ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Армия!

Полный оффтопик...)
Оффтопик

здесь можно открывать любые темы, которые не входят в тематику остальных разделов

АРМИЯ!!

The Joker писал(а):Рудольф,разве это нормально,что в мирное время ребята возвращаются с порезами и психически не здоровыми людьми????

С порезами это не нормально, но еще раз повторяю не без этого, просто их надо минимизировать, а вот с психологией к командиру воинской части или к военному прокурору.
Почему я говорю что не без порезов? Да у меня самого, в 82 в руках взорвалась граната, благо она была не боевая а имитационная, в 85 году во время стрельб из БМП-2 чуть не угорел наводчик оператор из за ошибки механика водителя,тогда мы чудом спасли наводчика оператора.Благо рядом со мной тогда еще старшим лейтенантом командиром роты, был подполковник Лихонон.Он и спас моего солдата.
Я всегда старался учесть меры безопасности,но к моему великому сожалению не всегда получалось.
При всех учениях и боевых стрельбах бывали ЧП (чрезвычайные пришествия).Такая специфика нашей работы.
Rudolf
Активный участник
Активный участник
Информация: Показать детали

АРМИЯ!!

И еще.
Те офицеры,которые в состоянии поднять руку(физически оскорбить военнослужащего ) из нашего общества и из нашей страны. Они закончили наш военный ВУЗ.
А те нерадивые солдаты которые совершают воинские преступления, наши соотечественники. И они воспитываются в нашей стране.
Что видели солдаты 18 летние на гражданке? Какие у них моральные ценности?
Вот с чего надо начинать.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

АРМИЯ!!

Rudolf

я имел ввиду не травмы так сказать "нормальные", от которых никто не застрахован, а от офицеров, например, которые за то что не поделился сигаретой с ним избивает, я об этом......
The Joker
забанен

АРМИЯ!!

The Joker писал(а):от которых никто не застрахован, а от офицеров, например, которые за то что не поделился сигаретой с ним избивает, я об этом......

Слушайте, не ужели там офицеры так низко опускаются? В наше время все было наоборот. Кто стреляет сигареты у солдат?
Знают ли об этом старший офицерский состав?
Кто из форумчан живет на территории Армении у кого близкие служат, если есть такие, факты может я чем смогу помочь ?
Может стоит об этом по конкретнее - дайте кто нибудь инфу по Ереванскому гарнизону. Я не обещаю, но попробую. Попробуем по Ереванскому Гарнизону. Может все немного преувеличено?
Rudolf
Активный участник
Активный участник

АРМИЯ!!

Rudolf писал(а):Может все немного преувеличено?

Я боюсь, что все может оказать немного не преувеличено, а наоборот преуменьшено. Ведь не каждый молодой парень позвонит домой и станет жаловаться и плакаться, что его обижают и
унижают, это по возвращению обнаруживается, что у него то тут болит, тот там шрам. Кроме того многие из страх просто не рассказывают при каких обстоятельствах ими получены те или иные травмы.
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

АРМИЯ!!

Ruslana писал(а):. Ведь не каждый молодой парень позвонит домой и станет жаловаться и плакаться, что его обижают и
унижают, это по возвращению обнаруживается, что у него то тут болит, тот там шрам.

Но если там такое отношение к своим солдатам и ни кто конкретно про это говорить не хочет, то что же делать? Я понимаю, не хотят жаловаться, когда их обижает им равный (мужская гордость), но когда с ним так поступает офицер, у которого в обязанностях черно по белому написано забота о подчиненных, вникать в их нужды и т.д., и т.п., а он пользуется служебным положением и творит всякое беззаконие.
Только вскрытие таких фактов и их резкое осуждение может привести к какому то результату.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

АРМИЯ!!

Rudolf

Рудольф джан, Вы молодцы, что хотите помочь, но на самом деле все на много хуже.....скажу более, абсолютно все из моих знакомых, кто служил по возврату говорили, что вернутся, чтоб набить морды тому или иному офицеру, так представ те, на сколько там все запущенно.....конкретные имена и случаи в инете писать, думаю, не очень целесообразно.....
The Joker
забанен

АРМИЯ!!

The Joker писал(а):.....конкретные имена и случаи в инете писать,думаю,не очень целесобразно.....

Зачем в инете, можно в личку.
Rudolf
Активный участник
Активный участник

АРМИЯ!!

Rudolf писал(а):то что же делать?

Вот именно поэтому я и говорю о праве откупа, чтобы в армию шли сильные духом и физически подготовленные парни, которые смогут дать отпор. Чтобы эти парни не просто проходили службу (если говорите даже не о контрактных, а о простых призывниках), но еще за это получали деньги - может если у них на руках будут деньги, то они тогда рискнут пожаловаться, обратиться за помощью, за защитой своих прав - а так мало чего может добиться молодой призывник, без копейки на руках.
Ruslana
Супермодератор
Супермодератор

АРМИЯ!!

Крепость и сила духа мало что значит в ситуации, когда тебя бьет тот, который в случае чего должен прикрывать спину!
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio
Супермодератор
Супермодератор

Вернуться в Оффтоп

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз