ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ САЙТА ОТКЛЮЧИТЕ БЛОКИРОВКУ РЕКЛАМЫ

День всех влюбленных ( 14 февраля )

тут царит любовь...

День всех влюбленных ( 14 февраля )

День Святого Валентина - это самый нежный, романтичный и счастливый день для всех влюбленных. День, наполненный сердечками, конфетками, открыточками, розочками и словами любви. Это день проявления чувств. День признаний. День, когда даже самый робкий и нерешительный может сказать все.

Появился этот день более 18 веков назад. Во времена правления императора Клавдия II. В это время Клавдий II собирался покорять мир, но римская армия испытывала острый недостаток солдат для военных походов, что мешало воинственным планам императора. Корень зла Клавдий II видел в браке и поэтому запретил обряд венчания.
Но нашелся человек, который, не страшась императорского гнева, стал тайно соединять сердца влюбленных. Причем, на этом его покровительство влюбленным не кончалось, он мирил поссорившихся, писал любовные письма по просьбе легионеров и дарил влюбленным парам цветы. Этим человеком был христианский священник по имени Валентин. Он был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив.

Сохранить все это втайне не было никакой возможности, день ото дня сгущались тучи над головой доброго священника, и вот Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни. Сидя под стражей Валентин влюбился в прекрасную девушку, дочь тюремщика, которая была слепа. Пользуясь своими медицинскими познаниями Валентин излечил ее от слепоты, но ему самому помочь уже ничто не могло. Казнь была назначена на 14 февраля. В свой последний день Валентин попросил у тюремщика бумагу, ручку и чернила и написал девушке прощальное письмо, с объяснением в любви и подписал "Твой Валентин".

А в 496 году римский папа Геласиус объявил 14 февраля днем Святого Валентина. С тех пор влюбленные почитают Святого Валентина и считают его своим заступником.
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)

arm005 это нравится.
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор
Информация: Показать детали

а отмечать то его не с кем)))

arm005 это нравится.
NaNchik
забанен

Хороший день, хороший праздник. Согласна, что для влюбленных не нужны особенные дни, чтобы доказывать свою любовь, так же как и женщинам и детям и защитникам с конституцией, чтобы почувствовать себя самим собой....но идея по-моему отличная...хорошее время для того, чтобы сделать предложение, предположим, признаться в любви....в этот день грех отказывать.

Лично этот праздник очень люблю, всегда очень весело и хорошо отмечался.....но такие казусы иногда случались у меня...что на этот день очень грустные и нехорошие вещи выпадали, порой даже не связанные с любовью....
Счастье - это не владеть тем, что ты хочешь..., а хотеть, то, чем владеешь! ;)

Я не флиртую - Я оттачиваю мастерство общения
Я не лгу - Я веду себя дипломатично
Я не ошибаюсь - Я принимаю рискованные решения
Я не ревную – Я всего лишь люблю быть единственной ;)
Narinangel
Активный участник
Активный участник

NaNchik писал(а):а отмечать то его не с кем)))

Та же фигня :(

Приезжай что ли в гости... Отметим! ;)
:roll:
Вчера уже нет, завтра может не быть... Живи сегодня!
Dmfkeeper
Постоянный участник
Постоянный участник

день как день)
Gisher

Dmfkeeper писал(а):Приезжай что ли в гости... Отметим!

ну мы же не влюбленные)))
NaNchik
забанен

откуда знаешь? вы же еще не встречались ;)
Лучшая благодарность мне - ваше хорошее настроение :)
Sergio (Автор темы)
Супермодератор
Супермодератор

«Терндарач – Трндез»
Этот праздник посвящается 40 дневному пути Иисуса Христа до храма. Праздник отмечается 13 – февраля. Праздник начинается в этот день и заканчивается на следующий день утром.
Службы в церквях в этот день начинаются вечером. После чего люди, с горящими свечками идут домой. Празднование продолжается во дворах домов. Зажигаются при помощи свечей костры.
Костры делают молодые люди, которые обручены или недавно сыграли свадьбу. Молодые люди прыгают через костёр, держа друг друга за руку.
Эти костры разгоняют зимний холод и темноту, и предвещают о приближении весны, а новобрачным приносят любовь, счастье и долголетие.
Это Армянский Праздник Влюблёных

«Сурб Саргис»
(Святой Саргис)
История рассказывает, что Саргис был римским полководцем, живший в 4 веке. Когда он стал христианином, начал проповедовать христианство. Однако к власти приходит новый император и начинает гонение на церковь. И он был вынужден податься в бега, и так приходит в Армению.
В это время римский император Максимилиан воюет с Арменией, и Саргис выступает на стороне Армян. 7 дней и ночей, без пищи и воды сражался Саргис. После сражения он думал, как бы достать кусочек хлеба. И вдруг, в это время поднимается ветер и ему в руки падают несколько ростков пшеницы.
Армянский царь ему советует идти в Персию. Там Персидский царь в начале его хорошо принял, и он сражается против Персидских врагов. Однако когда царь узнал, что Саргис христианин, попросил его отречься от христианства. Саргис от этого отказался и тот приказал его убить.
Армянская церковь праздник Св. Саргиса объявила днём благословления молодежи.
Праздник Св. Саргиса является переносным и Армянская церковь его празднует в конце января или в начале февраля.
А этот праздник В Армянской церкви аналог Дня Св. Валентина.
Моя совесть чиста,так как я её не использую!

zlodeh
Частый посетитель
Частый посетитель

Акоп, а в этом году какого числа трндез???
Берёза
Полуночник
Полуночник

zlodeh писал(а):«Терндарач – Трндез»
Этот праздник посвящается 40 дневному пути Иисуса Христа до храма. Праздник отмечается 13 – февраля. Праздник начинается в этот день и заканчивается на следующий день утром.
Службы в церквях в этот день начинаются вечером. После чего люди, с горящими свечками идут домой. Празднование продолжается во дворах домов. Зажигаются при помощи свечей костры.
Костры делают молодые люди, которые обручены или недавно сыграли свадьбу. Молодые люди прыгают через костёр, держа друг друга за руку.
Эти костры разгоняют зимний холод и темноту, и предвещают о приближении весны, а новобрачным приносят любовь, счастье и долголетие.
Это Армянский Праздник Влюблёных

а мне кажется это всё таки языческий праздник, просто христианство сделало под себя, так как он был очень популярен, и на вряд ли бы смогли запретить людям его праздновать... может и ошибаюсь
Gisher

Вернуться в Он и Она

Активность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

⇑ Наверх
⇓ Вниз