы самопровозглашенного государства. Но и на этот раз удалось избежать войны. Усилиями премьера Гайдара.
А потом закипело то под чем старательно разжигали огонь натовские спецы. Чечня поделилась на множество маленьких частей. Которыми в конечном счете управляли две основные силы. Сторонники президента Дудаева, которых поддерживали в Москве и их противники, кто их поддерживал сами знаете.
Воевали все со всеми. Про независимость забыли. Начался банальный передел власти.
Именно на этом фоне в Чечню и вошли федеральные войска
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Чечня и все все все

Сейчас ингуши тоже делятся , да и чеченцы снова . Сочи -"хотят" себе грузины :24: . Нет, нужно восстановить былую Грузию с границами в пять копеек.В Мире грядут большие перемены.
grom
Полуночник
Полуночник

Чечня и все все все

Вообще-то Сочи отошла России в результате упразднения Абхазии. Там уже и называлась она не Абхазия а счас точно не помню как. Что-то с Сухуми связанное. Кстати, уже тогда Абхазия была в составе России, а Грузия - нет. К вопросу о территориях
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

Чечня и все все все

никогда их не любил. целая нация криминала.
Seva100Pol
Участник
Участник

Чечня и все все все

Seva100Pol
Нация и народ не могут быть плохими.
Так не то, что говорить нельзя,так даже думать нельзя.
Последний раз редактировалось ЮджиннА 30 май 2009, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Цитируйте ровно столько, сколько необходимо для понимания того, на что вы отвечаете. Помните, что цитирование сообщения, непосредственно предшествующего вашему ответу, сильно затрудняет восприятие информации. правило 5.15

2 людям это нравится.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Чечня и все все все

В если мы не будем уважать другие нации, то не вправе требовать и уважения к себе.
Что-жэ касается ситуации с Чечней и Абхазией, то ведь у Чечни свободу и не отбирали, она и до сих пор остается автономией на территории России, однако Грузия ставит целью полностью упразднить Абхазию, поэтому нельзя проводить параллели между этими двумя войнами. Полагаю, что скорее ситуацию с Абхазией и Южной Осетией нужно сравнивать с ситуацией в Косово
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

Чечня и все все все

в мире есть 2 нации, хорошая и плохая
если взять армян и чеченцев, сколько показывает моя практика, у нас взаимная "любовь", и не стоит отрицать это
Gisher

Чечня и все все все

Не бывает плохой нации, бывают плохие люди..мое мнение
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

Чечня и все все все

rudolf
Vartui
конечно, не бывает плохих наций. только вот учебник криминалистики имеет совершенно противоположное мнение.
интересно, а турки-месхетинцы тоже "бывают" хорошими? поэтому их так "любят" везде?
дорогие rudolf и Vartui, назовите мне хотя бы одного широко известного ученого, доктора наук, которого знает не яндекс с гуглом а лично вы? или, например, открытие чего-либо, с чем связано имя чеченского народа или целой республики?
приходит кто-нибудь на ум, не? мне нет. а вот, почему то вспоминается сразу их самый любимый нац. герой - Шамиль, который с русскими воевал.
rudolf писал(а):Так не то, что говорить нельзя,так даже думать нельзя

думать мне даже Господь Бог не запретит. по-меньше слушайте либеральные речи. просто посмотрите статистику.
Seva100Pol
Участник
Участник

Чечня и все все все

Вот у меня, почему т Чечня ассоциирует сразу - Бэн Ладен,Шамиль Басаев, шахидка ...
Никогда не отказывайся от своей мечты... "Когда чего-нибудь очень сильно захочешь, вся вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.
Подробнее в профиле пользователя

Просмотр в полноэкранном режиме  
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
1 штука.
Meriko
Ночь
Ночь

Вернуться в Война и мир

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз