ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Армяне, Неужели это правда? (Ходжала)

kimo и подобные -если можете разговаривать и дискутировать по человечески будем разговаривать, иначе лучше не позорь хороших азербайджанцев, я знал не одну сотню азербайджанцев, уважаюших и уважаемых, знаюших как и о чем разговаривать, как себя вести правилно в ситуациах когда не достаточно информированы о теме разгавора
кавказцы и азербайджанцы традиционно уважают и выслушивают старших по возрасту и по знаниам
-так можно различить хорошего и достойного уважения Азербайджанца

теперь по теме настолько насколько разоблочение лжи о Ходжале связано с разоблачением других небылиц -созданных коварными но глупыми сочинителями для возможно менее коварных но более глупых читателей веруюших в ету чушшщ ) и принимауших за чистую воду

я прочитал то что молодой человек рекомендовал читать и буду дальше читать еше новое если надо будет, при том не предвзято -то есть не деля на своих и чужих, а по возможности справедливо пологаясь на факты

о справке прокурора вот что скажу - оно начинаетса так :

"ПРОКУРОР ЭЧМИАДЗИНСКОГО СИНОДА А. ФРЕНКЕЛЬ

Историческая Великая Армения, принявшая христианство в IV в., в V столетии уже потеряла всякую политическую самостоятельность и находилась попеременно под властью персов (Зороастрова учения), Византии, арабов, турок-сельджуков и других завоевателей."

если ето не правда скажи - если же правда - тогда ты или невнимателно читаеш, или специально не показал в твоих сообшениях - потому что все что ты писал о появлении армян откуда то и неизвестно когда - несоответствует не только истине но даже... А. Франкелю !

кстати как его полное имя ?? Александр ? Алексей? может Абрахам ? если ты или кто имеет фотокопию етого документа ? покажите здесь в теме чтоб неверяшие армяне тоже убедились. Имя полное очень интересно, может другие важные документы (только с фотокопиями! ) и информацю о далнейшей судбе А.Франкеля )

кстати я выяснил что ета статя появилась в 2008 г. и начала странствовать и появлятса во многих Азерб. интернет сайтах, даже те которые вроде в не -всеравно ведут к аз. первоисточникам.

Любопытно что в том же 2008 году в прессе писалось вот что :

Газета "Коммерсантъ", №187 (4004), 15.10.2008

Прокурор лишил Алексея Френкеля снисхождения
Банкир назван организатором убийства Андрея Козлова
В Мосгорсуде вчера начались прения на закрытом процессе по делу об убийстве в сентябре 2006 года первого зампреда Центробанка России Андрея Козлова. Выступивший прокурор попросил присяжных признать бывшего главу ВИП-банка Алексея Френкеля заказчиком преступления, а его сообщников исполнителями и соучастниками убийства. Мотивом убийства прокурор назвал месть банкира Френкеля господину Козлову за отзыв лицензии у ВИП-банка.

полную статю можете прочест здесь

я шас ешо напишу - не торопитесь ответит Ь )
" YA ZERKALO OTRAJAYUSHEE TEBYA SAMOGO, YA OTVECHAYUSHEE TEBE - EXO TVOYO "
grqo
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

если кто хочет изучить историю то сегодня ето легче чем когда либо - всеизвестный и всезнаюший ИНТЕРНЕТ - тяпни и откроютса тебе все более-менее известные тайны истории

не вериш злобным армянским историкам - долой ! - тяпни иностранные, или лучше античные то есть те которые более менее жили в те времена, видели или по меншей мере слышали от отцов, дедов .. но остерегис читать только азербайджанских ! честно и серйозно не советую - станеш другим человеком - начнеш ненавидет всех армян и армянское, которые с античных времен гадили всему человечеству, хотя по другим источникам их тогда не было, их (армян) откуда то выгнали и переселили по всей армении - исторической и теперешней - по другим источникам только в 20ых годах прошлого ..или позапрошлого века ...
где они были до того ? как бистро же ети армяне базмножаютса .. по 3-4 жени , по 9-10 детей .. вот и распространились по всемыу миру .. ладно хватит

вот кое какая информация о истории kimo обязтелно почитай - я же рекомендованные тобою читаю - смотри а то нечестно будет - не по азербайджански !

Classical historians about Armenia
Filed under: Culture, History

Since Armenia pre-dates most of the surrounding nations, ancient historians would refer to it by the name that is still in use today. Something easily overlooked by some, nevertheless of significant importance attesting to the continuation from the times of the immemorial to the present. A rare occurring in the region that has known much turmoil, occupation, change of power, genocide, expulsion, emerging and disappearing of empires and entire nations. So in this post I would like to share a few quotes from antique writers about Armenia of the old, referring to this country as we refer to it today, Armenia.

Tigranes the Great with four Kings surrounding him - Fusso (19th cent.)

Strabo, Geography 16.1.19:

We have said that Media and Armenia lie to the north, and Adiabene and Mesopotamia to the west of Babylonia.

For the Medes, Armenians, and Babylonians, the three greatest nations in these parts, were from the first in the practice, on convenient opportunities, of waging continual war with each other, and then making peace, which state of things continued till the establishment of the Parthian empire.

The Parthians subdued the Medes and Babylonians, but never at any time conquered the Armenians. They made frequent inroads into their country, but the people were not subdued, and Tigranes, as I have mentioned in the description of Armenia, opposed them with great vigour and success.

——————————————————————————————————————————————————-

Portrait of the king of Pontus Mithridates VI (1st c. BC, Louvre Museum)

Appian, The Mithridatic Wars 13.87 (about the most victorious battle of Mithridates over Rome)

Mithridates manufactured arms in every town. The soldiers he recruited were almost wholly Armenians. From these he selected the bravest to the number of about 70,000 foot and half that number of horse and dismissed the rest. He divided them into companies and cohorts as nearly as possible according to the Italian system, and turned them over to Pontic officers to be trained.

He continues in section 88: “So great a number of officers had seldom fallen in any single Roman defeat.”

——————————————————————————————————————————————————-

Confirmed written evidence of ancient beer production in Armenia can be obtained from Xenophon in his work Anabasis (5th century B.C.) when he was in one of the ancient Armenian villages in which he wrote (Book 4, V).

World's oldest winery found in in a cave in Armenia (dated 4100 BC.)

Xenophon, Anabasis 4.5:

There were stores within of wheat and barley and vegetables, and wine made from barley in great big bowls; the grains of barley malt lay floating in the beverage up to the lip of the vessel, and reeds lay in them, some longer, some shorter, without joints; when you were thirsty you must take one of these into your mouth, and suck. The beverage without admixture of water was very strong, and of a delicious flavour to certain palates, but the taste must be acquired.

grqo
Активный участник
Активный участник

я еше не все

кимо слишал о Британике ? такая енциклопедия, хорошая, самое главное неармянская, можно полагатса что правду пишут.. насколько знают ..а то армянская -сам знаеш )

Plutarch wrote that the Armenian archers could kill from 200 meters with their deadly accurate arrows. The Romans admired and respected the bravery and the warrior spirit of the Armenian Cavalry -- the hardcore of Tigran's Army. The Roman historian Sallustius Crispus wrote that the Armenian [Ayrudzi - lit. horsemen] Cavalry was "remarkable by the beauty of their horses and armor" Horses in Armenia, since ancient times were considered as the most important part and pride of the warrior.

…Примерно в то же самое время пришло известие, что армянский царь Тигран ворвался с трёхсоттысячным войском в Сирию и собирается прибыть в Иудею. Это, вполне естественно, испугало царицу и народ, и потому, пока царь осаждал Птолемаиду, к нему было отправлено посольство со многими ценными дарами. В то время Сирией правила царица Селена, иначе называвшаяся Клеопатрою. Она-то и уговорила жителей Птолемаиды закрыть перед Тиграном городские ворота. И вот посланные явились к Тиграну и стали просить его пощадить царицу и их народ, он же благосклонно принял их, ибо они явились столь издалека для выражения своей покорности, и обещал им свою милость. Впрочем, Тигран только что успел взять Птолемаиду, как ему было донесено, что Лукулл, находясь в погоне за Митридатом, упустил его, потому что Митридат спасся бегством в Иверию, и теперь грабит Армению и старается овладеть ею. При этом известии Тигран немедленно поспешил к себе домой[8].

— Иосиф Флавий, «Иудейские древности»
grqo
Активный участник
Активный участник

Ходжалу большая трагедия - когда нибудь виновные - те которые уничтожили мирных жителей беззашитных, детей, женшин, стариков -найдутса и ответят, здесь или в другой жизни, армяне или азербайджанцы - прояснитса, а пока факты вот какие:

1. Нет фактов -фото или видео снимок-филмов о том кто их убивает(что именно армяне)- не успели снять? специально не снимали? спрятали? уничтожили снимки? всеравно выяснитса

2. Есть факты -снимки сначало трупы неискалеченные, потом снимки те же трупы искалечены - в обоих с живыми азербайджанцами ! не надо быть особо умным чтоб делать соответствуюшие выводы - но если так силно хочетса осрамить врага то зачем понять ..

3. Ходжаллу единственный случай массового уничтожения мирного азербайджанского населения - за все время конфликта! за что и судорожно цепляютса аз. ехтремисты пытаясь настраить мир против армян, и свой народ враждебно к соседям
если бы армяне были такие кровожадные они бы сделали такое многократно, в тех многочисленных селах и городах где они завойевали !

прошу добавить если что забыл - ухожу но вернусь - я еше не закончил
grqo
Активный участник
Активный участник

это я кимо первое ,умей дескусировать дура и баран ты сама!
не можешь излогать факты не умеешь и не знаешь историю так сиди и не пели кой!
и банить меня не нужно ума только на это хватает?
теперь помолчи и дай поговорить.
grqo уважаемый, как я понял вы пока что единственный адекватный, представитель своего народа на это сайте .
если вы сделали мне замечание, я его приму только вот просьба сделайте замечание своим землякам,что бы вели себя подобающе.без ругани и всего остального.
если они не умеют вести дискуссии, то пусть просто помолчат а не слюнявят.
да и бог с ними.
на счет всего что вы написали чуть чуть позже,а вот пока давайте разберемся на счет вашей столицы.
если вас не затруднит, расскажите по датам а своей столице ну хотя бы когда она была основана?
как вы ее построили?
ну и все что можете сказать?
да и еше поверите, я знал много армян, которые Баку называли родным городом,и долгое время переписываются в наших сайтах и их мучает ностальгия.
reno
забанен

плохо так -снова ругаешса - и ты первый начал ..
я не единственный

а правда то что Ереван до русско персидской войны был в составе Персии, так же как и территории теперешнего Азербайджана, то есть Ереван не был азербайджанским, а оба были персидскими, не азербайджанцы не армяне тогда не имели самостоятельной государственности, была Россия, Персия и Османская империя, так что еслибы не русские -Азербайджан сегодня был бы в составе Ирана. что в Ереване азербайджанцы тоже жили - да но там жили еше персы и курды тоже.. и ето все примерно после 15 века - до того там захватывали арабы, селджуки, персы, османы .. а еше до того его строили урартейцы:

Годом основания Еревана считаетса год основания урартского города Эребуни — 782 г до н. э., расположенного на южной окраине современного Еревана

Согласно Энциклопедическому словарю Брокгауза и Ефрона до 1441 г находился под властью армян, В 1604 г. крепость была взята шахом Аббасом. Португальский автор той эпохи Антонио де Гувеа писал:

Шах приказал взять Эривань, которая полностью населена армянами, земля обрабатываемая и плодоносная …

Однако перед лицом турецкого контрнаступления, которому он не считал себя в силах противостоять, Аббас уже в конце того же 1604 года, по выражению армянского историка XVII века Аракела Даврижеци, «приказал выселить всех жителей Армении — и христиан и евреев, и магометан — в Персию, чтобы османы, придя, нашли бы страну обезлюдевшей». Вывод населения Эривани был поручен Амиргуна-хану. «Персидские войска, посланные выселять народ, подняв, изгоняли его из деревень и городов, предавали огню и безжалостно сжигали все поселения, дома и обиталища». Персам, однако, удалось закрепить за собой Восточную Армению, и, по словам Гувеа:

В 1635 г. Эривань (осман. روان) вновь был захвачена турками, но спустя несколько месяцев после длительной осады отбита персами. По турецко-персидскому мирному соглашению в 1639 г. город окончательно вошёл в состав Персии. С крахом Сефевидской империи, Эривань была вновь взята турками (1724)

Во время первой русско-персидской войны, Эриванская крепость дважды безуспешно осаждалась русскими (в 1804 г. Цициановым и в 1808 г. Гудовичем). 5 октября 1827 года Эривань была взята войсками Паскевича (получившего за это титул графа Эриванского); в следующем году по условиям Туркманчайского мира Эриванское ханство вошло в состав Российской империи. Эривань стала столицей Армянской области (с 1849 г. — Эриванской губернии).

Пятнадцатая статья Туркманчайского мирного договора разрешала в течение года армянам — подданным Персии — перейти за Аракс — новую границу Российской империи. Жители селений, смежных Туркманчаю, марагинские, табризские армяне, из ханств Салмасского, Хойского, Урмийского двинулись в Закавказье. Только за 3,5 месяца более 8 тыс. армянских семей, большинство которых осело в Нахичеванской и Эриванской областях, перешли в пределы Закавказья.[24][25] С другой стороны, часть мусульманского населения ушла в Персию.
grqo
Активный участник
Активный участник

reno
я жила немало лет среди таких скотин как ты, и знаю на что вы способны: убивать со спины, втихаря, подло, нагло...
От твоего мерзкого присутствие на этом сайте воняет ослиным го**ом, поэтому я блокирую твой азерсел...
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

իրավացի ես բայց մենք միայն իր համար չենք գրում, իր այլ մակարդակի հայրենակիցներն ել են կարդում

для справедливости должен сказать что весь народ не может быть убийцами, и ето доказали те кто во время разгромов прятали соседей у себя дома, зашишали от своих земляков убийц, помогали перейти границу и спастись от жестокой своры
в некоторых районах местные власти и жители предоставили грузовики каждой семье и за пару часов организовали конвоированный переезд к границе..

такое не забываетса
grqo
Активный участник
Активный участник

grqo
То было тогда...сегодня поколение другое...grqo джан...Ugheghnere kerats en hima...
Для меня "хороший азербайджанец - это мертвый азербайджанец" . Пусть говорят что я слишком агрессивна, ну да...зная то что делали с моим народом, в МОЕМ ГАНДЗАКЕ, что сожгли моих пожилых соседей заживо в их доме, невозможно "сюсюкаться" с этими шакалами... И эти звери говорят про Ходжалу????
Раньше я была терпимей, но с ними так нельзя. Если настанет такое время, и если я нужна буду моей стране в качестве солдата, я возьму в руки оружие...чем меньше их, тем легче земле!
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

хачик, хорошое, красивое армянское слово. А главное весомый аргумент. Зря забанили этого клоуна.
я ему пишу что нет в книге такой цитаты а он мне хачик. Я говорю кто такой Геворг Аслан, дай ссылку на его книги и биографию а он мне в ответ - хачик. Я спрашиваю как тюрок Ильдегиз из Средней Азии может считаться хозяином Малой Азии если ясно написано что он это все присвоил и вновь читаю хачик.
Ну я не виноват что вы влачите жалкое существование и никто в Армении не виноват. Вам даже помогли. если бы раньше вам пришлось делить нефть еще и на Арцах, то сегодня вы и без них живете богато и счастливо. Азербайджан процветает в голубые и розовые цвета. Ослы и прочие рядовые в вашей армии довольны не только хорошим качеством и колтчеством оружия но и уровнем тестостерона в организмах офицеров. Журналисты мечтают написать оду ГЕЙдару и илХламу чтобы сидеть у него под ногами а не в застенках тюремных. И так все дружное население самой богатой страны на юге Кавказа захлебывается ядом и существует с ненавистю и злобой в душе. встряхните с себя этот груз. Дышите полной грудью воздухом господина Алиева. пока есть шанс.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Республика Армения