ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Армяне, Неужели это правда? (Ходжала)

Во первых, не кто нам не вернул наши исконно Армянские земли , до сех пор пока что мир признаёт територ-целостность турций, азербаджана включая Нахичеван,грузи. Во вторых воюют не для тогочто бы снова вернуть земли. Кто сейчас думает вернуть Армянские земли! мир что-ли? напомню что какраз целостность азербайджана и нахичевана и грузии а тем боле турции признали вес мир разве что мы не признаём азерам и туркам.но что касается лачинского коридора то думаю можно менятся за счёт арцвашена который к сажелению уже не вернуть.им арцвашен и шамхор тоесть чардахлу а нам останется коридор лачина.
михаил 75
Почетный гость
Почетный гость
Информация: Показать детали

михаил 75 писал(а):напомню что какраз целостность азербайджана и нахичевана и грузии а тем боле турции признали вес мир

И я об этом, когда не будь мир будет признать целостность Армений включая 7-и спорных районов >. Ведь знаете что, не мне вам обьяснить каким дзерским стал мир, кругом откровенный онексия,расчленение територяльной целос-и слабых государств, признаие не сушествующих-новообразованных автономий. так что вес мир не кажется таким уж белым и правильном. Самые трудные этапы дескать расширение Арм-республики уже пройденны,
1.как хотите назавите (захват,освобождение) земель.
2. удержание более 15-и лет.
Было бы глупо взять и вернуть земли, тем более отвоеванное кровю и страданием. Почему другим можно а нам не вкоем образом? У нас что нет територяльных претензий к туркам,азербаджану или скажем грузии ? Не кто сейчас не в шоколаде, у всех народов переходный перюд так-как геополитика монолитная, нет баланса сил в мире как 20 лет назад США-СССР,после не разберихе всегда приходит стабильность. Времена нынче такое кто как может.
henrikich
Гость
Гость

михаил 75 писал(а):дело в том что если армения и дальше будет так жить тоесть не имея друзей то там всегда будет голод и холод это даказона те 20 летным блокады со стороны турков и азеров да и продажных грузин так если вы проехали через грузию то поймёте почему да и грузия не однократно менял свою веру и принял ислам вы это знайте.так вот если армения не даёт эти земли тоесть 7районов то карабаху никто в мире не признаёт независымим и будет всегда блокада.я думаю можно подписать мирный договор с азерами отдать те районы провести новую референдум в карабахе и пусть даже участвуют те азеры которые проживали до1988года в карабахе так вот после референдума карабах проголосует за соединение с армении и таким оброзом закончится кровопролитья с обойх сторон.а также с турции откроют границу и будут попытатся решать вопрос про геноцид

Здесь азербайджанский ДУХ , здесь азербайджанцем пахнет :money:
grom
Полуночник
Полуночник

Narek писал(а):B_Art да оставь этих обижников, всего лишь информационная война и все, мы воевали на протяжении всего нашаго существования, ни один Армянский Воин не стрелял в беззащитных, а если пацан бежит к тебе с гранатой, что ты будешь делать, конечно стрелять и ему в голову и в голову тому, кто дал ему гранату, пусть пишут и плачутся хоть на всю вселенную, это им не поможет.
Арцах это тяжелая победа была для наших отцов и братьев, вечная память поклон ребятам, которые подарили нам Арцах. Не зря в Ереване в программу школ входит посещение Ераблура, там обязан побывать каждый, кто считает себя Армянином. Это один из источников Армянского Духа.
Про Ходжалу я знаю немного, но это была стратегически важная точка для нас, там находится большой аэропорт и военный госпиталь неуступающий Степанакертскому.

Я не был на этой войне.Но так же уверен что не один наш воин в мирных жителей не стрелял .Если и были жертвы со стороны мирных жителей ,то этого не избежать.Это знает каждый офицер.
Война,есть война.Её без жертв не бывает.
Ну а то что они кричат про Ходжалу это политический ход.(Ихная задача выставить нас перед миром в черном цвете)
Rudolf
Активный участник
Активный участник

во время штурма ходжали было оставлена коридор для вывода мирных жителей (азеров)дело втом что азерская телевиденя на кануне штурма сообшил своим гражданам ложную информацию (либо азерская армия освободила от армян агдамский район)так вот когда из ходжали начили убегать азеры они незная что агдам контролируется полностю армянами перешли на эту сторону и почти все попали под обстрел установками град и ДШК.но скажу ещё то что среди них мало были мирные жители основном были мужчины и почти все воружены.так что война есть война и тут документов не спрашивают он мирный??или сколько ему лет??кстати 1992 году 31 ого декабря когда мир праздновал новый год азербайджанские башибозуки ровно 23-30 начили из 6 установок градов и из 9 танков обстрел и бомбёржку города Ноемберяна по прямим наводкам и закончили только на следующий день 20-00 т.е почти сутьки погибло 57 мирных жителей.
branetsi
Посетитель
Посетитель

В момент освобождения Ходжалу Агдам был полностью под контролем азеров!
Написано же все в первом сообщении
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Уважаемые форумчане.В бою не все так просто.Были случаи когда два подразделения одной армии стреляли в друг друга и только через какое то время узнавали что обстреливают своих.И поверте это не потому что они бестолковые.Просто это война.И все меняется.Там нету кнопки esc или пробел.Там каждый хочет выжить.Стреляют во все что шивелится и движется.Стреляют не всегда по команде.
Сперва бросают в дом гранату а потом заходят.Это не кино.
Обстановка там может менятся мгновенно.Разведданные приходят часто с опозданием(или совсем не приходит)Там вражеского солдата могут принять за взвод а то и за роту.Мирных жителей не разглядеть и принять за боевиков.Накрыт людей могут по ложным данным арт разведки.Не забывайте что воевали в основном куча смельчаков а не элитные спец подразделения.
К сожалению это страшная грязная и опасная работа.
Кто убил мирных жителей ? Не знаю ? Но точно не из мести и не спецом
Ни у кого из кадровых и не кадровых военных на женшин и детей рука не поднимится ?
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Да я чтото не понемаю ? Армянские источники что то говорят о коридоре оставленные мирным жителям.Азербайджанци утверждают что мирного коредора не было.
А я вот не в одном уставе не изучал не о каких мирных коредорах.
Как его устраивают?
Кто именно этим занемается
Какими силами и средствами они устраиваются?
И где? В какой части боевого устава это обговорено ?
Или сушествуют какие то наставления.(может они сверх секретные)Бред какой то.
Я будучи командиром подразделения что обязан известить противника о месте и времени нанесения главного удара.
Почему в не окруженной зоне и в непосредственной близасти ведения боевых действий находились мирные жители ?
Почему не проводилась эвакуация мирных жителей ?
У них что в военном училише это не изучали.
Если изучали то нечего на занятиях было бегать в самоволки или в чепок к дяде Яше.
Тактику ведения мотострелкового боя надо было штудировать.
А может нам надо было карту с ведения боевых действий с обстановкой на местности отправить нарочным с полным обозначением сил и средств.
Это война.Я не видел и не слышал на войне ни о каких мирных коредорах.
Все кто хочет сдатся вывешивают белые флаги.Или чтото не так.
Может для нко новый устав выдумали.
Если и кто то сообразил сделать мирный коредор ,то честь ему и хвала.
И вообше какие могут быть к нам притензии ?
Кто к нам с мечом придет,тот от меча и погибнет.
Но мне всетаки кажется что все не так ?
Может комуто очень нужно было подзабыть про мирных жителей ?
Или думали что душка не хватит у нас начать атаку с превосходяшим противником.

Форумчане даже не думайте.Совесть у нас чиста!
ПУСТЬ ЛУДШЕ ЗАДУМАЮТСЯ ТЕ, КТО ЗАТЕИЛ ЭТУ ВОЙНУ!
Потомки Айков так низко не опускались чтоб трогать целенаправлено детей и стариков.
Пусть лудше задумаются они, кто способен убивать наших солдат когда те спят
Мирным сном на нейтральной територии.
ВОТ такие у них герои.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Рудолф джан цавт танем я с 93 ого по 98 служил и несколько раз участвовал таких операцях как зангеланский.агдамский.кубатлынский линии.коридор да ты прав ни на каком уставе не написано дело в том что то время присуствовали англиские и шведские наблюдатели и всякая шушера европейская.типа мирных жителей надо пропускать через определённый коридор скажу честно это так и было сделано но эти азерботы выслали из кировабада 6 вертолётов погрузили вес скот коровы и овцы и всё ценное что можно было вывозить а оставили там своих людей 30%которых были не азеры а турки мысхетинцы и курды.а как мы знаем пуля дура и ни кого не шедит и не отличает мирный он или войн??да и как можно было то время определить кто мирный кто нет??воевали все подряд даже женщины и подростки.так что это тема я думаю трогать не стоит.это было вайна а вернее бойна.
branetsi
Посетитель
Посетитель

И то правда.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Республика Армения