СТАНЬ VIP

А что насчёт фамилии?

тут царит любовь...

Re: А что насчёт фамилии?

Сообщение grom » 23 фев 2008, 17:11

Ани писал(а):Девушки, когда вы выйдите замуж, станите ли менять фамилию? Почему да или нет?
Мальчики, а вы будете настоять, чтобы ваша будущая жёны носили вашу фамилию?

Сама поменяет :( , а не захочет настою на ней :money:
grom
Полуночник
Полуночник

Сообщение Выдумка » 23 фев 2008, 17:51

grom писал(а):Сама поменяет :( , а не захочет настою на ней

а почему?? на твой взгляд это обязательно!?

Лично я пока точно не знаю, скорее всего поменяю (ну если у мужа не такая фамилия, которую не выговоришь!) А так на самом деле это не имеет никакого особого значения, и никакой не показатель любви или преданности или чего то в этом роде!
Вот у моего дяди жена после свадьбы решила поменять фамилию) ее даже пробовали отговорить (она немка, и живут они в Германии) но она настояла на своем, и поменяла) Конечно как то смешно звучит исковерканная по немецки, армянская фамилия) но ей так хотелось) Вот и я считаю что это просто личное дело каждого!
О достоинствах человека судят не по его хорошим качествам, а по тому, как он ими пользуется.
Выдумка
забанен

Сообщение grom » 23 фев 2008, 19:02

Выдумка писал(а):а почему?? на твой взгляд это обязательно!?

Девушка-женщина выходит ЗАмуж, вот поэтому.Женская фамилия, как-бы сказать означает принадлежность
определённому мужчине и выходя замуж ,меняется фамилия отца на фамилию мужа(но это по русской традиции ,например Сидорова-Петрова) По армянским наверно так же ,только без окончания а.
Выдумка писал(а):Вот у моего дяди жена после свадьбы решила поменять фамилию) ее даже пробовали отговорить (она немка, и живут они в Германии) но она настояла на своем, и поменяла) Конечно как то смешно звучит по немецки исковерканная по немецки, армянская фамилия) но ей так хотелось) Вот и я считаю что это просто личное дело каждого!

У меня тоже тётка немка, живут в Германии, так же взяла фамилию мужа , так и должно быть.
Не в тему ,но опять таки мужчиной быть лучше :holondo:
grom
Полуночник
Полуночник

Сообщение Sona » 23 фев 2008, 19:06

а я не буду менять, скорее всего...родилась с такой фамилией, с ней и останусь))
Impossible is nothing..

Nobody is Perfect. I am Nobody))
Sona
Полуночник
Полуночник

Сообщение Black eyes » 23 фев 2008, 20:03

А мне не хотелось бы менять фамилию у меня красивая и вкусная фамилия,а то попадётся ещё у мужа какая-нибудь страшная фамилия.Фу.
Black eyes
Активный участник
Активный участник

Сообщение grom » 23 фев 2008, 22:20

Sona писал(а):а я не буду менять, скорее всего...родилась с такой фамилией, с ней и останусь))

Son джан ,рождаются без фамилии в чём мать родила или в рубашке, а потом записывается. А если будущий муж будет категорически против, только его. Тогда действительно можно со своей остаться или искать другого.
Black eyes писал(а):А мне не хотелось бы менять фамилию у меня красивая и вкусная фамилия,а то попадётся ещё у мужа какая-нибудь страшная фамилия.Фу.

Перебейнос например :money:
grom
Полуночник
Полуночник

Сообщение Человек Слева » 23 фев 2008, 23:35

Тут еще вопрос в сочетаемости с именем.
Недавно был в сберкассе, общался с тетенькой лет за пятьдесят,
на лицо чистая азиатка, зовут ее (на табличке написано) - Салтанат Иванова.
Сочетание весьма неоднозначное...
Ербек ми аса ербек.
Человек Слева
Активный участник
Активный участник

Сообщение grom » 23 фев 2008, 23:39

Человек Слева писал(а):Недавно был в сберкассе, общался с тетенькой лет за пятьдесят,
на лицо чистая азиатка, зовут ее (на табличке написано) - Салтанат Иванова.
Сочетание весьма неоднозначное...

Ваня Сунь Сянь Х.... :ag:
grom
Полуночник
Полуночник

А что насчёт фамилии?

Сообщение ЮджиннА » 08 июл 2008, 11:55

да пожалуйста, я не жадная. Поделюсь фамилией, если пожелает... :money:
Ну а если серьезно, почему бы и нет, если будет звучать с моим именем ...А не как какая-то "Гадя Хренова"... :money:
А вообще можно брать его фамилию не отказываясь от своей. Итого две...И волки сыты и овцы целы... :money:
Carpe diem...
ЮджиннА
Ночь
Ночь

А что насчёт фамилии?

Сообщение kok » 03 авг 2008, 21:04

im kartiqov sxale?
Only God can judge me...
kok
Уважаемый посетитель
Уважаемый посетитель

Вернуться в Он и Она