СТАНЬ VIP
Ваш браузер блокирует рекламу, правильная работа сайта не гарантируется.
Your browser blocks ads, the correct operation of the site is not guaranteed.
Ձեր զննարկիչը (բրաուզերը) արգելափակում է գովազդը, կայքի ճիշտ աշխատանքը երաշխավորված չէ

Автоновости

о железных друзьях

Автоновости

Сообщение:#1  Сообщение Gisher » 18 ноя 2006, 08:44

Mitsubishi "i" признан лучшим "японцем" Японии

На состоявшейся 15 ноября в Токио конференции аналитиков и журналистов автоиндустрии Японии RJC (Automotive Researchers' & Journalists' Conference of Japan) титул лучшего японского автомобиля независимое жюри присвоило субкомпактному хэтчбеку Mitsubishi "i".

15 ноября 2006 года субкомпактный хэтчбек Mitsubishi "i". выпускающийся для внутреннего рынка Японии, получил звание лучшего автомобиля Японии 2007 года. Выбор "RJC Car of the Year 2007" производило жюри, состоящее из 62 экспертов. За звание лучшего боролись 25 моделей японских автомобилей, выпуск которых по условиям конкурса должен был состояться в период с 1 ноября 2005 года по 31 октября 2006 года, и превышать по объему 5 тысяч машин в год. По информации дистрибьютора Mitsubishi Motors в России компании "Рольф Холдинг", появление Mitsubishi "i" ознаменовало начало новой ступени эволюции компактных автомобилей. Эта уникальная субкомпактная модель премиум-класса сумела изменить стандарты восприятия, существовавшие для автомобилей малого размера, согласно которым улучшение дизайна таких машин возможно только в ущерб комфорту и безопасности. Mitsubishi Motors решила эту задачу благодаря новому типу компоновки с двигателем, расположенным под полом салона перед задней осью автомобиля. Данная инновация привела к созданию необычного образа модели "i" - автомобиля с футуристичным урбанистическим обликом, отличной управляемостью и комфортом, и высочайшим уровнем пассивной безопасности.


Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Мартин Винтеркорн возглавил Volkswagen

Глава компании Audi Мартин Винтеркорн сегодня официально назван председателем правления Volkswagen. Останется ли в концерне бывший глава Бернхард, до сих пор неизвестно. Новый глава приступит к работе с 1 января 2007 года.
Аватара пользователя
Gisher (Автор темы)
Информация: Показать детали

Сообщение:#2  Сообщение Sona » 18 ноя 2006, 08:49

Четвертое транспортное кольцо начнут строить с востока

В 2007 году основными объектами дорожного строительства в Москве станут Звенигородское шоссе и Четвертое транспортное кольцо. Об этом сообщил журналистам первый заместитель столичного мэра Петр Аксенов. По его словам, в следующем году на строительство дорожных магистралей в столице выделен 51 млрд рублей, 11 из которых дают федеральные власти. "В частности, федеральные деньги пойдут на строительство Четвертого транспортного кольца и Звенигородского шоссе, для которого также необходимо будет расширить проспект Маршала Жукова", – подчеркнул П. Аксенов.

Он также сообщил, что Четвертое транспортное кольцо будет строиться с востока на северо-восток.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Самые большие "пробки" находятся в Голландии

Одна из крупных международных компаний по прокату автомобилей опубликовала на днях результаты своего ежегодного исследования World Driving Report 2006, посвященного оценке качества дорог в разных странах мира. Государства соревновались в двух категориях – безопасность и уровень удобства организации движения (светофоры, указатели, развязки, работа полиции). По безопасности победила Австралия, за ней оказались Швейцария и США. Две из этих трех стран оказались и в списке призеров по удобству движения, но в другом порядке: самая развитая дорожная инфраструктура оказалась в Америке, на втором месте – Австралия, а вот на третьем – Ирландия.
С конца список стран замыкают ЮАР – за самые отвратительные разбитые дороги и Голландия – за самые протяженные "пробки".



кто бы мог подумать? :27:
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Сообщение:#3  Сообщение Narinangel » 18 ноя 2006, 19:13

а по-моему очевидно, в США пока, к сожалению, самые лучшие дороги в мире.
Немецкие и швейцарские дороги - ясное дело очень удобны и безопасны...как впрочем и все, что производят эти страны.
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

Сообщение:#4  Сообщение Sona » 28 ноя 2006, 17:12

Недавно представители Rolls-Royce (эта фирма принадлежит BMW) объявили о том, что они собираются начать производство «маленького и дешевого» автомобиля, который будет стоить «всего» около 200-250 тыс. евро. И вот спустя всего несколько недель после этого сообщения в Maybach рассказали, что они тоже ведут работы над подобной моделью (Maybach, напомним, является дочерней компанией DaimlerChrysler).

Интересно, что предложение о выпуске «маленького» Maybach исходило из самых верхов могучего концерна DaimlerChrysler. Дело в том, что сейчас Maybach не приносит прибыли, да и количество людей, которые способны приобрести себе ныне выпускаемый Maybach, очень небольшое (в России самый простой Maybach стоит от 500 тыс. евро или $625 тыс.).

Появление же более доступного Maybach, который стоил бы около 200 тыс. евро, позволил бы значительно увеличить продажи автомобилей этой марки. Ведь подобную модель могли бы уже купить те люди, которые сейчас приобретают Bentley Continental Flying Spur (222 тыс. евро) или самые мощные BMW 7-серии (от 145 тыс. евро за версию 760LiA), Audi A8 ($170 тыс. за удлиненную A8 6.0) и пр.

Ожидается, что «маленький» Maybach будет представлен до 2010 года. Скорее всего, в основу этой модели ляжет удлиненная платформа от Mercedes-Benz S-класса, а под капотом автомобиля окажется двигатель V12 мощностью около 500 л.с.
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Сообщение:#5  Сообщение Gisher » 28 ноя 2006, 17:15

Sona писал(а):собираются начать производство «маленького и дешевого» автомобиля, который будет стоить «всего» около 200-250 тыс. евро

:34: как раз для среднего класса
Аватара пользователя
Gisher (Автор темы)
Информация: Показать детали

Сообщение:#6  Сообщение Sona » 28 ноя 2006, 17:18

ну да, 200- 250 тыс евро))) ничего себе средний класс)
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник
Информация: Показать детали

Сообщение:#7  Сообщение Gisher » 09 дек 2006, 10:59

Dmfkeeper писал(а):Полиции удалось вычислить нарушителя правил дорожного движения в Сети и оштрафовать на 1300 долларов, сообщает Associated Press.

Молодой норвежец выложил на самый популярный видеосайт YouTube ролик, в котором он гоняет на машине на огромной скорости. Стрелка спидометра и комментарии водителя и его друзей говорили о том, что автомобиль двигался со скоростью около 150 миль в час. Гонку автор видео устроил на одной из общественных трасс, недалеко от Осло.

Вокруг этого ролика на ресурсе поднялся шум, после чего администрация YouTube видео удалила. Полицейские смогли доказать, что машина ехала со скоростью 86 миль (138 километров) в час, исходя из чего и был рассчитан штраф, с которым водитель согласился. Максимально допутимая скорость в Норвегии составляет 62 мили в час (не более 100 км/ч), а на большинстве дорог - и того меньше.

То за посты в форуме сажают, то за видео в инете штрафуют :(. Куда жизнь катится? :(
Аватара пользователя
Gisher (Автор темы)
Информация: Показать детали

Сообщение:#8  Сообщение Sevo_aper » 23 дек 2006, 19:28

Дэо признано самым покупаемым автомобилем в Украине Машина удобная почти бензина не жрет всего 6 литров на 100км
Аватара пользователя
Sevo_aper
Частый гость
Частый гость
Информация: Показать детали

Сообщение:#9  Сообщение Sergio » 19 фев 2007, 17:37

В прошлом году (2006 ом) впервые с момента появления первого автомобиля машин с АКПП было продано больше чем с МКПП!
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

Сообщение:#10  Сообщение Sergio » 19 фев 2007, 19:58

В понедельник стартует общероссийская операция ГИБДД по проверке тонировки на автотранспорте. Распоряжение о проведении с 19 февраля по 5 марта операции "Стекло чистое" подписал глава ГИБДД РФ Виктор Кирьянов. В Москве эта кампания будет носить "профилактический характер", а в Санкт-Петербурге - еще и "антитеррористический".
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали



Вернуться в Автомобили