ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

Армения, армяне...

Сообщение:#31  Сообщение Karine Manvelovna » 22 сен 2006, 20:49

McDie писал(а):Я пожалуй повторюсь;)
Меня просто заставляет ухахатываться то, что о ВЕЛИКОМ патриотизме все люди говорят на расстоянии;) живя в других странах:) Если там все так круто, что же вы еще не там?:)
Cаш я каждый год улетаю в Армению не возвращаюсь ,родители приходили меня забирали , Я ПОЕДУ ТУДА , КОГДА СТАНУ НА НОГИ

Боль утерянной родины неподвластна времени,
она в душе каждого армянина,

и будет жить
пока живет сам армянский народ

Армения, звенящая огнем и кровью!
Армения, не побежденная судьбой!
Karine Manvelovna
Участник
Участник
Информация: Показать детали

Паша, я с тобой согласен, но есть несколько "но"... Во-первых, я родился не в Армении, во-вторых, в каком году твой тесть был заместителем министра экономики? Просто железные дороги есть, ну, блин, я же знаю даже маршруты... Есть Ереван-Тбилиси, Ереван-Москва, Гюмри-Армавир, и это далеко не все...

Да, кстати, не надо мне приписывать то, чего я не говорил... Воевали все армяне, вне зависимо от его место рождения или проживания!

Но праздник называть "глупым" никто не имеет права!!! Я повторяюсь, никто!
Нация, которая боролась за человечество, погибнуть не может!
Monte
Посетитель
Посетитель

Сообщение:#33  Сообщение Karine Manvelovna » 23 сен 2006, 11:52

АРМЯНЕ МЫ, и пусть на век запомнит враг, что ЛИШЬ ТОГДА встаем мы на колени, когда целуем АРМЯНСКИЙ ФЛАГ!!!!!!!!!
Величие нации должно уместиться в каждом ее представителе.

Боль утерянной родины неподвластна времени,
она в душе каждого армянина,

и будет жить
пока живет сам армянский народ

Армения, звенящая огнем и кровью!
Армения, не побежденная судьбой!
Karine Manvelovna
Участник
Участник

Monte писал(а):Особая, за такие высказывания в бан тебя отправлю...

Какая на хрен РФ?! Где она была во время войны в Арцахе? Какие войска? Ты о чем7 Никто не сотрет, пусть уберут эти войска к чертовой матери, где служат одни алкаши, во время войны в Арцахе мы воевали именно против этих войск...

Не надо так говорить! Там служил мой Давид и много армян, у которых гражданство РФ, они едут служить на свою Родину . Там служат люди.
Нам не дано предугадать,Как слово наше отзовется,—И нам сочувствие дается,Как нам дается благодать...
Liana
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Ребята можете меня тоже в бан отправить. Но скажу вам, что я не рада этому празднику. Не знаю кто как , но сама лично застала те времена независимости и скажу честно пришлось не сладко. Что заставило моих родителей покинуть свою страну? Они не голосовали за независимость и никто из нашего окружения не голосовал за независимость. Могу принять ответный удар лишь от человека, который жил в армении в те годы . Нет электричества, нет воды, хлеб(грязь а не хлеб) по талонам 250 г на человека в день и люди в очередях грызуться из-за этого хлеба, у каждого дома печки буржуйки, школы не работают, нет образования, дети дома в шапках, воду с колодцев таскают, педикулез и т. д. Вот все прелести нашей независимости. КТО пережил все это? Пусть скажет честно какого это , когда твои дети голодают, а ты с большими деньгами и связями не всиле противостоять обстоятельствам. Единственное решение, которое могли на тот день и приняли мои родители это покинуть НЕЗАВИСИМУЮ армению и попросить помощи у чужой страны. Мой отец хотел, чтоб его дети были образованными и здоровыми. Независимость была выгодна ворам? Независимость была выгодна ворам, которые до последнего камня разворовали и распродали свою армению, без всякого контроля. КТО КРИЧИТ О НЕЗАВИСИМОСТИ? ГДЕ ВЫ ТОГДА БЫЛИ? ДЕРЖАЛИ В РУКАХ ОРУЖИЕ????
Знаете легко помогать, когда есть возможность , и тяжело принимать помощь, когда чувствуешь себя немощным. Не надо быть неблагодарным. Без друзей мы никто, а Советский союз был одной крепкой дружбой, пока ее не разбили. И еще КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО НА СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ. Отправьте меня в бан, за то что я думаю иначе чем кто-то!
Нам не дано предугадать,Как слово наше отзовется,—И нам сочувствие дается,Как нам дается благодать...
Liana
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Лиана-джан, тебя отправлять в бан не за что, просто пойми, сестричка, я был в эти времена на войне, все радовались, что мы независимы... О какой дружбе ты говоришь, куйрик? Когда шла война все союзные республики сплотились против нас, кроме прибалтов... Ты говоришь, где я был? Я был там, и оружие держал в руках.
Что касается твоего Давида (как я понял, он твой молодой человек), то да, в этой базе есть и армяне, молодцы, честь и хвала им за это, но то, что эта база будет нас защищать - бред! При желании эту базу за 5 минут отмудохают. Мы не такие базы громили в Арцахе...
А за независимости радоваться нужно, будьте благодарны Богу, что она у нас есть... Я даже боюсь заикаться о том, что, мол, она нам не нужна!!! Вы что, народ, с дуба рухнули?!
Monte
Посетитель
Посетитель

Monte писал(а):Лиана-джан, тебя отправлять в бан не за что, просто пойми, сестричка, я был в эти времена на войне, все радовались, что мы независимы... О какой дружбе ты говоришь, куйрик? Когда шла война все союзные республики сплотились против нас, кроме прибалтов... Ты говоришь, где я был? Я был там, и оружие держал в руках.
Что касается твоего Давида (как я понял, он твой молодой человек), то да, в этой базе есть и армяне, молодцы, честь и хвала им за это, но то, что эта база будет нас защищать - бред! При желании эту базу за 5 минут отмудохают. Мы не такие базы громили в Арцахе...
А за независимости радоваться нужно, будьте благодарны Богу, что она у нас есть... Я даже боюсь заикаться о том, что, мол, она нам не нужна!!! Вы что, народ, с дуба рухнули?!

Нет Вова джан не с дуба а с Еревана, когда пришлось бежать от результатов независимости.
Liana
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Лиана-джан, были тяжелые времена, слава Богу, они прошли... Куйрик-джан, просто не надо постоянно говорить о том. что как тогда было плохо и я против независимости, поймите, эти темные времена уже в прошлом! Сейчас тоже не сахар, но все же...
Monte
Посетитель
Посетитель

Monte писал(а):Лиана-джан, были тяжелые времена, слава Богу, они прошли... Куйрик-джан, просто не надо постоянно говорить о том. что как тогда было плохо и я против независимости, поймите, эти темные времена уже в прошлом! Сейчас тоже не сахар, но все же...
Вова джан , ты говоришь все же . Вот буквально вчера у нас гостили родственники, которые каждый год едут в Ереван и они и все кто возвращаются говорят одно и тго же в Ереване хорошо живут бандиты и люди у которых есть помощь из вне, тоесть работающие в России, Швейцарии, Бельгии, Америке и т.д. Какая независимость??? Объясни мне как брата тебя прошу. Я живу в России, и я благодарна людям которые нам помогли и они были не армянами а русскими.
Liana
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Сестричка, не совсем так. Независимость у нас есть, все строится, мощная армия... Насчет этого "Ереване хорошо живут бандиты и люди у которых есть помощь из вне, тоесть работающие в России, Швейцарии, Бельгии, Америке и т.д.", то это далеко не так, куйрик... Все иначе немного...
Monte
Посетитель
Посетитель

Вернуться в История, религия, культура, традиции...